Ласковая Луша ([info]las714) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2010-04-17 00:13:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Рис, Фото

Еще в прошлом году обнаружила на нашем крайне скудном уральском рынке среднеазиатского риса кроме покупаемой девзиры среднего качества (сравнить, правду скаать, не с чем) более дорогой рис, светлый. Пудра на нем кремовая, зерна по размеру в сухом виде от упомянутой выше Д. практически не отличаются, при замачивании набухают немного больше,но это субъективно. При варке в плове рис получается более крупный и вкус у него более "нажористый", чем у Д. , хотя это тоже субъективно. Под ,

фотки сомнительного качества сухого риса и после 1 часа замачивания. Извините за качество, мыльница оставляет желать. Сильно подозреваю, что это чунгара. Но хотелось бы услышать подтверждение или опровержение.



(49 комментариев) - ()

Re: на бред похоже
[info]boruch
2010-04-17 12:47 am (local) (ссылка) Отслеживать
Тут еще дополнительный приход, кто чего хочет добиться. Кому-то специально мило наличие желтой морковки и хлопкового масла, потому что обеспечивают нотку когда-то пробованного в чайхане Ташкенте, или скажем Оше. Сталик в свое время именно этим оказался вовремя, что подробно и с примерами объяснил интересующимся, что не все от хорошей жизни делается, что народом заведено делать. И нету ни в чем ритуального смысла, а только необходимость и опыт народа и отдельные индивидуальные возможности затрат на кормежку в каждой отдельной семье. И морковка желтая и хлопковое масло то просто дешевле и доступней. С мясом тоже. Есть некоторые более или менее пропорции, а точные количества, кто ж их мерял. Вон в Афганистане в плове мяса вообще только обозначить, что оно там есть. Я думаю, не потому, что афганцы его не любят, я потому что недоступно оно многим из них.

Насчет дружу не дружу, не стану разубеждать. Мне самому Сталик грубого слова ни разу не отписал, не знаю отчего такое. Видимо, мы оба, как восточные мужчины, хорошо чувствуем, что не надо делать лишних резких движений и все будет хорошо.

(49 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]