vred ([info]vreditel) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2010-03-23 16:57:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Телевидение

никакой вашей Елены Чекаловой я по телевизору
не смотрел, и смотреть не собираюсь.

Достаточно того, что в коммерсанте читал. Не очень понимаю чего здесь обсуждать и мусолить. Её появление было предсказано, оно неизбежно как восход солнца, как туман после дождя.

Ниша кулинарного оболванивания под видом просвещения всея страны оказалась открытой, теледяди наконец поняли как из этого извлекается бабло, Е.Ч. оказалась в нужное время в нужном месте - и пазл сложился.

Радуйтесь ещё что в этом нужном месте оказался такой веселый человек как Елена, неизбывно радующая нас нефритовыми перлами.

Не, Чекалова, ещё не худший вариант, говорю вам. Попался бы идиот с неудовлетворенными амбициями... Впрочем, все это нас еще ждет. Высоцкая с Чекаловой только ведь первые ласточки, первые микробы этого питательного, во всех смыслах, бульона под названием "кулинарный телевизор".


Конечно, сейчас немного обидно, что об уровне кулинарной культуры будут судить и судят уже по этим людям, как в свое время о России судили по пьяному Ельцину - но тут не на кого жаловаться. По сути, средний уровень наверное такой и есть.

Так что этап вполне закономерный, нормальный, бульон начинает вариться. Вот мне куда интереснее попытаться предугадать, кто первый в России сделает нормальный кулинарный проект - любитель или, таки, профессионал?

А с Еленой всё в порядке. Нишу свою она займет и на долгие годы, если какого форс-мажора не случится, у неё будет свой массовый постоянный зритель, преданный и верный, как читатель детективов.

Критиковать и разбирать её полеты считаю занятием бессмысленным и бесперспективным - все равно как литературоведчески книги современных женщин-детективщиц щучить.




1-я страница из 2
<< [1] [2] >>

(312 комментариев) - ()


[info]freshman_svd
2010-03-23 03:15 pm (local) (ссылка) Отслеживать
я вот на днях занимаясь художественной лепкой со своими спиногрызами посмотрел (правда частично, но мне хватило) на ЕЧ.
Приглашенным гостем у нее случилсо Дибров.

Оставляя в стороне личные качества ведущей хочу сказать, что этот вот жанр (ведущая - типо-понимающий-в-кулинарии-чел + приглашенный для антуражу "интересный" гость) на экране почему то перманентно выглядит как унылое говно.

И потому что ведущий(щая) не шоу-мен нихрена (с некоторой натяжкой за шоумена сойдет нынешний смако-вод и то...), и потому что гости, как правило, криворукие кулинарные дауны.

Тот же джеймичка оливер, он хоть зажигательный временами, а на нашем голубом экране....

Все бы ничего - но пусть бы программа не была связана с кулинарией, а так явная кулинарная косорукость телеголов ничего кроме раздражения не вызывает.

[info]irinapalm
2010-03-23 05:41 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Блоками-то, блоками, но так бывает не всегда (особенно на первых порах). Как в этом конкретном случае, не знаю, но:
1. гигантскую пафосную посуду сменили (на икеешную, кажется);
2. Не пробовать из общей кастрюли Елена долго держалась, пока Дибров своим подколом её к этому не склонил. И уже даже всё не плохо шло... но зачем облизанной ложкой опять лезть в общуюю кастрюлю? У них что, на телевизионной кухне с чистыми ложками напряжёнка? Отложи облизанную ложку и возьми чистую, для дальнейших манипуляций;
3. Вместо дешёвого вина и прочих "специфических" продуктов, появился магазин "Глобус Гурмэ" и прподукты купленные в нём. Правда Елена и тут умудрилась накосячить, начала рассказывать про какую-то жуткую перемороженную рыбу, которую сначала долго хранит в морозилке, а потом готовит своему звёздному супругу вместе с засохшим лимоном и хвостиком перца;
Остальное сразу вот так не вспомню, но точно ещё что-то было, из чего можно было сделать вывод, что вторую передачу снимали после разбора полётов после показа первой.

[info]irinapalm
2010-03-23 10:10 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Ха! Дибров, конечно, же не читал))
Просто Елена сказала что не то уже готово, не то, что соли достаточно (точно не помню), а Дибров сакзал: "Откуда же Вы, Леночка, это знаете, если не пробовали?" (ну, что-то примерно такое по смыслу). Тогда Елена запустила ложку в кастрюлю - и в рот, а потом опять в кастрюлю(((.
Тут уже тоже кем-то подмечено (или в соседней ветке), что даже в гостях у подруги или у свекрови такое кушанье потом есть не станешь, а уж на всю аудиторию первого канала и вовсе((

И ещё понравилась мысль о статистике и сравнение популярности передачи, которую Елена так смело привела. Смотрело её такое кол-во народа потому, что было любопытно. Более-менее реальная статистика обозначится после пятой передачи, когда все любопытствующие увидят хотя бы один эфир и когда уже обозначится напраление, поведение, стиль, смысловая составляющая и практическая польза от потраченных ПЯТИДЕСЯТИ МИНУТ выходного дня. Очень много лишнего сейчас в передаче и чрезвычайно она затянута.

(312 комментариев) - ()


1-я страница из 2
<< [1] [2] >>


2-я страница из 2
<< [1] [2] >>

(312 комментариев) - ()

Re: Взгляд из-за бугра...
[info]gulnarak
2010-03-25 10:51 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Ну, для человека, который приехал поучиться в СССР на какое-то время вы очень хорошо "разумеете" по-русски. А насчёт надежды, да, вы тут правы, не только у вас сердце за энто дело болит. Но если большинству людей это нравиться, то передачи имеют право быть. Демократия всё таки-голос большинства.
Насчёт денег, вы сказали :"А что (о Рублевке), в России быть богатым это стыдно?" отвечаю: нужно будет не одно поколение,чтобы установилось уважение к деньгам. Многие из тех, кто живут на Рублёвке, эти деньги не заработали честным трудом. В России ещё не образовался средний, устойчивый класс "буржуа". Вот их внуки, дети внуков...
Знания об уехавших-сама живу за границей 11 лет. Кстати у меня тут много друзей из Польши, и никто из них по-русски не говорит. Я работала в Казахстане переводчиком и один раз жила 2 недели в католической семинарии в Караганде, когда приезжала делегация из Польши( очень красивые мальчики были, учились на священников).Я правда с американской делегацией лазила, переводила с инглиш.

[info]beseder_gamur
2010-03-23 08:06 pm (local) (ссылка) Отслеживать
а мне вот чем дальше, тем труднее найти рецепты, которые хотелось бы приготовить. чем больше программ, блогов и сайтов, тем легче полностью потонуть в этом совершенно бесполезном многообразии. воистину - "и будет изобилие кругом, а есть будет нечего".
если и хочется смотреть кулинарное шоу, то такое, в котором показывают, как еда влияет на человека в целом (включая духовный аспект), а не только на его глаза, нос и язык.
и чтобы учили основам, науке, основательно и без шапито - о том, как приготовить еду, употребление которой вызовет удовлетворение, поможет сбалансировать процессы, протекающие в теле и принесет приятные ощущения, а не изжогу, отеки, бессонницу, чувство вины, тяжесть и желание "немедленно, немедленно худеть!!!"
кстати, эти темы про похудение в кулинарных блогах - достали. но это уже другая история :)))

(312 комментариев) - ()


2-я страница из 2
<< [1] [2] >>


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]