La cuisine tunisienne ([info]eryv) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2010-02-01 19:10:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Американская кухня, Завтрак, Сало/Бекон

Про завтрак
Известный любитель фотографировать еду Walter Ezell недавно завершил свой проект "365 завтраков". На протяжении года, Walter каждый день фотографировал свой завтрак. Основываясь на содержании этой коллекции, можно составить примерное представление о том, что любят американцы с утра употребить. Быстрые подсчеты показали, что в почти 90% случаях это будут яйца (и как правило с жареным салом). Интересно, можно ли найти похожую закономерность у русских, хотя-бы в случае "города по умолчанию"? Про "стакан водки в заскорузлых пальцах" можно не писать, в виду очевидности.



(197 комментариев) - ()


[info]meresjeva
2010-02-02 12:12 pm (local) (ссылка) Отслеживать
>>А ведь хочется вот так неспешно проснуться, приготовить что-то в удовольствие и откушать.

Почему тогда пенсионеры так рано вскакивают?:)))

На самом деле товарищи наверху дело говорят. У меня совершенно такое же отношение к завтракам было, как и у вас - не лызет и все тут. Но. Завтрак (плотный более-менее) очень хорош для фигуры - не тянет потом есть во второй половине дня, утром просыпаешься голодной и счастливой. Кроме того, завтрак реально помогает работать - без него к середине дня уже того-с, усталость чувствуется.

По-моему, тут дело во внутренних "часах" - если в семь утра вставать, да потом спешно завтракать, то - фууу. Лучше уж встать в пять или в пять тридцать, или же упаковать завтрак с собой и завтракать на работе. А если после десяти просыпаться и завтракать, то можно вообще из постели не вылезать.

(197 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]