vred ([info]vreditel) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2010-05-07 21:01:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Авторитеты, Запретите им, Критика, Обсуждения, Русская кухня, Фьюжн

Ненавижу то, что делает этот товарищ
Например, в Лондоне я подавал борщ в суповых чашках: нарезал овощи очень мелко, но все те овощи, что должны присутствовать в борще. Так я сохранял вкус и содержание, но кардинально менял консистенцию и внешний вид. А гречневой кашей начинял круассаны. Когда делал кислые щи, то тушеную капусту «прятал» в маленькие равиоли, которые плавали в осветленном бульоне, сваренном из кислой капусты и грибов. Иностранцы любят прозрачные супы и хотят видеть, что там у них в тарелке. Такой у них менталитет.


Вы тоже полагаете, что надо прогнуть русскую кухню под такой их менталитет западный?

Типа русская кухня с такой украинской угодливостью "чего изволите" или таки обойдемся пока?




1-я страница из 3
<< [1] [2] [3] >>

(227 комментариев) - ()


[info]camudilio
2010-05-08 12:25 am (local) (ссылка) Отслеживать
Это у нас повсеместно завтра буду делать отоварку пробегусь, сообщу таДы что у нас на полках. Я тебе только свой список могу дать, что мне мой изменил к покупкам. Скидывай список он пощелкает на работе. Что и где какА замена поставщиков на сегодня. Или где только наклейки и тихо вес поменяли.
Т.к сама занешь рецессия. Она то и срулила крупно-масштабную замену хозяев в Лобласах-Суперах-Фрилсах. Вот они и пошли изголяться продукты снимать или вертеть как хотят.

Думаешь согласится? ..трудно будет, но ты смелая.:-)и сильная такой бизнес в Канаде раскручиваешь.:-) Я преклоняю свою голову перед тобой.
Я пас. Только по знакомым мне стежкам.:-(
Ты ж знаешь Талерку. Он не продажен.:-( С Двонком проще было б: эммиграцию по блату в зубы и он наш с потрахами. А Талерка, он Отчизну новую любит. Это ж как мы с тобой. Нам новый дом дороже...;-)
Я хочу, чтобы в США, к примеру, были распространены рест
[info]gulnarak
2010-05-08 03:16 am (local) (ссылка) Отслеживать
Хороших ресторанов мало, одного хотения продвигать идею маловато будет. У нас в Детройте есть русский ресторан, и хочу сказать, паршивый. А знаете почему? А потому, что владельцу главное побырее бабла накачать, он не хочет платить приличную зарплату поварам и они у него меняются ( вылетают и прилетают) как мухи в туалете. Хороший шеф хочет нормальную зарпалту, мед. страховку, отпуск. Повара,зная,что там долго не задержутся, особо не гнут спину. А владелец знает, что иммигранты всё равно туды пойдут, потому как некуда более, и ещё музычка, ну и ностальгия прошибает у людёв.
Eсли не работать тока ради денег, а за ради любви к работе, то и деньги не заставят себя ждать.Пусть каждый занимается своим делом. Но это,я понимаю, недостижимая идея, в силу природы человеческой.
как бы резвяся
[info]stringing
2010-05-08 12:08 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Ответ Запорожцев Магомету IV-му:

Запорожские казаки турецкому султану!
Ты — шайтан турецкий чёрт, проклятого чёрта брат и товарищ, и самого Люцифера секретарь! Какой же ты к чёрту рыцарь, когда голою сракой ежа не убьёшь? Чёрт высирает, а твоё войско пожирает. Не будешь ты, сукин ты сын, сыновей христианских под собой иметь, твоего войска мы не боимся, землёй и водой будем биться с тобой, ёб твою мать.
Вавилонский ты повар, Македонский колесник, Иерусалимский пивовар, Александрийский козолуп, Великого и Малого Египта свинопас, Армянский свин, Подолянская злодеюка, Татарский сагайдак, Каменецкий палач, и всего света и подсвета шут, а для нашего Бога — дурак, самого аспида внук и нашего хуя крюк. Свинячья морда, лошадиная срака, мясника собака, некрещёный лоб, мать твою ёб!
Вот так тебе запорожцы ответили, никчёмный! Не годен ты и свиней христианских пасти!
Числа не знаем, ибо календаря не имеем, месяц в небе, год в книге, а день такой у нас, какой и у вас, и за это целуй в сраку нас!

Подписали: Кошевой атаман Иван Сирко со всем войском Запорожским.

А в то же самое время...
и играя
[info]stringing
2010-05-08 12:15 pm (local) (ссылка) Отслеживать
А в то же самое время русские солдаты были на положении рабов. Офицеры переодевали их лакеями и учили прислуживать.

"Не только фельдфебель, но каждый унтер и даже ефрейтор имели своих 'камчедалов', т. е. своих денщиков, которых им иметь не полагалось,-- вспоминал крестьянин Клинского уезда М. Гордеев.
'Камчедалы' чистили сапоги и одежду, носили обед, ставили самовары, нянчились с фельдфебельскими детьми, были на побегушках. Мелкое начальство донимало солдат поборами и взятками, заставляло водить в трактиры, кабаки и публичные дома и 'ставить угощение'. Побогаче солдаты, получавшие из дому деньги, откупались, победнее -- отдавали все свои гроши, а вся остальная 'солдатская скотинка' попадала в беспросветную каторгу: работала и жестоко наказывалась".

Куда там русской содатской скотинке супротив Сирко.
В данном случае Вы валяете дурака на очень зыбкой почв
[info]kazachka_nastya
2010-05-12 06:14 am (local) (ссылка) Отслеживать
Про немцев слышала, евреям чаще другие определения дают (Вы же их здесь не приводите, не находите, видимо, что это весело), о русских слышала, эпитеты для китайцев и украинцев первый раз в Ваших высказываниях прочитала. Хотите пользоваться заезженными штампами - наздоровье. Меня лично коробит другое. Почему для всех перечисленных наций вы подобрали эпитеты, несущие положительную оценку черты характера, а для украинцев сделали исключение? Скажи Вы об украинском гостепреимстве или широте души, или терпимости к иноземцам, разве кто-нибудь стал спорить или обижаться? Ваше же высказывание явно было направленно на то, чтобы щипнуть нацию. Вот что удивительно, в данном сообществе много достойных людей украинской национальности. Вы всех их хотели зацепить?

(227 комментариев) - ()


1-я страница из 3
<< [1] [2] [3] >>


2-я страница из 3
<< [1] [2] [3] >>

(227 комментариев) - ()


[info]bloody_bagheera
2010-05-07 10:01 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Это чей западный менталитет борщ жрать не будет? У меня идет на ура в среде мужа и друзей (американцы). Я борща не особый любитель, хотя у меня хороший борщ, а муж постоянно требует. Насчет обязательно прозрачного супа - тоже 3,14здеш. У нас обязательно наваристый должен быть и густой, чтоб ложка стояла (называется почему-то борщТ). А традиционные супы-пюре (из брокколи или тыквы) тоже не особо прозрачные.

Короче говоря, все наше лопают с удовольствием. Единственный блок - внутренности (печенки всякие с языками, хотя язык тоже находит отклик постепенно). Холодец тоже вопросительнюе эмоции вызывает. Икра - кто как. Таранку с семечками сложно потреблять, потому что в первом кости, второе чистить (но это как раз не недостаток - мне больше). Все остальные мои «наши» изыски идут на ура. :)

Так шта ниче прогибать не будем. Мы к ним пeрeехали, вот теперь они под нас пусть и прогибаюццои к нам приспосабливаюццо :) Хотя если честно, то сама люблю суп подавать в больших суповых чашках.
Про украинских поваров и русскую кухню
[info]angered_crab
2010-05-08 06:37 am (local) (ссылка) Отслеживать
В СССР самые востребуемые повара были именно с Украины, точнее с Голиции, это те районы которые были под Австро -Венгрией и под Польшей. В силу этой исторической объективности эти повара были более информированы и легкообучаемые. Мне приходилось бывать на львовщине ребёнком в 60-е годы и позднее. Местные жители застилали стол накрахмаленной скатертью (ни каких клеёнок) и ели с ножами. В прок не готовили, ежедневно меню менялось.
Иметь шефа с Украины считалось хорошо, в 53 году мода на поваров грузин резко прошла.
Касаемо отношения Запада к славянской кухне, то Берлин ест солянку со времён белой эмиграции, Америка- равильоли с капуской, которые именует пирОги и кевбасу, филе аля Строганов знают везде. Блинами под псевдонимом панкейк тоже не удивишь. Икра относится к кулинарным изыскам.
То что делает упомянутый товарищ в интернете(в живую его не видел) мне не нравиться, та же "талерка". Хотя , думаю, что в огромной массе практикующих в инете и ТиВи кулинаров, он хоть имеет представление о чём говорит.

(227 комментариев) - ()


2-я страница из 3
<< [1] [2] [3] >>


3-я страница из 3
<< [1] [2] [3] >>

(227 комментариев) - ()


(227 комментариев) - ()


3-я страница из 3
<< [1] [2] [3] >>


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]