Spero ([info]sperox) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2010-07-27 11:56:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Для чего лучше использовать этот отруб?
Матушка привезла с рынка вот такой кусок говядины.

 

Мясо подразумевалось для жарки и мясник (постоянный) об этом знал, но матушка, к сожалению, совершенно не сечет в подобных вопросах. В прочем, как и я, но я то хоть пытаюсь. Дело осложнилось тем, что матушка по привычке закинула мясо в морозильник и укатила в турпоездку. Я нашел мясо в морозильнике через 3 дня. Фото сделаны после разморозки в течении примерно 20 часов холодильнике. При разморозке вытекло 10 столовых ложек ярко красного сока. вопрос к уважаемым членам сообщества: для чего лучше всего годится этот отруб? Вопрос довольно срочный, ибо кушать хочется.


 

 






(56 комментариев) - ()


[info]selena3003
2010-07-29 03:00 pm (local) (ссылка) Отслеживать
не совсем видно как расположены волокна,
1. если можно нарезать поперек, то обжарьте как стейки (это если надо быстро), можно запечь на подушке из лука и сверхк выложить овощи (помидоры, перец, кабачки) и/или сыр с майонезом, можно под картошкой (это подольше немного).
2. нарезать помельче и потушить в соусе, вариантов масса: томатный (лучше из помидоров, на крайняк томат-паста), сметанный или сливочный, террияки, соевый, наршараб, да море разных...
3. также можно нарезать как во 2 варианте и замариновать в уксусе и специях, а потом обжарить (так в Крыму делают часто)...
4. можно нарезать кубиками и сделать с картошкой (м.добавить кабачки и помидоры), тоже кубиками нарезанные в бульоне в чугунке, если нет, то немного обжарить мясо в сковороде и все переложить в кастрюлю, залить водой и протушить до готовности картошки. (мое любимое блюдо детсва)

не забывайте о специях и зелени...

(56 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]