vred ([info]vreditel) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2010-04-26 15:49:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Административное, Китайская кухня

про котов
Тут на меня пытаются оказывать давление, на предмет удалить пост о жестоком обращении с котиками.

Но я не согласен с претензиями и самым решительным образом отбиваюсь.

Тут дело не в том, что мне понравился пост, он мне наоборот весьма не понравился воинствующим графоманством и самолюбованием.

Но, зато мне понравилась здоровая реакция эритроцитов на вирус сообщества

я всегда хотел, чтобы хоть в одном уголке интернета не было этих розовых соплей

а наоборот, чтобы откинув рясы и пейсы мы вместе садились к микроскопу, но не славы ради

а интересу для.



(119 комментариев) - ()


[info]sheser
2010-04-26 04:54 pm (local) (ссылка) Отслеживать
о, подтягиваются незашоренные и внутренне раскрепощённые личности. скажите, к какой национальной кухне принадлежит каша в вашем восприятии? юго-востоком я кличу юго-восток нашего материка и прилежащие территории. от Юго-Восточной Азии отличие в том, что последнее - термин, включающий в себя строго определённые государства. а сказать "юго-восток" можно про что угодно, у чего юго-восток вообще возможен. это на первое. вопрос "причём тут Китай" следует адресовать не мне, а тому, кто Китай упомянул. это на второе. тем не менее, китайская кухня безусловно разделяет обстоятельства всего региона со всеми для кухни вытекающими. это на третье. можете начинать спорить, что изыски дальневосточной кухни продиктованы глубоким философским пониманием культуры еды и проникновением в суть вещей, а не скудостью рациона.


Re: марш несогласных
[info]9bab
2010-04-26 09:28 pm (local) (ссылка) Отслеживать
а дайте ссылку про южный Китай и ЮВА. у меня не гуглится, но очень хочется развеять своё убеждение. рас)

двас)
круглогодичное обилие всего, за исключением мясного скота - это скудный рацион? из белковой пищи соя, яйца, птица, свиньи, рыба и гады опять же без сильных сезонных колебаний - это отсутствие нормальной еды?

и на вышедшем рылом северо-западе и на несчастном юго-востоке свегда были эпидемии, войны и тираны, а это значит, что беднякам и там и здесь нехватало мняса. а теперь скажите, у какого бедняка будет разнообразней и питательней рацион, у того, которого снегом поуши на полгода заносит или у того, который в тропиках живёт, во всамделишнем биореакторе?

они "их" не начинают поедать, они их всегда ели, рассматривая ящериц, жучков и личинок как прекрасный, круглогодично доступный и вкусный источник белка.

кстати, как вы относитесь к лягушкам и улиткам?
блестящие доказательства!
[info]9bab
2010-04-26 11:45 pm (local) (ссылка) Отслеживать
http://ru.wikipedia.org/wiki/Файл:Locat ion_Southeast_Asia.svg
где тут отмечено, что Китай это ЮВА?

Southeast Asia (or Southeastern Asia) is a subregion of Asia, consisting of the countries that are geographically south of China, east of India and north of Australia.
http://en.wikipedia.org/wiki/Southeast_ Asia

то, что на русский перевели, как юг Китая есть, дословно: "южнее Китая, восточнее Индии и севернее Австралии". странно, что ещё не Восточная Индия и Северная Австралия, а ведь могли же...

далее. там же.
Geographically speaking southern China, Taiwan, Hong Kong and Macau are sometimes grouped in the Southeast Asia subregion,[citation needed] although politically they are rarely grouped as such.
для вас переведу:"Географически... иногда относят к Юго-Восточному региону.."

вот это "иногда", без подкрепления на карте и есть ваше неоспоримое доказательство?

продолжайте есть брюкву.

с крупным рогатым в ЮВА не так уж плохо - есть буйволы и их едят те, кто может себе это позволить. вырезка на наши деньги около 150рэ за кг (юг Таиланда)

скажите мне ещё, а в тех странах, где свинину мало едят, тоже скудный и неразнообразный рацион? или для вас говядина - показатель бОгатства стола и внутреннего мира, что вы за неё так ухватились, при том, что другой белковой пищи в ЮВА предостаточно для всех слоёв общества?

[info]9bab
2010-04-27 07:19 pm (local) (ссылка) Отслеживать
я достаточно долго живу в средней полосе и не так долго в ЮВА (побывав во всех странах, входящих в этот регион) и Китае. есть там страны и места, в которые я никогда больше не хотела бы попасть по разным причинам, но основная - очень низкий уровень жизни, вонь и грязь, как следствие политической ситуации, труднодоступности и, косвенно, религи, истоведуемой большинством в этих местах. смотрела я на это глазами европейца, родившегося и выросшего в столице своей страны, получившего хорошее образование и зарабатывающего деньги своей головой.
так вот, еды там везде прорва, но не у всех есть возможность её купить, даже при том, что она по русским меркам стоит сущие копейки.
в благополучных же зонах всё настолько хорошо с разнообразием рациона, наскольно это вообще возможно.
вот, собственно, почему, основываясь на личных наблюдениях, я пыталась переубедить вас в том, что "на несчастном юго-востоке отродясь нормальной еды не водилось".

(119 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]