babaikor ([info]babaikor) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2010-01-27 18:20:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Маринование, Мясо/Баранина

Седло барашка как ещё ?
Послал мне Аллах седло барашка, даже два послал. Я естественно возрадовался и собрался его готовить выберая из своих двух вариантов.
Вариант первый. «Средиземноморский» Маринуем в оливковом масле чесноке и розмарине. Час или два потом на гриль или в духовку.
Вариант два «Французский» Больше для духовке но на гриле тоже хорошо. Смешиваем дижонскую горчицу с мёдом . Ложка мёда на 3-4 ложки горчицы. Маринуем минут 20 потом жарим.
Забыл если на гриль то предварительно разрезаем на порции, если в духовку то целым куском, режем перед подачей.

НО что-то я призадумался хочется чего-то нового не то чтобы не обычного, а просто как-то по другому.

Идеи есть ?



(66 комментариев) - ()

образчик
[info]vreditel
2010-01-27 08:28 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Никита Кошкин.
Уважаемый музыкант, подвергшийся безумным нападкам со стороны людей, которые не стоят даже вздоха Никиты. Какие-то глупые тени безумных дураков, столь же бесплотные, как петербургский ветер, разбивающийся каждую минуту о мои окна.

Никита просто не может быть иным. Если бы он просто перестал внимать бесплотным теням, он перестал бы быть Никитой Кошкиным. Поэтому все увещевания бесполезны.
Но Никита Кошкин на протяжение всей своей славной жизни в ресурсе под названием "Live Journal" опубликовал множество серьезных опусов, посвященых гитаре и гитарной музыке, истории гитары. И я знаю, насколько это бесценно и важно. Мне не хватало этого как воздуха, и до сих пор не хватает.
Уважаемый Никита пишет в своем последнем обращении в ЖЖ о некоем Сталике. Я прошу Никиту сделать вот такое упражнение:
1. Сядьте прямо
2. Глубоко вздохните
3. Просчитайте про себя до пяти.
4. Послушайте тишину. Скажите негромко: "Сталик"
5. Посмотрите, что произошло вокруг.

Просто звук. Просто ветер, слабый, настолько слабый, что даже не сможет всколыхнуть занавеску. Это как пыль. Нет и не было никакого Сталика. Это просто Ваш, Никита, едва слышный вздох. Вздох человека, в сердце которого жадная и любопытная глупость, ворвавшаяся через окна, через дверь. через телефон, внезапно обрушилась на кроткую любовь, перепугав ее до смерти. Глупость пыталась затоптать ногами пылкость искреннего и любящего человека. Как часто я видел это, как это знакомо.

Но я не смею просить вернуться Никиту в ЖЖ. К черту этот ЖЖ. Я прошу Никиту как-нибудь, когда будет время, может, собрать воедино все гитарные статьи, опубликованные в ЖЖ, с целью безвременного их размещения в Интернете. Я хотел бы иметь место в Интернете, куда я мог бы отсылать своих учеников за дополнительной информацией по истории гитары, по биографии того же Родриго...

Как бы я не хотел, но развязный ветер будет бить жестяными руками о мои окна. Ленивая глупость будет заливать своим мерцающим светом все вокруг. Но тот, кто видит сияние любви, всегда будет стремиться к недостижимому счастью и разобьет о него свои поющие крылья.

(66 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]