rote_kapelle ([info]rote_kapelle) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2010-01-31 15:17:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Рынки

R.I.P.
...Лучшей части Ленинградского рынка.

Особенно жалко павильончик зеленщиков и рыбный павильончик.

То, что осталось - внимания больше не заслуживает, за исключением павильончика японских продуктов. Ходить туда уже назачем.

А всего-то - "народный гараж"...



(22 комментария) - ()


[info]farraru
2010-01-31 08:15 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Я плохой объясняльщик, но попробую.
В крытый рынок можно попасть либо из какого-то ужасного двора, либо с противоположной стороны, с торгового ряда, идущего вдоль здания крытого рынка. Этих входов в рынок со стороны торгового ряда (с модными дверьми на фотоэлементах) - два. Если стоять спиной к торговцам и лицом к зданию, то из этих входов вам нужен правый. А справа от него должна быть палатка со всяким дошираком, глутаматом и водорослями. И готовыми салатами, да. Вот там нужно просить тофу (грубый).
А японская палатка с кокосовым молоком за 70 и шелковистым тофу за, кажется, 120 - это в основном торговом ряду, в том конце, который ближе к Баку. И на самом удаленном от здания крытого рынка ряду (их всего 3, этих рядов, если что)
Вот.
Извините, я топографический кретин и объясняю соответственно. Можно спросить местных продавцов, они клиентоориентированные - покажут.

[info]rote_kapelle
2010-01-31 06:21 pm (local) (ссылка) Отслеживать
там мэр города заложил толи автостоянку народную рядом с Баку, прямо на месте рынка, толи "народный гараж". Мне так вчера знакомый мясник объяснил. Этим "ветром" смело собственно тех продавцов, кто торговал наруже от основного здания. Потом смели в числе вякого разного также и палаточку проверенную по корейским салатам - там я покупал хороший, кошерный папоротник. Теперь на месте ряда вдоль основного здания рынка с северной стороны городят адские павильоны. Даже если продавцы переедут туда - цены вырастут, а качество...

И, наконец, шкурный вопрос - где там остался пеккорино? )))

Кстати - там появился павильончик с рекламой белорусских колбас (в ряду напротив японцев). Так вот - ходить туда не следует, белорусских колбас обнаружено 3, плюс печёночная слойка - дешёвый и бездарный закос под сальтисон. Взял на пробу 100 грамм колбаски вяленой и 100 грамм слойки - даже закусывать плохо. Беларусы на Щуке на открытом рынке дают 200 очков вперёд.

[info]farraru
2010-01-31 08:26 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Сволочь этот ваш мэр города, вот что я вам скажу.
Знаю я чем закончится переселение торговцев в крытый рынок - в финансовом смысле. Я там как-то попыталась с не помню какого перепуга пару пучков зелени купить - лень возвращаться, кажется было. Я вообще к ценам невнимательна, хоть и стараюсь. Но тут аж подпрыгнула.
Хотя там, конечно, домашний сыр и творог. И иногда кровяная колбаса, ох. И сало натюрмортное. Ну, и икра бывает очень удовлетворительная.
И рыбных мужиков я уже так хорошо надрессировала - их что, тоже реорганизовали?? Которые в торце всегда стояли?

А пеккорино нужно искать на улице, во втором ряду от крытого рынка, примерно посредине. Там есть палатка с многими сырами. Блин, не помню что еще там продается, к сожалению. Возможно, бакалея. Как ориентир - это киоск с окошком, а не магазинчик с дверью. И пеккорино с пармезаном всегда лежит вплотную к окошку, низко.
Пармезан тоже есть и стоит всего 700+, но вот он какой-то так себе. Там, кроме пеккорино всё - так себе. Загадка природы.

(22 комментария) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]