Игрок. ([info]po_pau_paw) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2010-04-16 15:41:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Опрос, Потрындеть

Фантазии на тему
Представьте себе, Вы на международном конкурсе поваров. Не в качестве наблюдателя, репортера, а в качестве непосредственного участника.

Что Вам предстоит готовить и когда, никому кроме членов неподкупной комиссии неведомо. Каждое утро, когда все участники заняли свои рабочие места, выходит один из неподкупных членов неподкупной комиссии, достает из своего "ядерного" чемоданчика шкатулку из красного дерева, открывает ее, из нее достает непромокаемый крафт-пакет, вскрывает его и достает изящный конверт, в котором-то и хранится листок с заданием. Задание для всех участников одно. В конце дня, если предполагается, что дня достоточно, члены высокого жюри выбирают победителя.

Итак, наступил очередной конкурсный день. Вы волнуетесь, перебираете наиболее возможные варианты, которые, как Вам подсказывает интуиция, могут сегодня стать заданием, молите своих небесных покровителей, чтобы небеса были к Вам милостивы. Но все идет своим чередом по заранее отработанной схеме. Выходит член комиссии, проделывает массу необходимых манипуляций со своим багажом, добирается до заветного листка, всматривается в текст, берет паузу... и оглашает "приговор":

- Эй-яфья-дла-йокудль!!!

Время пошло, дорогие участники!



(83 комментария) - ()

ОХОТА ОТМЕНЯЕЦА А А А!
[info]po_pau_paw
2010-04-19 11:48 am (local) (ссылка) Отслеживать
Да уж, похоже на то! )) Но ничего, ничего! На просторах родной страны охоту никто не отменял. Так что совсем без добычи не останемся.

Я вот теперь, наоборот, думаю, как же хорошо, что так все совпало. Полети я на недельку пораньше, и сейчас куковал бы в каком-нибудь Шенноне или Хитрове. Гы-ыыы!.. Все, что ни делается, все к лучшему. Слава Богу нашему, Иисусу Христу!

А насчет Великой Британии Вы все же подумайте. Начиная с момента окончания Первой мировой войны, вся ейная история - сплошная история потерь. Сначала (с Первой мировой войной) потеря позиции лидера в мировой экономике (в пользу США) и сдача позиций мирового кредитора (опять же в пользу США). Дальше потеря колоний, притом, что еще даже за период ПМВ удалось их расширить. Сдача позиций на море - я уж не говорю. После Второй мировой войны Великобританию конкретно опустили. Чего стоит создание Израиля на Палестинских территориях? Но это был личный "подарок" Сталина Черчиллю, за всю педерастию, что старый эксгибиционист устраивал нам на протяжении войны и после. Поделом, в общем!

А далее стала трещать по швам экономика ВБ. За это время они практически полностью проср… всю свою автомобильную промышленность, в табели о рангах крупнейших экономик скатились вниз еще на несколько пунктов.

Сегодняшняя политика вассала заокеанского суверена тянет СК все глубже и глубже в пучины... туда, поближе к Атлантиде. Но все это началось, конечно, куда как раньше, чем в начале прошлого века.

Поэтому совершенно понятно, что сегодня они могут выдрючиваться уже только с маленькими и теми, кто послабее. Ну, или подтявкивать по-табацки вслед за своим Шерханом. Абсолютно импотентная страна в плане экономки, и скоро то же самое станет очевидно и относительно социальной политики и общественного устройства.

Просто для таких наций инерция чудовищна велика, поэтому с точки зрения одной человеческой жизни вся эта динамика не так заметна. Так что ВБ давно уже превратилась даже не в колосса на глиняных ногах. Поэтому не бойтесь ее, обращайтесь к нам, если что.. защитим, как в 45-м! ))

[info]dokam55
2010-04-16 07:42 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Да нет проблем!
Обычная Эйяфья, только очень свежая, буквально только что из под....ну сами знаете откуда... .
Надлежит оную надлаить хорошенько. А это процесс, который по мнению знатоков отнимает по меньшей мере часов шесть - торопитесь. Однако неаакуратно надлаенная Эйяфья очень ядовита.Но это вы и без меня знаете.
Йокудливание Эйяфьи - процесс новый в кулинарии. Йокудливание происходит исключительно в реакторе под действием холодной плазмы, в шкурке синей саламандры с Соломоновых островов,в которую эйяфью надлежит аккуратно завернуть вместе с полулитром химически чистого авиационного керосина,одной куриной лапкой чёрной курицы,тремя зёрнами горчицы,гвоздичкой, зерном кардамона, морским гребешком в собственной раковине
и корицей.Подавать на большой белой тарелке, гарнировав бланманже из рябчиков, черепаховых гнёзд и раковых ножкек.
Re: Много как комментов...
[info]ghyta_0gg
2010-04-17 07:51 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Думаю, большинство просто стесняется...
Как я, например.

Потому что придумать что-то я могу -- но вот поручиться за то, что сделаю его - не-а.
Да и придумать-то что-то убогое и банальное :(

Допустим, в высокой сужающейся кольцеобразной форме для пудингов -- какой-нибудь курник...
А потом в готовый уже, в дырку зафигачить какое-то овощное рагу...
Или даже лучше рис с кукурмой и паприкой, потушенный с полосками красного перца и зелени...
И насыпать его горкой -- так, чтобы аж пересыпался...

Или -- сладкое, в той же форме -- что-то вроде шоколадного кекса с белым айсингом...
И внутрь какой-нить красный мусс на белках и / или желе -- из клюквы или смородины... Или вишни, это даже еще лучше.
Тоже такой горкой, чтобы "перетекало"...

Но мне надо было бы ооооччччень долго кумекать, как это сделать грамотно.

[info]pistacchio
2010-04-17 10:26 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Значит у меня просто неверное впечатление сложилось, простите,)Ну, тогда я бы приготовила что-нибудь тематическое: либо что-то вроде презентации собственной персоны, если конкурс международный. Что-нибудь "русское-прерусское", что-нибудь авторский main course и авторский же десерт.

Или же я бы приготовила что-нибудь самое "древнее" , ну, не знаю, чечевичную похлебку ту же, потом что-нибудь из кухни эпохи Возрождения, люблю тот периоид истории очень, ну и Франция 19 века прозвучала бы.

Я так считаю: если тебе невозможно понять, что от тебя требуются- придется навязывать свою идею. Она должна быть, как минимум, выразительной достаточно, чтобы люди поняли о чем речь, потому что предлагаемой вами ситуации, ты чем-то должен "перебить" раздражение жюри тем фактом, что ты ослушался.
Если вы ожидали увидеть список конкретных блюд, то боюсь, что сразу вот так вам их написать, я не готова.))
Как говорил Довлатов:
-Водка или спирт?
-Даже не знаю, что выбрать. Все такое вкусное.)

(83 комментария) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]