Татьяна ([info]tvonaka) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2010-08-19 18:36:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Жарение, Лук, Мясо/Баранина, Обсуждения, Раскатывание, Тесто пресное, Фарш, Фото

Ода баранине, или мой вклад в отмаливание грехов. Чебуреки, или кулинарный контент
баранина в рационе моей семьи появилась только после первой книги Сталика (это ничего, что я настолько окровенна?)И только после этого мне стал доступен и понятен вкус чебуреков - из ножами рубленой баранины, с мятой и кинзой, из полузаварного теста, вернее заварного примерно на четверть.

Вчерашняя рекламная акция вдохновила меня на покупку баранины и сегодня я жарила чебуреки. Мне они кажутся идеальными, но мой всего трёхлетний опыт их приготовления вселяет в меня сомнения - вдруг то, что мне кажется вполне приличным, у людей более опытных вызовет усмешку, как минимум. Поэтому прошу мнения аудитории о моём "творчестве". За конструктивную критику буду благодарна. Выглядят примерно так:





фарш рублю ножами, как учил Сталик (разницу с фаршем из мясорубки чувствую). В фарш добавляю кефир, как учил Гедриус, добавляю капелюшку листьев мяты и кинзы, как учил Двонк, лук, соль, перец.



Для теста часть муки завариваю, тоже кто-то научил, добавляю немного растительного масла и соль. Тесто раскатываю очень тонко



жарю в полуфритюре примерно при 160. Пузыри на поверхности крупные, чего достаточно долго добивалась.



(222 комментария) - ()

Re: Доколе?
[info]gulnarak
2010-08-23 04:30 am (local) (ссылка) Отслеживать
Ну пропустят вас, ну будет пост про дрожжи да круассаны, ну пошлют вас куда подальше, и что? Чего вы добиваетесь? Думаете, у людей нет извилин, чтоб преспокойненько получить знания в энциклопедиях, учебниках, без этого геморроя, который вы устраиваете себе на радость и другим на мучение? Вы хотите самоутвердиться как учёный? Плиз, напишите книгу, карпите как Ландау, авось чё нить вылезет. А пока из вас лезет только едкое недовольство и величайший комплекс неполноценности в виде синдрома непризнанного гения, то вам, пожалуй до учёного переть и переть как до китайской стены из вашего Дублина. И зачем вы девушку обзываете, вы ведь сами в Латвии проживали, выучились там своей вчённости. Не стыдно, барин?
А ,чё с вами говорить, у вас ни стыда, ни совести нет.
Татьяна Никитишна всё таки была права...

(222 комментария) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]