kazachka_nastya ([info]kazachka_nastya) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2010-05-26 13:18:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Запекание, Овощи

Запекание овощей
Скажите, пожалуйста, дорогие-уважаемые, как вы предпочитаете корнеплоды для салатов запекать? Вот взять, к примеру, винегрет обыкновенный. Вот как будете свеклу-морковку-картошку запекать? Фольга? С дырочками или без? На соли? На решетке? Маслом полить? Чистить али нет до того как? Температурный режим и режим духовки (у кого электрическая)? Или в угли пойти закопать?



(19 комментариев) - ()

Re: Вы бы определились, корнеплоды или клубнеплоды запе
[info]kazachka_nastya
2010-05-27 07:56 am (local) (ссылка) Отслеживать
Изначальное обращение к народам предполагало блиц-опрос, участники которого указали бы свой любимый способ подготовки овощей для овощного салата "Винегрет". От Вас, Ольга, я ответа так и не услышала. Хотя косвенно могу предположить, что это - варка на пару.
Вот я чего-то не пойму, почему Вы запекание в фольге считаете извращением. То, что этот способ не равняется варке на пару - 100%. Поскольку карамелизация и подсушивание все же происходит и появляется запах печеных овощей. По трудоемкости оба способа примерно одинаковые.
Честно говоря, отваривать на пару овощи для салатов не пробовала. Их очищают предварительно или только моют?
Запекание на соли даст еще более сухие и, возможно, более ароматные овощи. Без фольги на решетке, наверно, пересохнут. Но, может быть, спасет масло в этом случае? В общем, хотела узнать у кого какие любимые способы, чтобы овощи и время понапрасну не переводить. Но народ чевой то стесняется. Выборка маловата получилась.

(19 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]