mad_crab ([info]mad_crab) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2010-08-11 06:36:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Административное

Уважаемая администрация,
Не будете ли вы столь любезны забанить идиота вкорехова? Я как-то против того, чтоб идиоты врубали музон на полную громкость во время обсуждения крем-брюле.

Революционный пыл вообще задолбал, а его- в частности. Ну ладно бы какой металл тяжёлый или там народные песнопения вкупе с классикой, но его музыкальные вкусы явно свидетельствуют об отсутствии вкуса вообще.



(137 комментариев) - ()

"не пойте мне цифры-я гуманитарий" (c) КВН Фёдр Двинятин
[info]gulnarak
2010-08-11 09:46 pm (local) (ссылка) Отслеживать
я как раз гуманитарий. Чё с меня, дуры, возмёшь.
один вопрос, кто сказал, шо вы учёный? Вы что лауреат на премию Нобель за отрытия в области сверхтекучести и всерхпроводимости?
Ваша фамилия Абрикосов или Гинзбург?
Мне правда, повезло, у меня в школе учителем физики и астрономии был прекрасный преподаватель, профессор Володарский. Я в физике кое-чего понимаю, вот в химии-мало чего.
А про спор, вы сами знаете, отчего на вас налаяли, вы сказали (цитирую) :"а мне ее жалко.мужика ей надо, хорошего, а то самоистезает себя исскуством...По-моему в исскустве ею движет феминизм, очень странная мотивация"(с)
Я заметила, что (цитирую саму же себя из того диалога) любое проявление возмущения обстоятельствами, интеллектуальной мысли у женщины вы объясняете недоёбом. В искусстве ею (Дуней) движет отнюдь не феминизм. Вы заблуждаетесь.
реальный ужас
[info]gulnarak
2010-08-12 04:51 am (local) (ссылка) Отслеживать
хоть какую-то культуру еды угрохали ещё в 17-м годе. На западе тоже полно ооочень плохих кулинарных передач, одна другой ужаснее, но всё таки иногда проглядываются в пучине попкулинарных передач какие нибудь более менее толковые. У нас же пока многие повара, работающие в сфере общепита, идущие в телявизр не обладают той харизмой и не умеют интересно объяснять и хорошо готовить. Уважения к професии нет. У нас в течение всего 20 века поварская профессия считалась каким-то проклятием.
Ещё имеются такие развесёлые-раскудесники умеющие готовить на уровне домохозяйки, иногда удивляя нас широтой своего ума и энциклопедическим данными, найденными буквально вчера. У них какой-то комплекс неполноценности, не могут расслабиться, улыбка какая-то натяжная как батут, и видно,что им не по себе, когда они вдруг замолчали и вокруг установилась тишина. Один повар раз 50 сказал про день благодарения пока делал индейку, ему просто нечего было сказать.
Re: реальный ужас
[info]begemotik64
2010-08-12 11:28 am (local) (ссылка) Отслеживать
Мне, честно говоря, наплевать на харизму. Я даже косноязычие начинающему простить готова, лишь бы откровенную ахинею не несли и не делали чёрт те что.
Уважение к профессии было, ещё какое, моя знакомая училась в московском училище ещё при Союзе, немало рассказывала. Опять же, в национальных республиках хороший повар ой как ценился, в том же Узбекистане, в Грузии.
И у нас тоже ценились работники поварёшки, правда, чаще не за высокий профессионализм, а за близость к дефициту ;)
В других странах было очень много хороших кулинарных передач, я много старых видела, да ещё и скачивала в торрентах и на ютубе.
а на сегодняшний день такое впечатление, что там считают, что зрители зажрались, и их надо всякими сумасшедшими щоу кормить, типа кулинария сама по себе уже неинтересна.
А наши эти шоу вовсю закупают, вместо того, чтобы брать только классику.
Re: реальный ужас
[info]gulnarak
2010-08-13 01:01 am (local) (ссылка) Отслеживать
профессионалов дела мало. мало людей по большому счёту, сколько бы кулинарных программ не было, именно любят и умеют готовить. Большинство населения не имеет времени/не умеет организовывать своё время, и не хочут заморачиваться и грузиться длинными объяснениями. народ до того атрофирован, что его может привлечь только что-нибудь шокируещее, животрепещущее, а не спокойное. И так во всём: в кино, в театре, везде. Если фильм спокойный и заставляет задуматься-его мало кто пойдёт смотреть, в театр будет сенсация нежели актёры голыми или полуголыми будут по сцене бегать или режиссёр сделает какую-то бредовую интерпретацию классической пьесы. Я давно уже заметила у современных людей какое-то недержание, не умение подождать, какую-то заведённость, и неумение расслабиться естественным путём, без алкоголя или ещё чего. Это какая-то всеобщая болезнь, дёргание, тик, хроническое нервное напряжение, при котором спокойная информация, долгоиграющая вызывает недержание мочи, и организм требует каких-то всплесков, взрывов,шока если хотите, шоб отпустило, и снова зарядило одновремненно. какой-то замкнутый круг. так и заболеть недолго.
Вообще надобно иногда уезжать куда подальше, где коровки пастутся, нет ни ляктричества, ни тем самым интернета, радио, телефона, вода только из колодца, и книг полон шкап и так на пару месяцев отдохнуть душой.
Re: реальный ужас
[info]begemotik64
2010-08-13 02:16 am (local) (ссылка) Отслеживать
Знаете, а мне почему-то кажется, что все эти вроде бы справедливые обвинения в адрес современных людей... Скажем, не совсем правда. Или не во всём.
Ничего такого-этакого с человеческой природой за последние 20 лет не случилось, да и случиться не могло.
По-прежнему во всём мире любят оперу и вообще классическую музыку, а в деревнях всё так же неспешно варят пиво и крошево. В кулинарии народ вовсю западает на медленное томление, совсем медленное, при максимально низких температурах, и возвращается мода на домашние заготовки. Вы только задумайтесь, горожане осваивают хлебопечение дома и вдумчиво набивают колбасы 
А фермеры возвращаются к прадедовским способам ведения хозяйства, пусть и на современный лад.
Да, нам в чём-то труднее, нам на голову обрушился не только информационный бум, вызванный появлением того же интернета, но и колоссальный объём дополнительной информации, связанный с прорывом железного занавеса. Да, не все под этим валом способны выстоять. Но оно потихонечку устаканится, право же, никуда мы не денемся. Всё вернётся на круги своя, но несколько на другом уровне, поскольку всё же мы имеем дело со спиралью.
Безусловно, в изрядной степени бесит политика тотального оглупления населения в отдельновзятых странах, у нас так это махровым цветом буквально на всех каналах ТВ и радио. Но причина ясна – необразованным и неинформированным стадом управлять проще, а раз уж дорвались до информации, ну так жрите её в искажённом виде, не вздумайте учиться думать самостоятельно, вот вам такие зрелища, чтоб моск атрофировался и жиром заплывал. Но ведь не все с этим соглашаются, и слава богу. Всё более популярны становятся познавательные передачи. Значит, не всё так страшно.
Будем жить! Вот только б не было войны...

(137 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]