Наталья ([info]cristalle_n) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2010-06-15 10:22:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Идите в ФАК, Итальянская кухня, Меню, Пицца

Хочется чего-то итальянского...
В эти выходные намечается сабантуй, т.к. у мужа ДР, но небольшой, т.к. активничать на 9-м месяце уже сложно.
Пока в меню Цезарь с 3 бонусами на выбор (рыба, креветки, курица), плюс - минипиццы...на этом фантазия моя заканчивается, ступор.

Поделитесь идеями, пожалуйста!



(153 комментария) - ()

Re: нет,
[info]zlaya_ssuka
2010-06-15 04:07 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Скажите, а где вы здесь -

250 гр. муки 00 или 0, пердварительно просеянной/а лучше микс из 0 и 00, оптимальный вариант
около 100-120 мл тёплой воды
15 гр. хлебопекарныx прессованныx дрожжей/lievito di birra
соль

- масло нашли?

И где здесь -

Рецепт из испанского инета. Говорят это оригинальный рецепт теста Pizza Hut. Обожаю этот рецепт. Делала с ним и кальзоне и просто пирог с мясной начинкой. Отлично хранится в морозилке. Этих ингридиентов хватает на 2 огромные пиццы, поэтому если ужинаем вдвоем-втроем, вторая половина теста идет в морозилку.

- нашли рецепт из разных частей италии?

попробуйте сделать тесто для пиццы из муки, воды, соли и дрожжей, растянуть потоньше и духовке дать нагреться до максимума, чтобы пицца успела пропечься без обугливания сыра, и вы будете приятно удивлены.

() (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]shrimps
2010-06-15 05:21 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Единственный способ приблизится к неаполитанской пицце в домашних условиях, по крайней мере США - это печь ее на настоящих углях в барбекюшнице на заднем дворе (керамические барбекюшницы особенно хороши для этого). Духовка не подойдёт. Совет делать пиццу из итальянской муки типа 00 (как я увидел в ссылках) бессмысленен, ибо 00 - это лишь степень очистки муки (высший сорт, то бишь), а не качества самой муки. Тип 00 может быть практически любой мукой. Смотрите за содержанием глютена. Классическая итальянская мука для пиццы имеет умеренно-высокое содержание глютена (ок. 11-12%). Если вы сделаете тесто с низко-глютеновой мукой, у вас получится крошащееся, а не тянущееся тесто.

Натуральная закваска лучше промышленных дрожжей, но, увы, что б постоянно держать стаканчик натуральной закваски в холодильнике надо регулярно печь. Оптимальная температура для закваски теста - 18-20 градусов, прохладная комнатная температура (хотя некоторые любят держать заквашенное тесто 2-3 дня в холодильнике). Не ставьте тесто в тёплое место! Тёплая, быстрая закваска = менее вкусное тесто.

Используйте фантазию и экспериментируйте с топпингами. Пицца с козлиным сыром и грушами (зрелым дичком, если найдете), оливковым маслом, чесноком, орегано и тимьяном, например. О, а еще, если есть тесто для пиццы и барбекюшница, можно сделать хачапури.

() (Ветвь дискуссии) ()


(153 комментария) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]