Жить хорошо! ([info]abirtschenko) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2010-03-29 00:28:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Французская кухня

Французская кухня :)
Журнал уважаемой [info]belonika  напомнил. Пару лет назад путешествовали с друзьями на машине по Франции. "Путешествовали" - громко сказано. Просто пытались за день пересечь страну с севера на юг. У нас был выбор: или до автомагистрали Париж - Марсель, а потом по ней вниз, или по шоссе сразу вниз. Решили, что автомагистраль может быть забита и поехали по шоссе. И попали. Попали в пробку длиной во весь наш маршрут почти. Ибо шоссе наше шло по горным долинам, и деться нам, соответственно, было некуда. Часам к шести попали в малюсенький городишко в яблочном регионе. По улицам наш прокатный Опель Вектра еле проезжал – по полметра по бокам до стен домов. Стены сплошные и на улицу выходят двери разного цвета со стоящими около них на узеньком тротуарчике деревянными стульчиками. Мы целенаправленно ехали в центр в надежде, что там должно быть хоть какое-то заведение на тему пожрать. Кушать мы уже не хотели. Мы хотели именно жрать. В малюсеньких старинных городишках все улицы ведут в центр. И мы ухитрились не свернуть куда не надо. В центре оказалась аккуратненькая площадь со старинным собором, небольшое сборище униформированных жителей с музыкальными инструментами, четыре рюмочных и ни одной тарелочной. Везде наливали вино, но нигде не кормили. То есть скорее это были не рюмочные, а стаканные. Ибо меньше стакана нам нигде не предложили.  Экстерьер и интерьер всех этих очагов общепита напоминал провинциальную столовую с разливом. Мы всем откровенно мешали, так как явно готовилось какое-то представление. Хозяин одного заведения над нами сжалился. Он нам сумел объяснить, что кормить он никого не собирался, но может предложить …, что он может предложить мы не поняли и тупо смотрели на него голодными, измученными глазами. Ничтоже сумняшеся хозяин провёл нас на кухню, заставившую бы заикаться немецкого инспектора гигиены общепита, открыл холодильник и достал упаковку с антрекотами. Так он их, медленно проговаривая по слогам, и назвал. Затем он продемонстрировал пантомиму «я жарю это мясо на сковороде», показал на банку с консервированной стручковой фасолью, изобразил «это гарнир, он будет разогрет на той же сковороде» и кучку свежих овощей – «я режу крупными кусками и заправляю винегретом». Кусков мяса было два. Девушка благоразумно сама предложила мясо отдать нам в обмен на салат. Тем более, что хозяин продемонстрировал высокохудожественную пантомиму «я добавляю в салат какую-то хрень, чтобы сытнее». Мы, судорожно сглатывая, активно закивали и отправились ждать. </p>

Запахи были божественны, мясо таяло во рту, винегретом оказалась смесь домашнего оливкового масла с домашним же яблочным уксусом, багет сводил с ума ароматом. Я никогда до и после не ел так вкусно за деньги. Это была французская кухня? Конечно! Приготовлена во Франции французом как для своих. А много ли французов есть то, что принято продавать за «французскую кухню»?

Но мы не только очень вкусно покушали, но и шоу посмотрели: По противоположной от нашего заведения улице на площадь медленно поднимался Дирижёр. Дирижёр оркестра, образуемого тем собранием местных жителей с музыкальными инструментами. Он был в ударе. То есть вдатый сильно и откровенно. Двигался он по хитрой кривой перебежками. А все, абсолютно все, следили за его действиями. И оркестр в полном составе тоже. Хотя трезвых на той площади, похоже, не было никого. Дирижёр пришёл, окинул оркестр мутным глазом, прикрикнул строиться, воздел руки и изобразил «Вжарили!» Оркестр начал разноголосо репетировать. Нам надо было ещё заехать в Сан-Тропе, посмотреть Монако и найти гостиницу в Италии, поэтому мы не стали досматривать шоу, а поблагодарили повара и уехали.



(165 комментариев) - ()


[info]combatfrog
2010-03-29 04:31 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Толерантность окружающих в большинстве случаев можно объяснить обычным нежеланием связываться у одних и рабской психологией (тех, которые - "суровая, но справедливая") у слабых личностей, которых Краб без труда сломала своей грубостью и психологическим прессингом. Большинство из них абсолютно искренне полагает, что льстя ей, они добьются от нее положительных отзывов если рискнут выложить здесь свои кулинарные шедевры.

В принципе, именно так это и происходит. Вот почему мне здесь (абстрагируясь и помимо других) так симпатичны Вкорехов, Талерка и Фисташка, которые не прогибаются.

Я, возможно, тоже не трогала бы этот кусок плесневелого кенгуриного дерьма, но оно не оставило мне выбора, нахамив буквально с первых минут моего мирного здесь появления.

А после сегодняшнего случая, перешедшего все границы, я сняла с себя все моральные обязательства и пообещала, что если еще хоть раз оно в мою сторону вякнет, то я, не убоявшись австралийской полиции (ыыы, она меня пугала ею - дескать, за интрент-угрозы в ее адрес австралийская полиция прилетит на самолете ко мне в Киев и сделает мне а-та-та) сделаю ей очень-очень плохо. А я это умею.

Что касается того, как она выглядит в глазах дочерей... Не представляю даже...

Знаю одно - если бы кто-то задался целью поставить на место эту зарвавшуюся дуру (из-за которой многие адекватные и интересные люди перестали сюда приходить), то сделать это было бы очень просто. Ведь китчен_нах - единственное место на планете Земля, где оно хоть что-то значит (по крайней мере в ее глазах) и поэтому любая угроза ее комфортному пребыванию здесь сделала бы ее шелковой и ручной.
Ну и есть у меня серьезные подозрения, что она не совсем психически здорова... Очень серьезные подозрения...

[info]stringing
2010-03-29 06:24 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Здесь установился некий ритуал боевого крещения хамством этой особы. Не без молчаливого одобрения модераторов: ну, попрыгай, вошь, на гребешке из крабьего панциря, а мы посмотрим. Во всяком случае, так выглядит со стороны.

За неимением серьёзного содержания сообщества этот краб на поводке - чуть ли не единственная фишка сообщества. Новичок что-то осмелился вякнуть, поводок ослабляется, "фас!" - и злобное тяфканье с зелёной слюной в лицо. Веселуха же ж! Жаль, не глупая в сущности дама не понимает, что её выпускают на арену лишь заполнить затянувшуюся паузу вялотекущего представления. Хорошие артисты брезгуют или не решаются выступать со своими номерами. И остался один номер: "змея под цветком".

Угрозу комфортному пребыванию можно произвести шутя-любя лёгким шевелением модераторского мизинца. Одного замечания достаточно, однако же этого не делается. А зря. Это гораздо проще, чем своим молчаливым потаканием зарвавшейся особе провоцировать людей на более радикальные способы заткнуть хамский рот. Времена анонимности давно прошли, и вычислить конечно не представляет труда. Стоит ли это мероприятие потраченного времени и нервов?

В своё время мне пришлось открыть рабочий пост о выпечке в своём журнале (который не веду публично), чтобы человек ОТСТАЛ. Теперь ксива висит на видном месте. Сработало, периодическое шипение не в счёт.

Ваши подозрения мне понятны, я думаю, они возникли здесь у многих. Как вариант - алкоголизм в прошлом. Человек усилием воли справляется с недугом, держится, но даётся нелегко, выпускает ядовитый пар здесь.

Сейчас вредитель как обычно напишет о диагнозах по интернету и начнёт предлагать секс.

[info]combatfrog
2010-03-29 09:56 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Да, но люди, не имеющие за плечами моего удаффкомовского, литпромовского и похожего опыта реагирования на неадекват или вашего агрументированного хладнокровия отсюда просто уходят, брезгливо пожав плечами. Уходят те, кто не готов полемизировать в стиле "вы тупая идиотка и не умеете готовить". Бог весть скольких интересных людей лишилось сообщество, поменяв их на этого психически неполноценного монстра. Но это выбор модераторов, они в своем праве.
Я пыталась превести наш с ней диалог в шутку, но человек неспособен себя контролировать. Агрессия, то ли от алкоголизма, то ли от полной изоляции в захудалом австралийском городишке с тяжелым климатом, то ли от нереализованных амбиций и подступающего климакса, выплескивается самым отвратительным образом. Мад Краб часто напоминает кликушу, бессвязно выкрикивающую что-то на городской площади... Но, видимо, кому-то это кажется забавным и они поощряют криками ли, молчанием и попустительством ли, эту больную и несчастную женщину... Думается мне, что они более джестоки по отношению к ней, чем те, кто шлет ее в хуй.
До поры до времени и мне это было забавно - я люблю девиации, но вот именно сегодня резко надоело. О чем я и не приминула ей сообщить. В ответ же получила угрозы об австралийской полиции, ыыы, что еще раз подтвердило нашу с вами догадку о том, что человек не в себе...
Жаль, если бы ее поставить в жесткие рамки (а она управляема, не раз убеждалась), то сообщество более приобрело бы, чем потеряло...

[info]stringing
2010-03-29 10:49 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Не могу не согласиться: модераторы дискредитируют себя взирая сквозь пальцы на выходки Ольги по отношению к другим членам сообщества, сообщество дискредитирует себя позволяя шабаш "грязного призрака". В проигрыше все.

Недавний инцидент с постом вреда, в котором он рекомендует прочитать статью Людмилы о глютене. По рецептам и подробным описаниям Людмилы десятки людей подняли свой первый хлеб, накормили родных, испытали радость, приобрели жизненный опыт. Людмила всем уделяет внимание, даёт советы, терпеливо разбирает ошибки. Самоотдача Людмилы легендарна, человек пользуется огромным уважением.
Естественно, в её адрес в посте раздался собачий лай. Девушка rozik1965, которая только начинает печь, не выдержав, осмелилась противостоять хамке. Была тут же втоптана в почву. Все вежливо расступились, чтобы крабу пинать было удобнее. Вред тоже на всё это спокойно взирал, то есть, в итоге - предоставил площадку для оскорблений в адрес Людмилы, у которой САМ УЧИЛСЯ. Герой Спитака, млин.

Убедиться в трусости таких личностей проще простого - дать организованный укорот. Один раз. Резиновым нефритовым жезлом по грязным губам. Заскулит и уползёт под камень. Выползать будет бархатным.

[info]combatfrog
2010-03-29 11:09 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Я во многом с вами согласна. Но (!!!) в профиле сообщества четко написано "и никто вам не поможет", поэтому никогда и ни в каких ситуациях я не расчитываю на поддержку других. Возможно, где-то надеюсь, но не расчитываю. Вредитель дал себе и продемонстрировал другим установку, что он не будет вмешиваться в конфликты ни на чьей стороне. И где-то это правильно - такая позиция невмешательства позволяет любой конфликт рассматривать как локальный. Поцапались двое - это их проблемы, на входе их предупреждали. Можно по-разному к этой позиции относиться в контексте обсуждаемой ситуации, но в контексте общего модерирования сообщества она правильная. Иначе не избежать субъективизма. И как результат - разборок кого Вредитель больше любит. А это тупик.
Поэтому предлагаю всем, кого заебала эта агрессивная дура, систематически и целенаправленно ставить ее на место. Каждый раз, когда она откроет свою черную пасть - наталкивать в нее много-много половых мужских пиписек. И поддерживать дружно каждого, на кого в этот раз будет направлена ее немотивированная агрессия. Уверена, через пару дней такой жизни Мад Краб десять раз задумается, прежде, чем что-то вякнуть. Если, конечно, Вредитель к тому времени нас всех не забанит нахер:)
Кстати, мой опыт - тому пример. После жесткого отпора она одно время сидела молча. Пока сегодня ей не снесло башню то ли жесткой абстиненцией, то ли другими причинами.
Вместе мы сила!:)

(165 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]