vred ([info]vreditel) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2010-02-07 11:58:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Административное

чего ради
Меня, с завидной регулярностью, спрашивают для чего ради я создал и поддерживаю жизнь в этом омерзительном сообществе, называемом kitchen_nax.

Человек я красноречивый и могу наговорить много благоглупостей, но всё это будет не совсем правдой.

Потому что на самом деле я не знаю.

Могу только лишь предполагать, что нравится мне, когда из хаоса рождается гармония - прямо как в жизни.

Я не знаю как это работает, возможно здесь какая-то специфика человеческой натуры, но замечено неоднократно, что после отвратительного срача в одном уголке кулинарного интернета, в другом уголке кулинарного интернета, не обязательно в данном, зарождается прекрасное

Хотя, бывает, что и не зарождается.

Так выпьем же за то, чтобы всем.



(223 комментария) - ()

Пронеофитов, типа.
[info]pistacchio
2010-02-07 12:17 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Если бы девочки (безусловно, руководствуясь самыми лучшими побуждениями из дружеских чувств) не вырыли бы котлован на месте детской песочницы, то 38 слов Ники "...поищите в приличных источниках, что такое "Белый луковый суп", хорошо? Намекаю - это одна из многочисленных разновидностей лукового супа, на светлом бульоне - где лук медленно и недолго жарится в растительном или сливочном масле до размягчения, но не зажаривается. (The New Professional Chef. 1997. BBPG)"(С), не дали бы никакого шанса превратиться обсуждению в срач.
А так сложилась идиотская ситуация: высказаться Нике не дали возможности, ринувшись на защиту, срачем этим человеку испортили насторение, а истина как лежала в _другой_ плоскости, так и лежит.
Я далека от того, чтобы требовать от кого-то вести себя так, как того хочется мне- мне такое и в голову не придет!, но желание, чтобы умные, талантливые, хорошие люди услышали, наконец, что cheerleaderское поведение порою приводит к прямопротивоположному результату, чем задумывалось, мне бы очень хотелось.
Еще вот добавлю: из чисто эгоистических соображений мне ВСЕГДА интересней выслушать саму Нику, чем кого-либо, кто в любое время дня и ночи готов откомментировать за нее, потому что я четко представляю, что никто лучше ее самой не знает как, зачем и почему она что-то делает. Что, собственно, этот срач и доказал.

[info]vreditel
2010-02-07 03:26 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Ну, как вам сказать, в мире нет совершенства. По-крайней мере я увидел, что небезразличный мне одинокий человек неплохо потушил лук и радуется как ребёнок, чего не часто от него дождешься и в этом смысле мне радостно. В другом случае одна наша общая знакомая приняла некий вызов и тоже потушила луку, но уже с другими целями, при этом тоже достигла отличного результата, хотя, на мой вкус, текст после крайней фотографии можно сократить чуть более, чем целиком. Таким образом один пост слишком скуп, другой слишком щедр, а правда находится где-то посредине.

Самодостаточен ли пост Андрея? Для меня да. Я получил эмоцию мне стало хорошо. Конечно, вряд ли я смог бы научиться по нему готовить луковый суп, но, с другой стороны, если бы я не умел его готовить, я бы задал ему вопросы, и уверен, получил бы ответы.
Претендует. Только на другое.
[info]begemotik64
2010-02-08 05:49 am (local) (ссылка) Отслеживать
Это я тебе могу объяснить.
когда деревья были большими давным-давно на белом свете короче, когда нах только народился, ну и ещё плюс пару лет с того момента... Знаешь, этот пост, именно в таком виде, вызвал бы азартное обсуждение того, как смог, какими методами, спорили бы, как улучшить и нужно ли улучшать, залезли бы в дебри, обсуждали бы выбор вина, разные способы карамелизации, их преимущества и недостатки.
А неопытные новички судорожно листали бы поисковики и экстренно переводили с английского и французского, чтоб понимать, о чём спор.
Да, и ехидничали бы по ходу дела. И может даже ругались и кидались цитатами из великих поваров прошлого и настоящего. И в споре рождалось бы много истин.
Кто-то это помнит... Я эту потрясающую атмосферу смогла оценить по старым постам, да и сама застала немного.
Ты даже себе представить не можешь, насколько мне обидно. Вот, казалось бы, кусочек прежнего, а вместо этого...
бревна из избы
[info]message_a
2010-02-08 11:19 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Белоника, я вас очень уважаю, за ваш труд и позитивное отношение к жизни, за доброту и благотворительность.
Извините, не буду залогиниваться, специально для доброжелателей (лишь одно скажу - я не завсегдатай этого коммьюнити и тут не пишу).
Вы подняли просто замечательную тему, спасибо.
Я люблю готовить, но побоялась бы выставлять рецепт в этом коммюнити, в рецептышах или в каком-либо ещё.
Почему? Вот вы сами на этот вопрос в своём последнем посте ответили. Снобы ДОСТАЛИ! Они везде, травят своей правильностью - как здесь, как рецептышах так и в некоторыех других коммьюнити.
Вы адекватаная женщина, поэтому люди к вам тянутся. Но, надеюсь, что эта адекватность будет без предвзятости. Если ругаете снобов, так ругайте всех, без привилегий. Не может быть так, что все кругом говно, а он с подружками в белом.
И ещё, чем больше вы будете бегать за всякими обидчиками, копаться в их личном белье, доказывать им что-то - тем хуже. Не для них, нет. Уберите от себя поставщиков грязи и тех кто вас накручивает - легче будет дышать и думать.Или же думайте своей головой, у вас это отлично получается.
Рецепты ваши прекрасны.

(223 комментария) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]