Shatalka ([info]shatalka) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2010-06-21 18:24:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Меню, Потрындеть

Обед - лучше для мужчины нет
Если путь к сердцу мужчины лежит через желудок, то где он, простите, начинается ???

"Я, вообще-то, в еде неприхотлив" , сказал мне муж, тогда ещё будущий, ковыряясь вилкой в кокотнице. "Я вот только не люблю  рыбу... и творог, и вареный лук, и заливное всякое,печенку,  плавленый сыр, и кабачки с баклажанами, желток от яйца,  овсянку, манку, пшенку, перловку только в супе, и, кажется, ещё брынзу, оливки, кинзу, какао, орехи, кисель, квас, мёд...  а всё остальное могу есть в любых количествах в любое время и практически в любом состоянии, а могу и не есть..." 
В следующие несколько лет борьбы со вкусной и здоровой пищей у нас  появилось ещё десяток пунктов и трое детей. Старшая из которых не жрет ни в каком виде : грибы,  морепродукты, паприку, помидоры, лук зеленый, баклажаны,  апельсины, груши, абрикосы, творог и т.д.
Младшая дочь любит всё, что не ест сестра, но не ест, макароны, пельмени и вареники, мясо,печень, сыр,  картофель, булку, смородину, какао и т.д.
Сыночек, надежда мамина, пока ещё ест только молоко, но уже начал плеваться манной  кашей и картофельным пюре...
Мама, разумеется ест всё, но редко и бессистемно...
И вот вопрос: где вы, уважаемые сообщники, черпаете вдохновение и силы для  творчества и кулинарных экспериментов? На рынке ли каком или ресурсе интернет...  Что вообще  можно сделать с таким неприхотливым мужем, например? И где лучше спрятать труп?

UPD. Ну хорошо, положим, семейные ценности больше не в моде, мужа, детей можно игнорировать и натаскивать на гречку. А если  вы приглашаете друзей на обед и каждый из них чего-то принципиально не ест. Причем каждый - своё. Будете готовить, что хотите, не взирая на вкусы или все-таки пойдете на компромисс?




1-я страница из 2
<< [1] [2] >>

(346 комментариев) - ()


[info]wellnessusa
2010-06-22 06:33 am (local) (ссылка) Отслеживать
Мой муж такой же гандон. Но у него еще претензии к тому как приготовлена пища, которую он соглашается есть. В ресторане это вообще муки дикие. Заказав стейк он потом 3 раза его возвращает. Первый раз он слишком кровавый, второй немного кровавый, а в третий уже пережареный. Рыба ему всегда пахнет. Пюре он подозрительно проверяет, не порошковое ли. Еще он считает, что соль ему вредна, но когда ему приносят овощное блюдо без соли, оно не имеет вкуса и он отказывается его есть. Дома я просто не обращаю не него внимания. Если ему что-то не нравится, просто забираю и всё. Но он остается голодным и потом нудит. Я продолжаю не обращать внимания и он догоняется бутербродами и жалеет себя по поводу несправедливого и холодного мира вокруг человека с тонкой душевной организацией. Но у него есть другие положительные качества.

() (Ветвь дискуссии) ()

А не вы ли это вещали посторонним людям?
[info]pistacchio
2010-06-23 12:27 am (local) (ссылка) Отслеживать
Мой муж хлопьев с молоком не требует, просто когда меня очередной раз уносит от родимых берегов, то есть я начинаю готовить суп мисо вместо гречневой каши на завтрак, он спокойно и невозмутимо достаёт из созданного им для таких вот оказий аварийного запаса пачку хлопьев, заливает всё это обезжиренным молоком и ест, не произнося ни слова укора или назидания . В такие моменты я им горжусь особенно сильно.

http://forum.gotovim.ru/forum6/topic206 0.shtml

Нифигасеньки. Типичная вечеринка в среде моих знакомых и друзей развивается по другому сценарию , который неизменен в течение многих лет.
Итак, первым делом гости кидаются к книжным полкам и начинают их просматривать, периодически вытаскивая книги и с жадностью их перелистывая- независимо от пола и возраста.
Потом некоторое время все сидят по диванам и на полу, уткнувшись носом в книги. Минут через 30 наступает подобие прозрения , и все садятся за давно накрытый стол, но, как трезвенники, скорее едят, чем пьют, немилосердно болтая при этом- как правило, об общих знакомых , скандальчиках и происшествиях, а также о том, кто где побывал , зашитился, какой карьерный рост произошёл за последнее время, в какой вуз поступил ребёнок и как поживают отсутствующие друзья и знакомые по всему миру. Травятся байки, смотрятся слайды, фильмы и фото, рождаются новые проекты, в огромных объемах пъётся чай и кофе, а потом народ разъезжается по домам, а иногородние остаются ночевать -и болтовня от продолжается до самого утра.

http://forum.gotovim.ru/forum6/topic206 0.shtml

() (Уровень выше)


[info]vreditel
2010-06-23 05:07 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Получается, что строите. Все неравнодушные люди выстраивают свои отношения с окружающим миром. Они очаровываются им, затем разочаровываются в нем, снова очаровываются, и, что характерно, считают необходимым сообщить об этом миру, часто, кстати, стихами. В том числе и по отношению к неодушевленным предметам, наделяя их.. впрочем, судите сами:

Я волком бы
выгрыз
бюрократизм.
К мандатам
почтения нету.
К любым
чертям с матерями
катись
любая бумажка.
Но эту...
По длинному фронту
купе
и кают
чиновник
учтивый движется.
Сдают паспорта,
и я
сдаю
мою
пурпурную книжицу.
К одним паспортам -
улыбка у рта.
К другим -
отношение плевое.
С почтеньем
берут, например,
паспорта
с двухспальным
английским левою.
Глазами
доброго дядю выев,
не переставая
кланяться,
берут,
как будто берут чаевые,
паспорт
американца.
На польский -
глядят,
как в афишу коза.
На польский -
выпяливают глаза
в тугой
полицейской слоновости -
откуда, мол,
и что это за
географические новости?
И не повернув
головы кочан
и чувств
никаких
не изведав,
берут,
не моргнув,
паспорта датчан
и разных
прочих
шведов.
И вдруг,
как будто
ожогом,
рот
скривило
господину.
Это
господин чиновник
берет
мою
краснокожую паспортину.
Берет -
как бомбу,
берет -
как ежа,
как бритву
обоюдоострую,
берет,
как гремучую
в 20 жал
змею
двухметроворостую.
Моргнул
многозначаще
глаз носильщика,
хоть вещи
снесет задаром вам.
Жандарм
вопросительно
смотрит на сыщика,
сыщик
на жандарма.
С каким наслажденьем
жандармской кастой
я был бы
исхлестан и распят
за то,
что в руках у меня
молоткастый,
серпастый
советский паспорт.
Я волком бы
выгрыз
бюрократизм.
К мандатам
почтения нету.
К любым
чертям с матерями
катись
любая бумажка.
Но эту...
Я
достаю
из широких штанин
дубликатом
бесценного груза.
Читайте,
завидуйте,
я -
гражданин
Советского Союза.


() (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]regle
2010-06-22 10:53 am (local) (ссылка) Отслеживать
У меня такая ситуация со старшим была, мы какое-то время жили в америке и он вообще избаловался полным изобилием в любое время года. Это неправильно, потому что излишняя капризность в еде для мужчины 5 лет от роду не есть проявление вкуса, а лишь пробелы воспитания. А то получается арбуз мы не будем, персик, ну давай, нет чернику и манго не хочу, мясо - ну можно наггетсы куриные и то если включат мультик при этом.

И дело не в голоде, понятно что сейчас сало-мальски работающий человек может не ограничивать себя в еде никак, просто раз вы семья, раз вы готовите - дети едят за столом с вами. Тот кто не ест за столом - не ест вообще. Хотят устанавливать свои правила - вырастут, заведут свою семью и свой дом и там могут пытаться. Карманные деньги (если дети маленькие) служат нуждам доехать - позвонить итд, а не купить еды. Мне кажется такое правило способно хотя бы частично поправить ситуацию.

Моя жена сказала что я деспот )) Хотя мы с ней расстались на другой почве.

() (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(346 комментариев) - ()


1-я страница из 2
<< [1] [2] >>


2-я страница из 2
<< [1] [2] >>

(346 комментариев) - ()

не принимая во внимание все вышесказанное
[info]ara_bublik
2010-06-23 04:49 am (local) (ссылка) Отслеживать
ЭЭЭЭ... а малышок еще на грудном вскармливании??? - раз только на молоке???
а зачем, пардон, ему пюре и манку пихать???
так точно ничего есть не будет... у детей пока с силой не выбьешь, очень сильно развито понимание- что такое хорошо и что такое есть нельзя...!
короче с мужем как быть - не знаю - а у детей исключить все сладкое и всякие коки чипсы и прочую химическую дрянь...
далее утром фрукты - в обед овощи и мясо, на ужеин овощи и хлеб (или наоборот) иногда заменяем прием еды орешками - но только обед или ужин - утром после пары стаканов воды - только фрукты...
и все!!!! через 3 дня... все едят и (ГАВНОЕ) с аппетитом!
бабушке не сдавать, потому как там кАтлетки с пюре и потом канфетки или чупа чупсик за хорошее поведение с пряничком - короче все труды на смарку!
удачи!
(извините что влезла.. но сама раньше мучалась)

() (Ветвь дискуссии)

Re: не принимая во внимание все вышесказанное
[info]ara_bublik
2010-06-23 08:35 pm (local) (ссылка) Отслеживать
сорри что ввязалвсь.. тут... с советами...
просто деток до 6 месяцев наверное лучше и вправду молоком грудным кормить, а потом вводить
фрукты и овощи - как МОНО продукты (не надо пюре и манной каши!!!! - НЕ НАДО!)
А вообще вы такая молодец!
удачи Вам!
(мне так пришлось ресторан свой открыть... что бы у них все ПО СИМПАТИИ было :-) - глупо конечно... но чего для своих не сделаешь....!)
Удачи и здоровья Вам!
PS: а сама я с утра литр воды, потом фрукты, потом у в обед овощи и мясо... на ужин тушеные овощи и семечки или орехи... - и знаете!!!! Ни какого спорта... хожу с идеальной фигурою - отсюда вывод - или все ради вкуса.... и тогда диеты и прочие безобразия..... (увы и ах!) или все ради жизни - но тогда еда воспринимается исключительно как средство обновления организма! (хе-хе знаете как тяжело это проповедовать имея настоящего итальнца на кухне!!!? - да просто пипец как сложно! - но выхода другого нетуууу!)

() (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: нам овощ жить и любить помогаАает!
[info]orlangoor
2010-06-26 06:32 am (local) (ссылка) Отслеживать
Я могу при желании даже недели 2 не есть, но на овощи отношение вообще не меняется - сложно очень объяснить как я на них реагирую. В случае сильного голода я скорее буду есть живых насекомых и всяких там пауков чем овощи. Просто один только запах овощей вызывает у меня ощущения грязного деревенского привокзального вонючего туалета, и даже хуже, - я ничуть не приукрашиваю. Это наверное связано с детством когда в детском садике воспитательницы насильно разжимали мне зубы чтобы впихнуть в рот царапая десны ложку с овощной бурдой которую по ошибке ктото называл супом. Ну и родители тоже усугубили.

Да и нет ничего такого в овощах что я не получаю из фруктов которые ем регулярно, плюс витамины в чистом виде - мое отличное здоровье это подтверждает.

() (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

:-)Ну или так :-))))
[info]ara_bublik
2010-06-26 10:16 am (local) (ссылка) Отслеживать
,хотя....
фрукты - это фрукты - их надо есть утром.. в них и углеводы и энергия..
а овощи они ЛУЧШИЙ аккомпонимент к мясу и рыбе... белка много есть вредно :-))))
нам для жизни надо 10-12 грамм :-))) а остальное не усваивается, а уничтожается организмом.
Суп - это не овощи и то что у нас привозят из голландии - то же..беееее
овощи днем надо есть сырыми!!!! (я не про картофель конечно )
вечером тущеные....
неужели вы не любите огурчики - бабушкины с грядки.. зеленый лучок????
А салаты (ну листья????) НЕ ВЕРЮ! :-)
в овощах есть КЛЕТЧАТКА! - без нее ни-ни... и микроэлементы!!! а что касается здоровья...
знаете это так странно идти против природы и думать что все ок!
Кстати витамины можно и нужно кушать.... но хорошие в россии не продаются (даже не ищите)... и они (витамины) - скорее помощь организму - но не клетчатка...
потом в комплексах - виамины - пустышка.. надо есть их моно..
но набрать грамотный комплекс из моно витаминов и микроэлементов - не легко... надо сдавать анализы (регулярно) и все такое...и врачей у нас способных сделать это 2-3 на мегаполис и их услуги очень не дешевы :-)))
А в овощах есть все... пусть и в маленьких дозах... и при разнообразном питании вы можите быть уверены, что организм получает мощную подпитку... и сам воспроизводит то чего не хватает.
Вот!
Ладно сорри за нотацию....:-)
Вы наверное еще молоды и запаса здоровья хватает :-)))))
Удачи!

() (Уровень выше)


(346 комментариев) - ()


2-я страница из 2
<< [1] [2] >>


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]