mad_crab ([info]mad_crab) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2010-02-05 15:44:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Потрындеть, Пятничное

Это просто праздник какой-то!
   Что-то мне в последнее время стало трудно отличать кулинарных гонителей и кулинарно гонимых. Дело в том, что гонители   в массе своей стали  несколько  невежественны, усвоив не кулинарные знания, умения и  навыки, а  лишь позу знатока,   надеясь, что никто не заметит разницы.

 " Ой, оно  похоже на ....!" ( о луке после трёх часов на медленном огне).  "Облупленная гусятница"- о  вполне целой   Le Creuset.  "Она готовит ризотто из перловки!" -кошмар, главное, итальянцы- то не знают и едят себе орзотто, хоть перлоттом, конечно, не называют.
  " А моя свекровь"- прикинь, типа- " готовила из перловки плов"- надо же, видимо, не знала она, что в Плов(с) идёт только девзира, собранная на заре юными девственницами.  А  перловка или там булгур или макароны-ни-ни.

  Радуют и миссионеры, несущие в народ светоч кулинарного знания.
 Постоянно  натыкаешься на какие-нибудь  "молекулы муки"- и так ad infinitum.
 Причём слова авторы выбирают самые заковыристые, стремительный домкрат следует за стремительным домкратом. И вот уже в меренгах колеблются физические структуры яичного белка, разъяснённые великим иностранным учёным,  а тесто не поднимается без источника тепла в комнате.
 
 Откровенно говоря,  всё прочитанное доставляет мне лично чистую радость.  Потому что на этом фоне чувствуешь себя страшно умной и знающей, совсем как первый парень на деревне.



(99 комментариев) - ()


[info]po_pau_paw
2010-02-05 06:01 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Знание знанию рознь. У нас тут есть один очень "знающий" товарищ на телевидении - Генка Малахов (меня Вредитель уже пинал за такое обращение с "известным" человеком, но уста как-то по-другому его назвать не поворачиваются.
Так вот он периодически советует своим слушателям и слушательницам (понятно, что за аудитория) есть побольше жирного, так как это очень даже подвижности суставов способствует (им же нужна смазка, ёп их в рот); в глазки, не помню уж от чего, перекиси водорода закапывать (да так советует, что старые бляди после этого аптеки сносят в поисках этой самой сраной перекиси); или вот же опять лечить диабет дыхательными упражнениями. И т.п. Знаете, очень даже вдохновленные от него бабушки и дедушки таких знанием выходят. Прям на крыльях оного вылетают. В ближайшие аптеки. А потом, естественно, в поликлиники и больницы.
А врачи скрипят при этом зубами и цедят меж них же:
- Яйца бы оторвать, ублюдку!

(99 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]