Антон ([info]tuan) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2010-04-18 12:06:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Книги/Журналы, Телевидение

Запоздалое
А что вы ожидали от кулинарной передачи, в гимне которой поётся "слюнки текут"?



(50 комментариев) - ()


[info]boruch
2010-04-18 04:14 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Это круто. Ждемс размещения с целью бескорыстно насладиться.

Тогда вам должно быть известно, что это второй по популярности вид уличного фастфуда после шуармы, или третий, если учесть фалафель. Придуман, как способ утилизации потрошков. Честно говоря, кроме как на улице я его нигде не пробовал, не уверен, что его многие готовят в домашних условиях, вроде как когдатошнюю котлету в тесте в киношных буфетах, съесть можно, недорого и сердито, а дома точно не станешь долбаться с ерундой. Во всяком случае, если в супере вы затеете купить смесь специй именно для Меурава Йерушальми, вам придется долго копаться в баночках и пакетиках. И никогда я не видел килограммовых пакетов этой смеси, хотя смеси для птицы, рыбы, стейков в таких объемах продаются.

Может, конешное дело, я и неправ и иерусалимцы только и делают, что готовят эту красоту.

[info]boruch
2010-04-18 04:43 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Это не плохой фастфуд. Это хороший фастфуд. Качественное сравнение с хотдогом или той котолетой в тесте несомненно выиграет в первом раунде. Но это фастфуд, специального назначения еда.

А дома едят? Разные люди разное едят, у одного мужика в сталик-китчен была довольно длинная подборка. Овощи едят, тушеные и запеченые, птицу по-разному, говядину (в-основном тушеную), печенку с луком, рыбу (часто тушеную в остром соусе) много разного риса по-всякому скомбинированного с нутом, чечевицей, рисовой лапшой, зеленым горохом, вареной кукурузой в зернах, кускус. Ту ж кукурузу. Бамию едят по-разному приготовленную(я ее терпеть не могу), острую тушеную морковку, печеные сладкие перцы с тертым чесноком, много всяких салатов, в том числе просто отваренную и нарезанную соломкой свеклу с луком, простой листовой салат чуть сбрызнутый лимонным соком. Тот же хумус, иногда с целым нутом поверху, затаром, орешками пинии, кинзой (которая тут зовется кусбара). Хлеб разный, всякая выпечка, сладости. Мелауах опять же, джахнун, с яйцом и помидорной сальсой. Шашлыки, кебабы, шницели, просто обжаренную куриную грудку.

Уйма всякой еды. А меурав - перехватить в перерыв или на прогулке.

(50 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]