carame ([info]carame) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2010-04-12 22:47:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Вот уже неделю, как я в Вашингтоне. Пробуду здесь до следующего апреля. Подскажите, куда сходить, чего попробовать необычного? Чего с собой в Россию прихватить? Чтобы потом не было мучительно больно..

Post from mobile portal m.livejournal.com


(41 комментарий) - ()


[info]cherry_heering
2010-04-13 11:34 am (local) (ссылка) Отслеживать
если вы пойдете гулять в Джорждтаун, то сразу после моста, если идти со стороны Фоги Ботома, с левой стороны возле салона, вы увидите небольшое кафе называется Tu O Tu, его трудно заметить, потому что оно маленькое, но они сейчас выставили столики на улицу. У них чрезвычайно хорошая еда, в основном сендвичи, панини, wraps, хуммусы, салаты и проч. в средиземноморском стиле, больше уклон в сторону Турции. Очень все свежее, вкусное, хорошая обслуга и гуманные цены. Имейте в виду, что они вечером рано закрывают. Потом пообедав,можно прогуляться к Вотерфронту, это от Банана Репаблик налево, и там оч. вид красивый, и скамеечки, посидеть на солнышке. И парочка интересных магазинов там есть, в Джорджтауне, если вас интересует конечно.
Опять же по музеям вам наверху советовали сходить, в музей Естественной истории, в музее Американской истории есть интересная выставка Америка на колесах называется, там всяческие виды транспорта. Опять же выставка инагурационных платьев жен президентов. На шоппинг можно в Пентагон Сити Молл сходить, это конечно ничто по сравнению с Тайсонс Корнером, но Тайсонс далеко, а до Пентагон сити можно на метро доехать. А если решите заглянуть в прод. магазин ради интереса, рекомендую Trader Joe's, он находится недалего от Фоги Боттома, на Пенсильвании Авеню, напротив гостиниц Вашингтон Сьютс и Мелроуз Хотел. Оч. хорошие там продукты, типа как органические. И сыров море вкуснейших.

[info]bloody_bagheera
2010-04-13 04:31 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Maple Syrup. Шмотки - тут хорошо тариться по дешевке. Можно в русский магазин на экскурсию :)

Да, аффтар, вы в столице или в штате Вашингтон?

Если в столице, то в самом центре (метро Смитсониан) много музеев и всякого интересного посмотреть в районе National Mall - это такая большая площадь между Washington Monumenent и Capitol. Есть аэро-космический музей, там можно лунный камень потрогать :) Правительственные здания. Ессно, Капитолий (туда можно на экскурсию сходить, там красиво), Белый дом - туда не пускают. Можно к Waterfront пройтись, на Потомак посмотреть. В зоопарк (там метро рядом есть).

Можно съездить в Александрию, ВА, центр там симпатичный (Olde Towne) и каждые выходные то пивной фест, то еще какое развлекалово.

The Great Falls - водопад местный, красиво, доступ из Мариленда и Вирджинии, недалеко от ДС, но только машиной ехать надо.

Я возле Вашингтона живу, будут вопросы - спрашивайте

Комент насчет аутентичности ресторанов. Однажды ходили в чилийский - все посетители - исключительно испано-говорящие чилийцы, дорого, а еда так себе. Без каких-либо изысков, типа домашней.

(41 комментарий) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]