Ёжи Нька ([info]ezhinka) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2010-02-06 16:46:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Книги/Журналы, Масло/Жиры, Ссылки/Полезные ресурсы

прованское масло, the good cook и le cinq
У меня накопилось несколько тезисов, чтоб сообщить urbi et orbi. Чтобы два и более раза не вставать, напишу по пунктам:

1. Искателям "Хорошей кухни" - тем, кто не успел, кто экономит, кому некуда ставить. На торрентах добрыми людьми выложены все тома The Good Cook, что переводились в России (числом 21), в формате .pdf и .djvu. Всего один гигабайт - и у ваc на диске лучшее приданое для леди и отличный способ сохранить свободу и повысить стоимость своих акций для джентльмена.

2. Любителям прованского масла. Я на днях получила рассылку от одной популярной в Провансе оливковой мельнички из Тараскона, которая сообщила мне о поступлении нового масла. Эта мельничка отличается гуманными ценами на международные пересылки - всего 35.50 евро за пятилитровую канистру, так что цена литра выходит чуть больше 20 евро. Кроме того, у них можно заказать образец продукции всего за пять евро с пересылкой, после чего и принять решение.
Порывшись в сети, я нашла еще мельнички с разумными ценами на пересылку. Вот, например. 70 евро пятилитровая канистра, 27 - пересылка по Евросоюзу, но надо у них уточнить, шлют ли они по всему миру.
А вот эта очень симпатичная мельничка доставит пятилитровую канистру за 45 евро, что, в общем, тоже вполне по-божески.
Да, у всех сайтов есть и английские версии.
Добавлю, что сама я - адепт мельнички в Maussane-les-Alpilles, но она пользуется какой-то бешеной курьерской доставкой за 140 евро при стоимости канистры 80, так что заниматься там онлайн-шопингом неинтересно. Хотя это всё равно будет дешевле, чем шопинг в московских магазинах, где приличное прованское масло стоит евров 20 за четверть литра.

3. Топикстартер, неудачно разместивший недавно ролик про шоколатье, делает иногда и полезные вещи. Ссылку на его интервью с Гордоном Рэмзи я когда-то давала, а вот здесь лежит его трёхминутный сюжет из мишленовского ресторана Le Cinq. Особых откровений можно не ожидать, но посмотреть небезынтересно.

Душевно признательна за внимание.



(82 комментария) - ()


(82 комментария) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]