talerka_ru ([info]talerka_ru) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2010-04-29 23:42:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Видео/Кино, Литовская кухня

исправление ошибок
меня часто обвиняют в том, что я не исправляю ошибки в своих видеорецептах. гонят чуть ли не в том, что народ вынужден есть майонез, запекая его с российским сыром (это что за хрень?!) и картошкой неизвестного сорта.

"давеча 3-го дня" был я в минске на рынке, так там этой картошки с картонками (имя, фамилия сорта) как на арлингтонском кладбище -- море-бери-не-могу.

вот вам -- аутентичные Цепелины (Cepelinai), Диджкукуляй (Didzkukuliai). с соусом на свекольном квасе.
кто оспорит?!

обновление: категорически настаиваю на использовании свекольного кваса
в таком сочетании (со сметаной). правильная, нужная кислинка. "клубничный уксус", лимон и прочие загранизмы идут лесом как отсебятина.



(29 комментариев) - ()


[info]angered_crab
2010-04-30 11:40 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Про квас- хуйня,литвинская выдумка. Если хотел про Нику вспомнить, то надо было по-другому. Вообще творческой мысли нет.
Предлагаю сценарий.
Не надо ограничиваться приведенными названиями Цепелины (Cepelinai), Диджкукуляй (Didzkukuliai), называешь Картачи,Raspeball, Kartoffelkloß,Thüringer Klöße(Grüne Klöße, Hütes,Knölla),Palt,Kroppkaka,Kumle,Poutine rapee , южноамериканские можно ещё подбросить.
То есть одну лепишь круглую, вспоминаешь Тюрингию, проводишь аналогию с Куршевелем, невзначай вспоминаешь сам знаешь кого, в другую вместо мяса-трюфелей, опять вспоминаешь....
Музон "Ржууууууууу не ржу" не годиться.
Надо типа
"Ах,картошка,обьеденье-денье-денье-денье!
Лагерников идеал-ал-ал!", давить варенную можно под "Антошка - Пойдем копать картошку.."
Съёмку вообще лучше было во Франции сделать, там у них на острове Нуамуртье сорт "Ебанот"( La Bonnotte) есть, до 500 евритов за кг стоит. Представь белая яхта(могу даже ссылку дать на фото) ....потом мельком камера показывает как Двонк палубу драит.
Основная съёмка, сам понимаешт у Неё, на кухне... Есть вероятность что все нре поместятся, по этой причине симфонический оркестр, надо брать уменьшенного состава.Оркестр исполняет "картофельную контату" http://www.stretta-music.com/download/c hor/lieder-weltlich/andre-kartoffelkanta te-nr-2149.html . Партию сопрано исполняет Она.
Невзначай камера останавлиается на картине Ван Гога — «Женщина копающая картошку», при детальном рассмотреннии женщина -сам знаешь кто.
Съемка заканчивается белорусским танцем "Бульба", танцуют все.
Да, тема вина картофельного не раскрыта.

(29 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]