Rybophila ([info]rybophila) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2010-05-13 22:02:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Девки спорили в пекарне, Книги/Журналы, Мясо/Баранина, Обсуждения

Или все на даче, или поговорить не о чем
А вот в коммерсантовском "Уикэнде" А. Зимин уже который раз подряд без эротокоматоза обходится.
Просто-таки читать приятно, спокойно, нос не потеет.
Давайте посудачим, умеренно, "без шума и пыли", про ягнячью корейку
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsI D=1363240
Т.е., обсудим аспекты приготовления этого нежного мяса.
Как кто мандалу строит в этом плане.



(122 комментария) - ()

И даже крабы ползут ...)))
[info]pistacchio
2010-05-14 12:36 am (local) (ссылка) Отслеживать
http://community.livejournal.com/kitche n_nax/1223507.html

Aussie meat pie
Вообще-то это проходная жратва. Однако наряду с резиновыми шлёпками и кенгурятниками она олицетворяет собой образ жизни и является австралийской иконой.В некоторых местах это еще пекут не на заводе-во всяком случае .купить пирог можно в любой пекарне. Для выпечки сего чуда необходимы маффин трей ,кисточка для смазывания пирогов, песочное тесто ( без сахара , разумеется ), слоёное пресное тесто ,начинка и молочно -яичная смесь для промазывания. Песочное тесто это ,разумеется , мука , жир говяжий или масло сливочное , щепотка соли и вода. Мука с жиром ,разумеется,рубится ножом,а потом поливается водой и вымешивается и ставится в холодильник на часик. Кусок говядины ( филейная часть желательно ) рубится на кубики в сантиметр ,туда же мелко крошится лук , добавляются сливочное масло , перец чёрный ,мускатный орех и мука , а также говяжий бульон ,чтоб получилась этакая жижа, и всё это тушится час при периодическом помешивании, а потом солится по вкусу. Тесто из холодильника раскатывают в максимально тонкий пласт , нарезают и укладывают в формочки маффин трей так,чтобы тесто плотно прилегало к стенкам. Прокатывают трей скалкой,удаляют излишки теста. Готовое слоёное тесто выниммают разморозиться . Выкладывают начинку в подготовленные корзиночки из теста. Раскатывают тонко слоёное тесто , вырезают кружки по размеру формочек ,промазывают края теста смесью из слегка взбитого сырого яйца и молока , закрывают пирожки крыщечками из теста и припечатывают края вилкой , мажут крышечки сверху яично - толочной смесью,делают надрез и выпекают до румяной корочки в духовке на среднем огне.
Едят это с томатным соусом ,поскольку кетчупа в Австралии нет.

Re: Кому завидую- "русской невесте" что ли?
[info]pistacchio
2010-05-14 06:10 am (local) (ссылка) Отслеживать
"Ага-ага. Еще одно открытие Англии "русской женой", вернее, украинской женой, которых и здесь очень много. Именно им принадлежат удивляющие всех прочих открытия об отстутствии всяческих продуктов за пределами Украины. Видите ли, русские сырки везут в Штаты для русских, везут и к нам сушки, селёдку и прочие вкусности, как и, например, корейцы и китайцы экспортирут привычные для них и экзотические для прочих продукты типа дурианов, но это не значит, что в Штатах есть нечего-уж простите, что упоминаю мужа, но мой муж эти самые Штаты изъездил вдоль и поперёк, не был только на Аляске-и при всей его искушённости в еде остался вполне доволен тамошней кухней и продуктами, разве что техасская кухня ему не глянулась, за исключением стейков, но кухню восточного побережья он оценил очень высоко. А он и на приёме у сенатора в Штатах бывал, и в хороших ресторанах, в забегаловках в орегонской глуши обедал, и по семьям столовался.
Вообще-то во всём мире для того, чтобы есть хорошо, надо знать, где покупать продукты, и отбирать каждый кусок. Мясо покупают у хорошего мясника, яйца и фрукты - на рынках у фермеров, рыбу - не мороженые ошмётки в супермаркетах, а максимально свежую. Чай - в специализированных магазинах, где он не провоняет посторонними запахами, хлеб - в хороших булочных. Да, на это нужно время, но в противном случае и результаты будут средненькие.
Я повторяю-по моему мнению, по использованию грибов, лесных ягод и пресноводной рыбы, особенно осетровых, с русской кухней ни одна не сравнится, но уж хаять все продукты, кроме украинских- это, по-моему, странно."
(c) Aurum( mad_crab)

Кулинарию половым путем в массы!
[info]pistacchio
2010-05-14 06:48 am (local) (ссылка) Отслеживать
"Опоссумов и белок, а также енотов традиционно едят в южных штатах США.Информация от мужа исходит, вполне серьёзная... .

....Речь идет о кухне американской как явлении.Вот на привет.ком были, кажется, рецепты американских блюд. Ведь они много готовят из кукурузы, кроме того, едят белок и опоссумов и енотов! Батат глазируют, индейку жарят.Чизкейк они придумали.Кленовый сироп едят.Вот это-то и интересно. Донатс-тоже амерканское изобретение.


Мой муж проехал почти все штаты США, за исключением Аляски, ел и в ресторанах, и дома у людей, и мнение о кухне осталось у него положительное.Острую кухню он не любит, заказывал везде стейки и картофель фри и вполне остался доволен их качеством.
Блинчики в заведениях, где подают домашние завтраки, понравились ему не только вкусом, но и названиями- свинки в одеяльцах, серебряный доллар. Морепродукты в Мейне ему очень понравились, а вот копчёное и сушёное мясо в техасе-кстати, не техмех, а тексмекс не только кухня, но и тамошний английский называется привели его в ужас.А дома американцы кормили их вполне домашними блюдами типа жареной курицы с печёной картошкой, супом, пюре картофельным, спагетти, хлопьями с молоком, так что особой специфики он не приметил.Сок яблочный -который сайдар-ему понравился очень.Как-то раз они попали на приём к сенатору, там подавали канапе, тарталетки, крабовое мясо с сыром, салатики всякие экзотические -как он выразился, очень гармоничный стол был.


Amira, меня слегка удивило ваше описание амерканской кухни.Индийской и мексиканской -тоже, потому что как раз мексиканская и индийская пища часто онень острая , содержит кучу пряностей, и китайская куда нейтральнее.
Вы не в Тексисе были, случаем?
Именно там , как говорит мой муж, который все Штаты обьездил, готовят странно и невкусно.А в Ню Ингланд его кормили хорошо, от омаров из Мейна он до сих пор в восторге.
А вот у нас итальянских забегаловок и ресторанчиков много, но , представьте, и там уже подают пиццу с ананасами ! Видимо, все наши повара не в состоянии устоять перед тропическими фруктами.Готовят соусы с маракуйей и желато с черимойей.Мороженое итальянское тут очень популярно.
Ешё много выпечки продают-фокачиа, кальцоне, пиццу, конечно. Итальянцы держат кофейни, и к кофе тирамису продают и печешки всякие.Всё-таки приятно такое смешение культур , жаль, что русская кухня в мире не так популярна. Уж по части рыбных блюд русская кухня одна из лучших в мире, пирожки наши- прелесть.
"
(c) Aurum (mad_crab)
gotovim.ru
Фу, какая вы грубая!
[info]pistacchio
2010-05-14 08:16 am (local) (ссылка) Отслеживать
Фу, какая вы грубая! Разве так можно! Вы что, забыли, что вы людям советовали? Или мы н англосаксы, так с нами так можно? Нехорошо, Оля, некрасиво. Вот же, читайте:


А чтобы " любили " англосаксы- мои пять копеек- не пренебрегайте приветствиями, модальными глаголами, типа Could you please - прямая просьба воспринимается как приказ и грубость- не спорьте с людьми, не шумите , не подходите к людям слишком близко , не жестикулируйте и вообще старайтесь не нарушать их прайваси, не высказывайте негативное мнение о человеке, принимайте душ два раза в день и пользуйтесь дезодорантами, пользуйтесь ножом, даже когда едите в забегаловке и нож пластмассовый, придвигайте стул, когда выходите из-за стола-и всегда говорите Thank you и Please.Найдите работу или хотя бы покажите, что ищете её, работайте как волонтёр - многие англосаксы просто не любят безработных независимо от национальности , при том, какие у них налоги и социалка, они просто устали кормить всяких "беженцев" .
Насчёт русской кухни и продуктов- любая кухная формируется, исходя не только из метныз ресурсов, но и из вкусов и привычек, а также климата и физиологии популяции. Индусы адаптированы к растительной пище, северные народы- к мясной. Вероятно, русская кухня сейчас-отражение наших вкусов и предпочтений.

Aurum(mad_crab)
gotovim.ru
Re: Ааа, понятненько
[info]pistacchio
2010-05-14 08:20 am (local) (ссылка) Отслеживать
Ну, не горячитесь за десятилетие! Я вот вам рецептик приведу от Оли- закачаетесь!
Чизкейк.

Tobleron Чизкейк
1 чашка измельчённого шоколадного печенья
1 ст.л. сливочного масла, растопленного
500 г. Филадельфия крим чиз, размягённого
2 ч.л. желатина растворённого в 1/2 чашки горячей воды
3/4 ложки кастор шуга- сойдёт обычный мелкий сахарный песок
100 гр. швейцарского молочного или тёмного шоколада "Тоблерон"- можно и любой другой тёмный или молочный шоколад
1/2 чашки жирных сливок
Смешайте масло и крошку шоколадного печенья, плотно уложите на дно формы диаметром 20 см, заморозьте
Взбейте сыр электрическим миксером , пока не размягчится. Добавьте растворённый желатин, сахар, растопленный шоколад, сливки и взбивайте до однородной массы.
Положите в форму поверх основы и замораживайте 2-3 часа или всю ночь. Подавать, нарезав ломтями, украсив взбитыми сливками и шоколадной стружкой.Можно добавить ешё цедру половины апельсина или 1/4чашки фундука.
Чтобы размягчить сыр, подержите час при комнатной температуре или нарежьте на кусочки , положите в чашку и погрейте в микроволновке 1 минуту при высокой температуре.
рецепт от КРАФТ-напечатано на коробке с сыром.

Aurum( mad_crab)
http://forum.gotovim.ru/forum1/topi c318.shtml
Re: Милая!
[info]pistacchio
2010-05-14 05:29 am (local) (ссылка) Отслеживать
"Видите ли, тирснейк, словарям доверять в кулинарном деле и по жизни вообще нельзя.Вот рикотта- это тоже творог, если верить некоторым соварям- а по другим это сыр.На деле это больше всего похоже на то, что в России называют адыгейским сыром.
Котадж чиз бывает ориджинал-традиционный английский, из него делают дипы, то есть добавляют зелень и измельчают в пасту, бывает с добавками зелени или фруктов. А на российский творог похоже то, что в разных магазинах называют континентал котадж чиз , поулиш котадж чиз , еуропеан котадж чиз, фармерз чиз.Трудно сказать, что продаётся в московском супермарекете, но в России в обычных продуктовых магазинах я помню что-то похожее на котадж чиз- такую зеринстую массу продавали в стаканчиках .

Хангримен, сразу чувствуется американский выговор- у нас сыр всегда котадж, да что там, про "майт", тудай и г'дай вы, наверно, слышали. Как у нас здороваются- Гдай, майт, хау а ю гоин! Тут блинчики с начинкой не особо в ходу, только сприн роллз, которые китайские- с креветками там, с зеленью."

(с) Aurum (mad_crab)
Продолжайте демонстаировать(c) mad_crab
[info]pistacchio
2010-05-14 07:10 am (local) (ссылка) Отслеживать
То-то у нас хорошо-сэндвичи делают из четырёх сортов хлеба по желанию , сам хлеб мажут соусами -майонезом, напирмер, и кладут туда салат айсберг, всякие другие салаты, начинки по вкусу- индейку или курицу и авокадо, ветчину и сыр, , поливают сверху , например, салатной заправкой с семенами горчицы, кладут сверху второй кусок хлеба, прижимают , режут по диагонали и только потом едят. Ну или поджаривают сэрдвичи в специальном сэнтдвичмейкере. Как говорят иммигранты-не делайте сэдвичи из дешёвого хлеба для тостов, и хлеб не будет казаться ватным.
Aurum ( mad_crab)
gotovim.ru


Знакомые не только гнали сок из яблок, но ии з отжимков делали пастилу- просто размазывали отжимки по гладкому листу фанеры и сушили. Получалась вкусная штука- кожистая такая, кислая и темно- коричневая. Но яблоки приходилось предварительно чистить от кожуры.
Aurum ( mad_crab)
gotovim.ru
Вы меня пиННать? Это чиЛЛи вам покоя не дает?
[info]pistacchio
2010-05-14 07:55 am (local) (ссылка) Отслеживать
Оля, да как же вы можете меня пинать? Вы мне сочувствовать должны, если знаете, что я одними консервами питалась! Сдается мне, что мы жили в одной вселенной, нет?

... На колхозных рынках всегда были говядина и свинина по пять и более рублей за кило, домашний творог , прочие продукты- а проблема денег решалась довольно легко, желаюших на некоторые работы было не так уж много- в том же 1985 году я работала санитаркой по ночам вдобавок к учёбе, а первые деньги заработала в четырнадцать лет мытьём подьездов и сдачей пустых бутылок из этих самых подьездов....У нас талоны были на сливочное масло, сахар и колбасу, мыло и стиральный порошок. В магазинах продавались из конфет , например, только "карамель Виктория с морской капустой"- но при этом изумительные креветки.
(C) Aurum (mad_crab)
Вы меня пиННать? Это чиЛЛи вам покоя не дает?
[info]pistacchio
2010-05-14 08:02 am (local) (ссылка) Отслеживать
Оля, да как же вы можете меня пинать? Вы мне сочувствовать должны, если знаете, что я одними консервами питалась! Сдается мне, что мы жили в одной вселенной, нет?

... На колхозных рынках всегда были говядина и свинина по пять и более рублей за кило, домашний творог , прочие продукты- а проблема денег решалась довольно легко, желаюших на некоторые работы было не так уж много- в том же 1985 году я работала санитаркой по ночам вдобавок к учёбе, а первые деньги заработала в четырнадцать лет мытьём подьездов и сдачей пустых бутылок из этих самых подьездов....У нас талоны были на сливочное масло, сахар и колбасу, мыло и стиральный порошок. В магазинах продавались из конфет , например, только "карамель Виктория с морской капустой"- но при этом изумительные креветки.
(C) Aurum (mad_crab)

(122 комментария) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]