Золотая ([info]ryzhaja_bestija) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2010-04-27 23:33:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Рестораны

Рекомендации ресторанов/кафе в Питере
Собираемся дней на 5 в Питер и помня, как гАстрономическое неудовольствие может повлиять на общее впечатление о поездке, буду благодарна за личные рекомендации где покушать.

Люблю рыбу (хотелось бы попробовать виды, котороые в Израиле в заведениях не подают), не ем свинину.
Но это не значит, что не стану есть "красного" мяса, просто после него тяжелее по городу будет бегать и достопримечательности рассматривать:).

В еде уважаю свежесть. За распальцовку переплачивать не хочу. Бизнес-ланчами не гнушаюсь.
А еще очень люблю сладости (муссы, кремы и прочее).

Да, и пиво разливное ценим.

Пробовала на сайтах с рекомендациями поискать, но не внушили доверия.

Спасибо!

п.с. так как не у всех заведений есть сайты, укажите, пожалуйста, средний чек за трапезу.




1-я страница из 2
<< [1] [2] >>

(165 комментариев) - ()


[info]alis_0025
2010-04-28 07:50 am (local) (ссылка) Отслеживать
штолли - сеть очень хороших пирожковых. действительно хорошие пироги
кэт на стремянной - фантастический грузинский ресторан. хожу туда как домой


в Терpасе у Казанского собора - гламурный сбор. но туда стоит сходить из-за публики и из-за вида на город
Пробка, Макарони на Рубинштейна, Рыба - рестораны одной группы, пренадлежат Араму Мнацаканову. вас туда буду посылать, тк это намного лучше всего остального, но не ходите именно набраться кулинарных впечатлений - их там нет. льют сливки в пасту карбонару и делают еще много нехорошего. Но да, если надо выпить вина - то лучше Пробки в городе пожалуй места нет. да и сладкое вкусное, да. а если вдруг окажетесь в Солнечном / Сестролецке - то зайдите в Рыбу на даче, там приятно и вкусно.

на самом деле, с едой в городе беда. дорого и абсурдно в 90% из существующего. везде что-то не так.

[info]tin_ekimmu
2010-04-28 07:54 am (local) (ссылка) Отслеживать
шоколадница возле м. василеостровская - горячий шоколад и все с этим связанное. цен не знаю, не была там очень давно.
что касается просто поесть - в центре полно заведений от навороченных ресторанов до простых кафешек.
сеть идеальная чашка - неплохо делают кофе и прочие напитки. ценник от сотки за напиток. там же случаются всякие сладкие и не очень плюшки а-ля перекусить. этих кофеен по городу море, как старбакс короче.
еще есть сеть чайная ложка - там блины и чаи. недорого.
еще есть возле длт оч милое чайное заведение. название не помню, но там много сортов чая, именно заварного, не пакеточного. курить можно только сигары, сигареты нельзя. ну и сладкие плюшки. ценник вполне умеренный, 150 что ли за чайник. но я там давненько не была. будете проходить мимо, зайдите - приятное место.
очень много нонче заведений а-ля суши-бар-ресторан. как в центре, так и на окраинах. это если любите.

[info]soselfabsorbed
2010-04-28 06:51 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Впала в легкое замешательство, поняв, что у нас по большому счету нет ни известных шефов в этой области, ни мастер-классов(( (курсы, лицеи - да, но стоящие внимания гостя города с учетом ограничения во времени - ничего на ум ни пришло)
Небюджетные кондитерские у нас - это небюджетные рестораны, имеющие мало-мальски серьезное десертное меню, специализированные заведения все примерно в одной ценовой. Астория, наверное, кондитерская при "Европе" - но я не была, к сожалению.
Вот недавно открылось заведение "Венеция" - домашнее итальянское мороженое, тирамису и т.п. (с итальянским акцентом) - достаточно неплохо, рекомендую заглянуть http://www.restoclub.ru/site/all/main/1 1358/
Гарсон, Вам уже это бистро на Староневском советовали - неплохо, но тоже далеко не все оправдывает цену (тоже грешат маргарином). Но куда бы Вы ни пошли - это будет или "итальянское", или "французское",..., а чтобы что-то отличительно питерское и уровневое - ну не знаю, убейте((
Бюджетность в данном случае растяжимое понятие) По большому счету, для многих и Сладкоежка небюджетное заведение, кусочек стоящего торта - от 100 руб. (промышленные - в 3 раза дешевле). Но из я люблю, хоть и кофе плохой, и чай в пакетиках. И в Штолле (уже писали) пироги действительно отличные, сходите обязательно! (может, рецепт теста выпросите)))

(еще раз почесав голову)
[info]sigizmund_trah
2010-04-28 10:23 am (local) (ссылка) Отслеживать
Средний чек, вот ведь вопрос...
В Пробке давно не был, но удовольствие дорогое.
Анрэ - с хорошим вином 100-150 баксов на двоих
Корова - не очень дорогое мясо, но вино кусается и ассортимент таксибе
Диккенс - 100-150 баксов (далее все на двоих с алкоголем по среднему)
Порто Мальтезе - сотня на двоих с домашним вином, если не извращаться
Ферма - примерно стопесят на двоих с вином. Чин-Чин подороже выйдет, но там и выбор гораздо богаче.
Восточный уголок - реально дешево, чек зависит от того, сколько выпьете, а жратва вообще ни о чем
Кофе и мороженое, выпечка в Венеции - по максимуму 30 долл на двоих
Есть еще хороша дешевая обжорка на Лермонтовском - Русская Изба. Там вообще все скурвилось года два как, но все еще рекомендую туземные настойки, шти, перепелов, всю охотничью программу и бефстроганофф
Еще из дорогих (200 на двоих с вином) могу упомянуть Гарсон на Староневском - но, по ощущениям, не стоит оно того

[info]nikamu
2010-04-28 11:32 am (local) (ссылка) Отслеживать
Дорого и пафосно - вышеупомянутая Пробка (и иже с ней) и Палкинъ (что ж мелочится то?)))
http://www.palkin.ru/
Думаю.. вряд ли вы поедете в Лисий Нос питаться, а будете гулять по центру СПб, так что очень рекомендую ресторан "Рюмочная №1" (5 минут от Медного всадника)http://blogs.dpgazeta.ru/grozn y/545 - и атмосфера приятная.. и музей водки можно посмотреть и готовят съедобно, средний чек обеда без спиртного - 1000 рэ на лиТцо
Присоединяюсь в похвале "Восточного уголка" - относительно дешево и вкусно, там же, неподалеку, у Техноложки - Дастархан http://www.dastarhan.su/ из той же оперы.
+1 - Диккенс
Если гуляя по невскому проголодаетесь - зайдите на улицу Рубинштейна - она вся - сплошные кафешки и ресторанчики
Захочется пиццы - Мама Рома (Караванная 3 - напротив "Катькиного садика")
Всякие кондитерские штучки - сети Шоколадница, Сладкоежка, кондитерские Балтийского хлеба, Буше , Штолле(во всяком случае - выпечка с пылу с жару) туда же - "Кофе-Брейк" на канале Грибоедова (у Казанского собора)

И не надо хихикать над пышечной на Конюшенной))) она последняя такая осталась, а пышки там вкусные, настоящие)))
Подоспев к шапочному разбору,
[info]rapucha
2010-04-28 09:54 pm (local) (ссылка) Отслеживать
остается только повторять за другими.
Хотел бы отметится жирным плюсом "Штолле". Это сеть, несколько точек. Но это не высокого пафоса заведения, туда люди ходят поесть, в общем-то.
И еще, формально они до 21, но пироги заканчиваются сильно раньше. После 19 ассортимента почти нет. Там, конечно, есть и супы и горячие блюда, но суть -- именно в пирогах. И, оказавшись рядом, не поесть пирогов, например, с рыбой было бы неверно.
Корюшка -- да, местный специалитет. Мелкая рыбёшка, которая очень хороша обжаренная в муке... но я боюсь, что в заведении её вам не предложат.

"Тесто" -- угол Казанской и пер. Гривцова, итальянская еда. Не уверен насчет новых кулинарных впечатлений, но готовят хорошо.

Бар "Крокодил", Галерная 18(кажется). Вполне приличная кухня, опять же вряд ли будут новые впечатления, но как место где можно поесть/посидеть/выпить и не испортить настроение -- хорошее место. Не помню, до скольки открыты, но кухня закрывается довольно рано--возможно, в 21.

Чебуречные "Брынза" -- чебуречные с человеческим лицом. Расположены на периферии, вне центра, и этим ценны. Есть три точки. Порции, на мой вкус, маловаты, но если попросить двойную начинку, то нормально. в целом вкусно. Работают круглосуточно(!).

А вот недавно меня приглашали в узбекскую столовую на территории одного автопредприятия. Говорили, что аутентичность средназиатской чайханы сохранена вполне. Но я там пока не был, и рекомендовать вам не стану. Или?..

[info]tiriaq
2010-04-28 04:06 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Рыбалка совсем небольшой ресторанчик, ближе к тому пожалуй, как где-нибудь на даче у озера посидеть, чего-нибудь эдакого рыбного с угольков покушать. Но если вы в принципе туда поедете, то КФ буквально пососедству. Этот ресторан уже большой, с открытой террассой и большим двухярусным (балконы) внутренним помещением. Если предпочтете посидеть на террассе, то там обычно есть пледы, или их всегда можно попросить. Единственное, пожалуй, что может быть не комильфо, так это некоторая нерасторопность отдельных официантов. Но на это там всегда ходят менеджеры. Кстати, если вдруг вы с дитем поедете, то там предусмотрена детская площадка. Если возьмете в прокат машину, то есть большая парковка. И рядом несколько гламурных заведений, если окажетесь ближе к вечеру. В Royal Beach и XXXX, летом особенно, постоянно что-нибудь хорошее происходит. :) Кстати, в Иксы на Крестовском рекомендую зайти и днем. Т.к. в ресторанах особого интима нет, хотя и в меру уютно, а в Иксах днем очень немного народу, крайне внимательный персонал, и можно очень мило вдвоем посидеть, с кофейком и пирожными. Кстати, ресторан Террасса Вам порекомендовали выше, готов согласиться, хороший коммент. Еще можете зайти в Кафе-Бар Че (клубного типа, по вечерам пригламурено), если окажетесь в центре, и захочется чего-нибудь, только аккуратнее, заказывая чего-нибудь с пузырьками, смотрите чтобы вас случайно не принесли Моет-Шандон =)) : http://www.allcafe.info/restaurants/t o/100296/

Так-же можете зайти в ресторан Сальвадор на ул.Маяковского, средиземноморская кухня: http://www.restoclub.ru/site/all/main/3 40/

В последних двух заведениях питаться наверное не получится, но зайти вполне можно без опаски оставить больше денег чем хотелось бы. Да и с пивом в этих двух не очень. :) Но в одном комментов выше я упомянул Телеграф, тоже центр, и с пивом-виски у них все впорядке. Правда ценник повыше среднего.

Если-же у вас в планах много ходить по городу, и хочется время от времени чего-нибудь перекусывать с предпочтением рыбного меню без изысков, то тут очевидно японские рестораны. Они у нас все примерно одинаковы. Зачем тратить больше? Якитория, дешево и сердито. :)

Хотел бы еще отметить, что все перечисленные места это не т.н. Высокая кухня, а вполне приличные места, в которые можно зайти, немного отдохнуть-перекусить. Впечатление себе думаю не испортите.

(165 комментариев) - ()


1-я страница из 2
<< [1] [2] >>


2-я страница из 2
<< [1] [2] >>

(165 комментариев) - ()


(165 комментариев) - ()


2-я страница из 2
<< [1] [2] >>


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]