talerka_ru ([info]talerka_ru) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2010-05-20 12:16:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

готовь сани летом (курник)
недавно один магистр Йода учил генерала вдв калитки лепить, ну а я вам покажу свой курник, если кто ещё не видел (специально для непонятливых сообщаю, что это старая запись, ноябрь 2009).

делают курники осенью, когда цыплят считают да девок замуж выдают. как я понял, такие пироги специально пекут невесте в дорогу, чтобы не репу грызть, а пирог значит точить. финское происхождение пирога обсуждать не стану, и так всё ясно.

как вам?




1-я страница из 2
<< [1] [2] >>

(98 комментариев) - ()


[info]talerka_ru
2010-05-21 05:18 am (local) (ссылка) Отслеживать
или хотя бы неудобный. он слишком болезненно воспринимает такие вопросы, если внутри содержится ответ -- да, это пришло к нам, а не наоборот (от финнов, литвин, поляков, татар). сам несколько раз был потрясён материалами, которые он пишет для сноба -- http://www.snob.ru/selected/blog/17 3 -- где участие других народов в появлении традиционного рецепта просто замалчивается.

т.е. описывая (например) "нашу русскую фаршированную щуку" не будет ни слова про гефилте фиш и евреев. и то, что татары научили русских жарить, тоже не факт по сырникову. у него квасят овощи только русские (все остальные славяне не в счёт, словно их и не было, это так, историческая мелочь под ногами великих).

я его регулярно и с интересом читаю. спорно многое, да, но ведь для того и придуман интернет, чтобы обсуждать. правда, увы, не с этим автором. ему проще с подхалимами общаться, как оказалось, которые с придыханием.

(98 комментариев) - ()


1-я страница из 2
<< [1] [2] >>


2-я страница из 2
<< [1] [2] >>

(98 комментариев) - ()


(98 комментариев) - ()


2-я страница из 2
<< [1] [2] >>


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]