Отсталый Деревенщина ([info]tiger_bab) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2010-06-03 12:00:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Водка, Исторические изыскания, Пиво, Посуда, Фото

Пиво - молоко
Я не знаток пивных традиций старины, поэтому помогите разобраться - как это было? Сперва ли пиво пили, запивая молоком, или же сперва молоко, а затем уж пиво? Или может смешивали в каких секретных пропорциях? И почему на пакете молока колосья злаков нарисованы?




1-я страница из 2
<< [1] [2] >>

(160 комментариев) - ()

В пакете скорее всего, нет молока...
[info]mef_is_toffel
2010-06-03 11:25 am (local) (ссылка) Отслеживать
...поскольку для наливания молока в данной конструкции пакетов открывается один "уголок". Здесь же пакет открыт полностью, наливать из него что-то не очень удобно. Но подобные пакеты очень часто использовались в качестве емкости для хранения твердых продуктов. Полагаю, с достаточно большой вероятностью можно предположить, что участники принесли с собой мелкую воблу или что-то подобное. Вариант -- сушки... что-то такое.

Вариант с водкой не исключен, но "классическая" поллитра, ЕМНИП, должна быть видна за счет высоты. Четвертинка на такую компанию -- сомневаюсь... Есть еще варианты "водка, разлитая в бутылки из-под газировки", сиречь в "пивные" 0,5 и "чебурашки" 0,33, но что-то он кажется сомнительным -- это уже характерно для первой половины 1990-х, а на фотографии скорее вторая половина 1980-х.

Эх, чего-то так ТОГО ПИВА захотелось...

() (Ветвь дискуссии) ()


[info]mr_fatcat
2010-06-03 01:22 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Нет, методом исключения. Это действительно коробка из-под молока, но пить из этой ёмкости крайне неудобно. Представьте, как? переливать в кружку? так их же не хватает. Носить с собой его тоже неудобно, он не выглядит так, что его хоть бы раз складывали. Соль - обычное дополнение в пивном павильоне, в ларьке. Пиво, как всегда, разбавлено, и многие сыпали крупную соль на края кружки, чтобы хоть какой-то вкус был. В уличном ларьке в розлив соль стояла в окошке в колотой маленькой кружке. В автопоилках - на столиках, в таре, которую заведомо не упрут. Пакет из-под молока - самое то. Фольговая тарелка в процессе автоматически переходит в режим пепельницы и, чтобы не тыкали окурки в соль - раз, чтобы не рассыпали соль - два, поместили её в глубокую тару, куда только щепотью и можно залезть.

() (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(160 комментариев) - ()