mad_crab ([info]mad_crab) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2010-04-13 19:26:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Торты/Выпечка, Фото, Шоколад

Утилизация символов
 
Итак, данный чизкейк посвящается памяти пасхальных кроликов. Всего в него утилизировано почти пять кроликов  от линдт- 
один -в тесто для шоколадного печенья, два- в начинку,  один- в ганаш и один почти целиком- на шоколадного кролика и сделанную из растопленного и тонко размазанного шоколада шоколадную стружку.
Пасхальные яйца символизирует собственноручно выращенный  перуанский физалис. 



(263 комментария) - ()

Re: удивленно подняла целых две брови
[info]stringing
2010-04-14 01:19 am (local) (ссылка) Отслеживать
Фрог, рецепт шоколадного буээ списан с сайта о чизкейке.
Списывала с бодуна - в начинке забыт шоколад.

У меня ещё с Рождества стоит на кухне Линдтовский шоколадный олень. В золотой обёртке, с колокольчиком. Смотрю на него и тепло вспоминаю. Будет красивый повод его съесть- не премину.

Ну, оказалось у дамы по случаю 5 зайцев из прекрасного шоколада, требующего повышенной эстетики потребления. Элементарного вкуса к красивым вещам. Нет, человек принимает роскошный подарок, срывает золотую фольгу, крошит, топит, месит, варит в масле, трамбует в неудобоваримую жирную лепёшку. ЛЕПИТ ИЗ КОНФЕТКИ ... сами знаете что. Уродует ещё одного зайца до состояния приподнявшегося полового члена маленького размера и водружает сверху. ЕШЬТЕ.

И этот человек учит нас пить кофе.
Вперёд и с песней-покажите свой шедевр.
[info]mad_crab
2010-04-14 04:38 am (local) (ссылка) Отслеживать
Чтоб у вас получилось гораздо выше в форме на 24 см из именно полкило филадельфии и не осело.
Просим- просим.

Линдт отличается повышенным содержанием сахара- от чего отличается и как это влияет на факт, что тёмный шоколад линдт содержит фиксированное количество какао, а именно 70% и 85%, например? И в нём также содержится некий необходимый минимум масла какао, без которого данный шоколад просто развалился бы? А он ничего- плавится, причём быстро.

И как это влияет на оседание чего-либо.

Пока что я вижу, что вы совершенно не разбираетесь в предмете, о котором пытаетесь говорить.

Прежде всего, не может полкило филадельфии заполнить целиком такую форму.

Особенно учитывая факт, что при выпечке делается всё возможное, чтобы начинка не поднималась. Видите ли, она при этом трескается, что страшный брак и no-no. Все эти водяные бани, не перевзбить, мягкий центр при выпечке- именно для предотвращения данной беды и ошибки. А вы и не знали? Тем не менее это вам не замороженный чизкейк с желатином, начинку которых как раз усердно взбивают для объёма

Ну а при изготовлении печенья, начинки и ганаша, а также украшений из шоколада содержание сахара в нём вообще не принципиально.
Послушайте,
[info]vreditel
2010-04-14 07:38 am (local) (ссылка) Отслеживать
при всём безусловном к Вам уважении, статус зеркала здесь - это очень почетный статус, его не заработаешь полулежа одной левой, напевая народные заполярные романсы "что вижу о том пою".

Возьмите к примеру лосика в пальто - он, хоть и противный, но, по крайней мере пытается быть конструктивным. Не хотелось бы вам портить отдых, но мне приятно, что здесь могут собираться симпатичные мне люди, кстати, достаточно состоявшиеся в жизни вне интернета, а я это, будучи человеком старомодным, не могу не ценить.

Я совершенно не собираюсь, как вы наверное заметили строить для них тут такой уютный загончик - разумеется они рискуют приходя сюда получить по шапке. Но мне бы очень хотелось, и я, прям таки, на этом настаиваю, чтобы градус низвождения и курощения, если это необходимо, был завидно высоким и конструктивным, ну, по делу что-ли. Это концепция такая.

Такие полемические приемы как обзываться "тупой пиздой" и приглашать оппонента "дунуть в хуй" должны, на мой взгляд, уравновешиваться изрядной долей кулинарного позитива.

Поверьте, мне очень неприятно об этом говорить, но концепция у сообщества несколько иная чем у легендарного "фкусно жрать" на удаве.

Если говорить коротко - флуда настолько много, что мне пришлось написать многа букв. Надеюсь это страстное сообщение не оставит Вас равнодушной.

Всех, кстати, касается.
Re: Послушайте,
[info]combatfrog
2010-04-14 10:03 am (local) (ссылка) Отслеживать
Вот подсказывал мне внутренний голос, что не стоит трогать эту щипаную курицу с Привоза (сильно-сильно зачеркнуто) кулинарную селебрити из Франции, называть ее тупой пиздой и предлагать дунуть в хуй:):):). Это было по меньшей мере негуманно, по большей - недальновидно:) Но я не послушалась голоса, потому как - за естественность в проявлениях эмоций. К тому же она первая начала материться и повышать на меня щрифт:)
Ну да ладно... В последнее время меня действительно стало слишком много в китчене, а китчена - во мне. Поэтому надо дать время отдохнуть нам друг от друга.
Но подводя итоги своего краткосрочного пребывания здесь, хочу заметить, что уроки не прошли даром: по крайней мере в этом треде Краб (о чудо!) никого не обозвала нехорошим словом, не "пшлавонкнула", не лепила фоток поссума, реагировала адекватно и даже шутила. Ну, как умела...:)
Я понимаю, что такие навыки требуют постоянной отработки и закрепления и рецидивы возможны, но лиха беда начало. Очень надеюсь, что Краб понравиться сама себе в новом образе пусть не очень умелой, но радушной и приветливой хозяйки:)
ЗЫ. В душе я - Карлсон:)



учитесь читать
[info]stringing
2010-04-13 11:29 pm (local) (ссылка) Отслеживать
ЧИТАЙТЕ СВОЙ РЕЦЕПТ


Для начинки нужно
2 пачки (в общей сложности полкило) сыра "Филадельфия" или любого другого сливочного, разогретого до комнатной температуры
150 г сахара
3 г соли
2 яйца
125 мл 35% сливок

Сыр положить в чашку, начать взбивать ручным блендером( стационарный тоже подойдёт, конечно), когда сыр станет однородно мягким, добавить соль, сахар, продолжая взбивать, добавить яйца и сливки и размешать до однородности ( главное-не перевзбить, а то потом начинка вздуваться и трескаться будет). Вынуть форму из морозильника. Выпекать чизкейк надо в противне с водой, так что форму надо заизолировать. Многие оборачивают её пластиковой плёнкой и фольгой, я просто надеваю на металлическую форму силиконовую- это очень удобно. Ставлю кипятиться чайник, достаю небольшой металлический противень , в котором может уместиться
Вылить начинку в форму, бла-бла.

ГДЕ КРОЛИКИ, ОЛЯ?
"you are a FRAUD"
[info]stringing
2010-04-14 12:55 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Итак, после ПЯТИ тыканий Олю носом в Олин собственный рецепт, Оля наконец-то исправила ошибку и добавила 2 требуемых кролика в начинку.

Было так:

Для начинки нужно
2 пачки (в общей сложности полкило) сыра "Филадельфия" или любого другого сливочного, разогретого до комнатной температуры
150 г сахара
3 г соли
2 яйца
125 мл 35% сливок

Сыр положить в чашку, начать взбивать ручным блендером( стационарный тоже подойдёт, конечно), когда сыр станет однородно мягким, добавить соль, сахар, продолжая взбивать, добавить яйца и сливки и размешать до однородности ( главное-не перевзбить, а то потом начинка вздуваться и трескаться будет).
Вылить начинку в форму, бла-бла.

Стало так:

Для начинки нужно
200 Г ШОКОЛАДА
2 пачки (в общей сложности полкило) сыра "Филадельфия" или любого другого сливочного, разогретого до комнатной температуры
150 г сахара
3 г соли
2 яйца
125 мл 35% сливок

РАСТОПИТЬ ШОКОЛАД НА ВОДЯНОЙ БАНЕ
Сыр положить в чашку, начать взбивать ручным блендером( стационарный тоже подойдёт, конечно), когда сыр станет однородно мягким, добавить соль, сахар, продолжая взбивать, добавить яйца и сливки, А ТАКЖЕ ШОКОЛАД, размешать до однородности ( главное-не перевзбить, а то потом начинка вздуваться и трескаться будет).
Вылить начинку в форму, бла бла

Слабо признаться, Оля-ля?

А заодно - извиниться за несколько невежливых комментариев о моём, якобы, плохом зрении и поблагодарить за помощь в исправлении замеченой в рецепте ошибки?

(263 комментария) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]