mad_crab ([info]mad_crab) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2010-03-18 14:12:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Кухонное пространство, Фото

Этнографическое, или студенческая кухня
Вот так выглядит кухня в доме, который снимают три австралийские студентки и студент. У них во владении находится в общей сложности две машинки для приготовления пасты, четыре ступки, гранитные, мраморные и латунные, одна мороженица, одна электровафельница для бельгийских вафель, мельничка для кофе, блендер Браун Мультиквик, ножи Вюстхоф, всевозможные противни и формы для выпечки, не считая мелочей вроде специальных скалок, много кастрюль и сковородок,   чугунные жаровни,  а на улице у них стоит котёл Вебер, правда купленный с рук. 
И ещё у них куча кулинарных книг и море ликёров и вин, используемых исключительно при готовке, и огородик с травами в горшках. 
Студенты, заметим, гуманитарных факультетов университета, а не какие-нибудь будущие профессионалы от еды. 



(167 комментариев) - ()

Re: Ударная установка и электрогитара
[info]angered_crab
2010-03-19 01:58 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Аналогичный случай и в нашей деревне... У старшего несколько гитар,усилителей, а друган в барабаны бъёт, занимает установкой отдельную комнату.
Вопрос цены кухонных прибамбасов -относительная вещь. Не могу судить об Австралии в целом, то есть не знаю больших городов, а в маленьких, чувствуется швейцарская прижимистость, не растаются легко с хламом. В Штатах о нужности вещей можно судить по Тhrift shop. Вафельницы в упаковке от 3 до 5 баксов, кофемолки , причём попадаются и с жерновами от 2 до 10,мороженицы около 3-х, попадаются античные, с деревянными ёмкостями для льда. Машинки для пасты,роторные электрические- около 5, вальцовые до 10, в зависимости от дополнительных прилад.Формы разные, включая медные от 1 до 5, всякие чугунивые дачовены, сковородки от 5 до 10. В Москве медные формочки, те что в Штатах за 2 бакса за 20 стоят. Книг кулинарных нераскрытых тоже полно.

(167 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]