obespokoen ([info]obespokoen) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2010-06-12 17:48:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Видео/Кино, Жарение, Курица, Масло/Жиры, Субпродукты

Проблема! Плюющееся раскаленное мацло!
В принципе, я всегда готовила куриные лапы без предварительной обжарки - отваривала до готовности, потом на основе бульона и всяких китайских радостей (соевый соус, крахмал, чеснок, имбирь и проч.) готовила соус, заливала лапки и давала чуток прогреться. Ну и с рисом все это. Обжаривать боялась, потому как вот в этом ролике увидела, как лапки на сковороде пальнули такой порцией раскаленного масла, что оператор отпрыгнул на 2 метра, аки дикая лань. Смотрим, на 3.10 весь жировой фейерверк -

Так вот сегодня я все-таки решилась на обжарку.
Помыла-обсушила лапы, уложила в сковороду, сверху рассекатель. Потряхивала сковороду чутка. Через две минуты решила тщательно перемешать и сразу получила пулю в лоб маслом в лицо и прочие части тела. Да что там тело - лужа на плите, на полу, на стенах и даже на окне потеки! Час мыла кухню после этого. И еще на руке теперь ожоги от запястья до локтя.
Ну и как с этим бороться? Не краги же мотоциклетные с маской сварщика надевать в самом деле? Или хрен с ний с обжаркой, варить просто как и раньше?



(74 комментария) - ()

Re: А зачем все это нужно?
[info]oehme
2010-06-12 05:38 pm (local) (ссылка) Отслеживать
пжлст. Кг лапок варите в 5 л кастрюле доверху наполненой водой. Перед тем как варить каждую лапку немного опалить на открытом огне в том числе и ногти. Отвар должен уменьшится наполовину, огонь маленький-маленький часа 4 варить(пену снимать). Затем лапки разобрать, кости и маникюр выкинуть мясцо оставить. На сковородке немного масла кунжутного распустить ложку меда и чеснока поболе туды закинуть мясцо и слегка обжарить, так сказать кармелизировать, затем туда как вариант на вкус а) горчицы б) измельченный имбирь. Не жарить, а именно прогреть затем обратно в бульон все закинуть, посолить по вкусу, добавить малашки белого перцу и усе прокипятиь, сняв пену которая опять появиться. Затем раскладываете по емкостям и в холодильник. Перед подачей можно украсить розочками из варенной морковки и посыпать черной (паюсной) икрой Если будете украшать красной икрой, ТО РОЗОЧКИ ЛУЧШЕ ДЕЛАТЬ ИЗ ОТВАРНОГО КОРНЕВОГО СЕЛЬДЕРЕЯ. Если икры нет, то можно посыпать жаренным кунжутом.

() (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: непонятна
[info]angered_crab
2010-06-12 07:11 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Меня особо не интересует чужая жизнь, свою я тоже не выставляю, по мне сайт -говно. Детей бы завели эти молодые. Раздражает как они руками жрут, но это понятно вроде как "Очкарь" -врач.
Что касается поиска рецепта. Я иногда кое-чего не понимаю, что заставляет связываться с продуктом, который не умеешь готовить или скажем так , в семье не было традиций для его потребления.
У меня, к примеру, не стоял бы вопрос как готовить лапки.
Немного теории, в лапах много коллагена, для съедобности его надо перевести в желатин. Это процесс не зависит от температура, он зависит от времени. То есть кратковременная жарка здесь не подходит, продукт предварительно надо отварить, или на пару или в воде.
Дальше -дело вкуса и фантазии и колличества лап.
В данный момент я бы откушал тайский вариант лапок, в кокосовом молоке с зелёным кэри и стики райсом или салатика на такой манер http://elinluv.blogspot.com/2010/04/chi cken-feet-kerabu-thai-style.html

() (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(74 комментария) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]