viky_grechanka ([info]viky_grechanka) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2010-07-05 03:26:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Овощи, Орехи, Соусы, Сыры, Травы, Фото

"Pesto" из 30 листиков
Были такие возмущения, что соус этот из 30 листьев базилика будет плохим. Просто интересно стало. И я его приготовила сегодня для пасты на завтра. Рецепт тут - http://belonika.livejournal.com/10672.h tml . Только я взяла сыра 130 гр. и орешков 150 гр. Соус получился ароматный, в меру "масленый". Был опробованный с отваренными бланшированные 5 минут кабачками.


Листики были из двух видов базилика



Всё поместилось в маленький блендер



Результат



(74 комментария) - ()


[info]rybophila
2010-07-06 12:39 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Это очень иидивидуально, я интересовалась темой одно время, есть из жизни близких знакомых: в русско-латышской семье обе дочери рано заговорили на смеси языков с уморительным словобразованием и интонациями, потом, годам к четырем, языки разделились по тематике - мамина "сфера деятельности" по-латышски, папина - по-русски. В детском саду и в школе (с углубленным английским) говорили по-русски, дома - по-латышски (мамина сфера :).
Но девочки с пеленок были неимоверно одарены в языковом смысле, как впрочем и родители. Потом жили и учились в Швеции, Франции. Сейчас обе работают в Брюсселе синхронистками в каких-то невероятных языковых парах.
В другой двуязычной семье близнецы не общались со взрослыми очень долго "словесно", между собой разговаривали какими-то своими междометиями, заговорили поздно, путая языки, читали и писали и по-русски, и по-латышски очень плохо - лет до 10, потом более-менее наладилось. Способностей к иностранным языкам никаких, переводить не могут даже на бытовом уровне, этикетку на шоколадке (сейчас им около 30). Вот с ними-то, наверное, и нужно было сначала договориться на одном языке.

() (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(74 комментария) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]