vred ([info]vreditel) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2010-04-15 08:47:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Посуда

Страх перед белой тарелкой.
Купил тут для одного мероприятия больших огромных белых тарелок в недорогом, но шведском магазине. Прям полдюжины дюжин купил. Не вейджвуд, не. Совсем. Но это такие большие огромные тарелки, совершенно белые без всяких там вывертов, тарелка как она есть. Большая огромная, если вы понимаете, что я хочу сказать.

Такие тарелки обладают интересным свойством. Они как бы говорят - посмотри на нас, и подумай сначала: как ты все это хочешь на нас разместить, какие будут цвета, какое композиционное решение, какая форма нарезки, где будет проходить линия борьбы, откуда будет падать свет, а потом уж хватайся за нож и кочегарь плиту.

Когда тот кто хочет приготовить немного еды, и начинает с большой огромной тарелки, на которой эта еда будет располагаться, он подобен архитектору, который видит не бездушные спичечные коробки на Генеральном плане Москвы до 2025 года, а живых людей на построенных им кухнях, которые собираются приготовить себе еду и красиво расположить её на большой огромной тарелке.

Да, так вот, вчера забавный случай произошёл. Я посмотрел на большую огромную тарелку и испытал что-то вроде страха писателя перед чистым листом белой бумаги формата А4, когда нет ещё ни одной буквы, ни названия, не открыто ни одной кавычки и, даже, не придуман эпиграф. И аванса нет от издательства.

Мне кажется, это обозначает, что я перешёл на следующую ступень знания.

Сколько их ещё будет?




1-я страница из 2
<< [1] [2] >>

(184 комментария) - ()

это охуительный фарфор
[info]talerka_ru
2010-04-15 08:30 am (local) (ссылка) Отслеживать
до того поста, где я постебался над тарелками Эрика нашего (картмана), я не знал слова "веджвуд". любая посуда с обилием цветов и орнаментов меня повергала в ужас своей безвкусицей и неадекватностью.

но недавно посетил в гуме и стокманне стенд веджвуд, и проникся, знаете ли. это охуительный фарфор, особенно с минимальным рельефом если. но дорогой как непойми что. хотя, если взять 20 000 рублей, которые я незапланированно получу от журнала "еда" и "афиаша", то на них точно можно будет купить для съёмок несколько основных тарелок. правда, поискать придётся, они не везде поштучно продают.

белая посуда вообще очень привередлива к еде. она хоть и фон, но диктует свои условия к выкладке. тут надо руку набить, чтобы результат выглядел совершенно. даже ложку пюрешки и котлету с укропом положишь, и уже глаз радуется. я лично пока не научился этому искусству.

[info]camudilio
2010-04-16 02:30 am (local) (ссылка) Отслеживать
Талерка, ну что вы действительно все время заставляете dvonk оправдываться перед вами нападать на вас...Это ж бизнес у dvonk. Ну не может он не писать о заметных изданиях. Да вы прочтите ещё раз его статью о Рецептышах: там же критика не о том как книга внутренне, а о том каков неблагодарный читатель/потребитель. Статья очень слабая и вообще не похожая на стиль от dvonk. Там отмах огромнейший....
Он не может не реагировать на то, что "шумит" в кулинарно-печатном сообществе России. Это его работа! Он обязан крутиться в ней. Иначе....:-(
Кстате, по западным меркам вы правильно сами себя раскручиваете. Так держать! И не реагируйте на то, что раздражает вас - не тратьте силы. :-). Потому что придет время и dvonk придеться писать о вас. Вы ж не хотите такой критики как на вам известную книгу. Вам же захочется продуктивной критики от него. Такой у характер у вас. Что есть здорово!
Так, что ...давайте уж сидя в одной песочнице, не забывать, что песок в равной степени принадлежит всем...:-)
Re: "этому дала, а этому не дала" (с) сорока
[info]camudilio
2010-04-16 06:32 am (local) (ссылка) Отслеживать
это халтурка, чтобы денег на кирпичи для дачной печки хватило. Так, классная халтурка. А самое главное у него посмотрите какой запал. Он же не одной вашей строки не пропускает. :-)НадотЬ его этот запал к себе повернуть в плюс. Его энергию в ваш бизнес. Представляете есть шанс на ней въехать , а вы реагируете на него. У него его лодка, у вас своя + его халтурка. "Еды" игнор в вашу печь.Украденные фото: правильно выбранное направление бизнеса.Отсюда более усиленно концентрируйтесь на своей идеи. Она у вас дышит, а значит живет. А всё остальное приложится.
если уж кто-то лепит на себя ярлык независимого обозревателя. Ну обозреватель к сожалению всегда зависим. Он просто заблуждался.:-(Мы ж все человеки. Пока живы: учимся!!!
А потом может он переживат это ещё больше чем вы. Кому ж приятно в этом сознатся, особенно мальчишкам. Так что не жмите на него так сильно.А самое главное часто.Примите его как погоду ;-)Какая есть,она всё равно однажды будет такой какой вам надо.;-))))Ладно Талерка почапала я спать...Не отчаивайтесь...у вас всё по графику :-)

(184 комментария) - ()


1-я страница из 2
<< [1] [2] >>


2-я страница из 2
<< [1] [2] >>

(184 комментария) - ()


(184 комментария) - ()


2-я страница из 2
<< [1] [2] >>


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]