Елена ([info]puma_blanca) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2010-05-22 18:17:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Конструктив

без темы
В этот погожий майский день подумалось, что за последнее время читать нах, впервые лет за 5, стало тяжело. То тарелки срутся, то рецептыши рекламируем. Читать нечего. Оно для меня стало как пожилая неблизкая родственница: и остопиздела в конец, и люблю, и жалко бросить.
И вспомнилось мне, что неоднократно уже поднимался вопрос о том, как нам обустроить рабкрин, но идеи глохли.
Мое видение этого вопроса. Конечно, никто не станет задаром на постоянной основе наполнять сообщество достойным контентом.
Предлагаю игру. Этот механизм работает в готовим_вместе, например.
В сообществе есть вольноотпущенная пятница. Можно ввести как противовес трудовой понедельник. Или черезпонедельник типа раз-в-две-недельной-колонки.
Скажем...так, например. Берется какая-либо, достаточно узкая тема. Типа "особенности варки бульона из остовов жареных уток" или "практическое применение кинзы в португальской кухне". Все желающие пишут "домашнее задание" на тему. Поэтому понедельник удобно, можно в выходные наваять полушедевр.
В иксовый понедельник первый, вставший ни свет ни заря, вешает пост на заданную тему. Остальные проспавшие вешают свои домашние задания комментами к посту. Предлагаю запретить в таких постах матовые слова, плюсодины и флуд. Критика - аргументированная. Имеем (можем иметь, если захотим, лучше сказать) обсуждение узкой темы в одном посте. Т.е. вожделенный контент.
Кто первый запостил "домашнее задание" - водит, т.е. определяет тему следующего понедельника и вывешивает ее апдейтом к посту.
Если сообщество самоорганизуемое, подобная игра прекрасно проявит потенциал самоорганизации.

P.S. Если идея получит какую-либо поддержку, могу начать и вывесить первый пост в понедельник 31 мая.
P.P.S. Предлагаю тег "кверулянтство".
P.P.P.S. Всем поучаствовавшим спасибо. Награда не нашла своего героя.



(106 комментариев) - ()

Re: Всегда хотел
[info]puma_blanca
2010-05-22 11:56 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Это будет очень длинный и занудный ответ. Дай Вам бог терпения дочитать его до конца...
Потому что мой юзерпик он не просто так.
Однажды, лет 10 назад один вьюноша процитировал, обращаясь ко мне, письмо Ремарка к Марлен Дитрих, общий смысл которого заключался в том, что все кошки и бабы говно, только ты - нежная пума.
Плюс я, по молодости и дурости, любила наряжать себя в белые одежды. Типа особый шик проехать в Москве в метро до работы в белых замшевых сапогах так, чтобы их не засрали.
Так сложился мой стародавний ник...puma_blanca
А с юзерпиком все намного проще. Я его подцепила случайно в Интернете как первую картинку, которую мне выдал Яндекс по запросу "женщина-кошка". Если его увеличить, там будет виден календарь лохматого года.
Одно время в качестве юзерпика висело фото моей морды лица, я его убрала, т.к. постоянно спрашивали "ты ли это?". Мне надоело отвечать, что это мой дядюшка Мойша и я обратно повесила кошку, обнимающую НЕЧТО.
А че эта тетя обнимает... я не знаю, честно)

(106 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]