Отсталый Деревенщина ([info]tiger_bab) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2010-08-27 10:09:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Администрация по контролю за пищевыми продуктами и лекарственными препаратами США (FDA) вводит новые правила составления меню в сетевых ресторанах. Теперь там обязаны указывать калорийность всех блюд. И не только калорийность, но и состав. И по требованию предоставлять «дополнительные сведения». Пока не сообщается какие.
Чем вызвана такая мера - неизвестно, возможно просто для удобства посетителей. Чтобы узнать например, сколько сои в гамбургере или там сколько пангасиуса в семге - можно было бы прямо из меню.


(10 комментариев) - ()

Re: Общество потихоньку стало требовать
[info]gulnarak
2010-08-28 03:02 am (local) (ссылка) Отслеживать
хи хи..
В наше время сплошного обмана и объегOривания, когда не знаешь, с какой стороны тебя прижмут завтрева и какую фигню тебе положут в еду, осторожность не помешает. Люди по жадности своей "подешевше купить да подороже продать", такую фихню суют нам в котлеты, мяско,в детское питание, и с них как с гуся вода, потому как такая "диета" убивает медленно, не сразу, и доказать "хто тебя тихо угробил" не представляется возможности.
Эт только что касается еды, а если к этому добавить всё,что мы на себя мажем, втираем, и чем моемся, в чём ходим и что выслушиваем и высматриваем по новостям да по тырнету, то остаться здоровым телом и душой мало кому удаётся.
Хотя, рестораны тож не дураки, будут показывать только часть данных, и то, если попросишь. Кто в последний раз "Жалобную книгу" спрашивал? Кто в ней что-то вообще пишет?

(10 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]