Фома Опискин ([info]shtirl) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2010-08-05 14:06:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

объясните коллеги
Я понимаю, когда на обложке книги по фитнесу афтар своей мускулатурой кагбе подтверждает написанное. Но почему, назовем их афтарские кулинарные книги, почему они обязательно издаются с физиономией афтара на обложке? Начиная от оливера и заканчивая высоцкой? В чем сакральный смысл этого, весьма рискованного с эстетической точки зрения, шага? Я вот сейчас пытаюсь вспомнить, в какой еще литературе принято морду лица сочинителя печатать на обложках и в голову приходят только мягкие малоформатные издания по разного рода оккультным практикам, психотренингу, волшебству, НЛП, гаданию и прочей подобной галиматье. Вот там тоже принято публиковать свою фотографию крупным планом в шапочке из фольги, да

Апдейт. Просветили спасибо, про телегероев понял. Как быть с теми кто не засвечен по телеку, тот же Сырников например? Тут явно мода какая-то



1-я страница из 2
<< [1] [2] >>

(174 комментария) - ()

Вы видели
[info]gulnarak
2010-08-06 04:53 am (local) (ссылка) Отслеживать
тут такое дело: можно вначале книгу/книги, а потом ТВ, а можно вначале ТВ, а потом книги. У кого как...
В телик вначале трудно попасть, если человек неизвестен, или нет связей. Книгу легче написать,потом главное промоушн сделать, поездить по городам, давать автографы. Потом тебя заметят, и позовут в телик. Другой способ-блоги, вот то,что сейчас цветёт пышным цветом.

Cвои рецепты мало кто пишет потому,что профессионалов дела можно по пальцам пересчитать.Хотя некоторые меняют анчоусы на кильки и обзывают рецепт своим, а себя- богиней на кухне (тьфу).
Аутентичность рецептов-это отдельный вопрос, откудова взяты, потому как многие пишущие кулинарные книги вначале перероют другие книженции. Благо большинство народу этим не заморачиваются и не придираются, а любят сразу. В принципе, любой, практически любой человек может написать кулинарную книгу, для этого нужны: хороший фотоаппарат, компьютерная программа и псё.Информации везде полно, все друг у дружки переписывают. Главное красиво оформить, и общаться с потенциальным читателем на простецком, понятным любой Мане языке, отождествляя себя с ней (с Маней).
И ещё: задолбатый лозунг: "Быстро и вкусно, быстро и вкусно, быстро и вкусно...Можно ещё употребить слова: лимончик, апельсинчик, лучок, чесночок, помидорчик, картошечька.
Бумагу жалко-деревья почём зря рубят
[info]gulnarak
2010-08-06 09:02 am (local) (ссылка) Отслеживать
труд не такой уж огромный. Ресурсов-завались, компьютерная программа всё за вас, кроме текста,делает. Eдинственное, когда варганите на кухне по ходу дела фоткайте, это не сложнее,чем вести блог.
А вот качество-это другой вопрос.
В америке издаётся русский журнал "Чайка". Ужасный, по-моему мнению. На плохой бумаге, статьи стырены с интернета, фотки тоже, на последних страницах анекдоты и блядский гороскоп, и телефон ясновидящей. Создать такое говно может любой, и сделать его можно за два дня. Есть там какие-то авторы, пишут какую-то бездарную прозу, какие-то стишочки. А народ берёт. Смотришь на рожи создателей-обыкновенные рожи, им и не стыдно тырить с интернета. Так ведь дешевле :не надо корреспондента отправлять, делать свои фоторепортажи.
И таких "русских" журналов в америке-хоть попой жуй.

(174 комментария) - ()


1-я страница из 2
<< [1] [2] >>


2-я страница из 2
<< [1] [2] >>

(174 комментария) - ()

При мании неполноценности это нормально.
[info]angered_crab
2010-08-05 09:34 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Все эти фотопортреты сродни памятникам. Раньше считалось дурным тоном при жизни массово тиражировать, только особо заслуженных и достойных. У коммуняк свое представление об этом сложилось-доски Почета, портреты членов политбюро. В Союзе авторы сами книг не издавали. Существовал определенный этикет у художников полиграфистов, если автор жив и в аннотации предусмотрена биография, то портрет или фото допускалось. На суперобложки и обложки портреты прижизненно не выносились. Во-первых была определенная полиграфическая трудность. Изготовление клише было трудоемким. Сейчас все проще.

Издательству выгодно, когда больше фоток, за каждую она имеет копеечку, вот и навязывается мнение тому кто заказывает книгу, что это красиво и нивъебенно.

В "Казан, баран и прочих удовольствиях на скатерти" обложка соответствует содержание. Сцулик и в моде разбирается как в еде. Повязать красный кушак под галстук, это надо высокой культур-мультур обладать, которую нужно популярить как и котлеты на шампурах. Хули взять -азиясъ.
Не надо быть книжным дизайнером или художником,чтобы заценить "цыгынщину" , запиздярить на обложке 3 шрифта разной гарнитуры, 4-х размеров... это не иначе как Тема по большой любви , отведав у маэстро котлет.
Что на витрине, то и в магазине. Представляю какая хуйня в книге.
Re: бактерия бактерии рознь
[info]gulnarak
2010-08-07 06:07 am (local) (ссылка) Отслеживать
если честно шуму было много, потому как деньги вылились в акиян. Чистая прибыль-к чёртовой матери. Ну ничего, они своё вернут, с нас вытянут. Повысят цены на бензин, подымут шумиху, как в России насчёт урожая и пожаров, даже при наличии запасов, подымут цены на прод. питания, хлеб и картоху. Мы такое уже видали. Было такое и с сахаром во времена перестройки, с крышками для закатывания банок. Даже помню рассказывали о хлебном бунте 64 кажись года.В Америке был нефтяной кризис в 70-х годах, когда люди часами стояли за бензином. Самое интересное-народ всё время на одни и те же грабли наступает.
Короче-спички, сухари,крупа, сухофрукты, фонарики, батарейки. Готов к труду и обороне. Вы не помните 2003 год в америке, когда свет в августе вырубили нафиг на несколько дней? чё тут было! Особенно в магазинах. Люди дрались за воду, мы помню 2 часа стояли в очереди.Консервы все стали жрать.
Re: Морда лица на обложке
[info]boruch
2010-08-06 07:16 am (local) (ссылка) Отслеживать
А что конкретно не так?

выберите себе сдержанное исполнение того ж текста, вроде щас ,хвала Всевышнему, не в одном варианте печатают, а порицать чужое дурновкусие - по мне дурновкусие не меньшее.

Я, в бытность книготорговцем, продавал как-то "Возвращение в "Эдем"" (такая австралийская серия про какуют хрень с любовью). Причем в двух вариантах, ярко-размалеванную с дикими сочетаниями голубого и изумрудно-зеленого, шрифтами розово-желтой гаммы, с какими-то как вручную вырезанными фрагментами фильмов...в-общем, оужас полный. И другой вариант - сдержанная кофейного цвета обложка, выдержанные шрифты, никаких размазюканных виньеток внутри. Угадайте, что продавалось как горячие пирожки, а что зависло?

С той поры я не питаю иллюзий по поводу массовых вкусов и предпочтений в смысле книгооформления.

(174 комментария) - ()


2-я страница из 2
<< [1] [2] >>


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]