Алена Кошкина ([info]akoshkina) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2010-02-21 15:02:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Запекание, Перцы, Технология

как печь перцы?
Поставила перцы в духовку. 250ºC в режиме гриль. Перцы испеклись, местами шкура стала коричневой, местами присохла к мясистой части перцев, местами стала прям такой, как мне надо – шкурка осталась зеленой, но от мясистой части перца отделилась. Снимать такую зеленую шкуру с перца легко и приятно, чего никак нельзя сказать об остальной шкуре.
Вопрос – есть ли какой-нибудь хитроумный способ испечь перцы так, чтобы шкура снималась «как чулок»? Что я делаю не так?



(42 комментария) - ()


[info]pavyanochka
2010-02-22 10:30 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Пеку перцы в духовке в стеклянной кастрюле для микроволновки, в ней и остужаю до такой темп., чтобы можно было держать в руках и все чистится очень хорошо. ВНИМАНИЕ!!! Плодоножки и семена НЕ УДАЛЯТЬ!Далее хорошо посолить и засыпать луком, жаренным на медленном огне в большом количестве подсолн.масла. Лука должно быть много. Дать постоять этому шЫдевру часа 2 при комнатной температуре. Правильно испеченный перец даст много сока, это надо учесть при выборе посуды. А потом все это волшебство съедается за 5 сек., некоторые едят с семечками, говорят, что им так больше нравится. А если к этому перчику да беленького сухого винца из холодильничка... Ээээх!Блюдо это досталось мне по наследству от бабушки, и, по словам знатоков, относится к молдавской или гагаузской кухне, во всяком случае бабушка до войны жила на границе Одесской области и Молдавии.

(42 комментария) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]