Снежный человек Руаль ([info]roald_amundsen) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2010-08-29 20:18:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Музыка: Massive attack "Mezzanine"
Метки данной записи: Вино, Макароны/Паста/Лапша, Морепродукты/Ракообразные/Беспозвоночные, Фото

Черногорского вина пост.
Приятного всем поесть от души!





Состав трапезы.

Потрясающее красное вино из Черногории - Вранак (Вранац), 2007 и 2009г. Засандалили обе.

Макароны-ракушки из твёрдых сортов пшеницы. Смешать с обжаренным морским коктейлем (смесь из морских гадов, есличо), предварительно сдобренным соевым соусом и оливковым маслом. Соус: сметана, сливки, вяленые томаты мелко нарезанные, карри, чёрный перец крупного помола, немного соли, или того же соевого соуса, мука (на малом огне - минут 5, помешивая). Залить соусом ракушки с гадами и на малом огне под крышкой - минут 10. Ракушки должны быть слегка недоварены.

Салат: лук репка - кольцами, листья салата (получается рекурсивный салат...), томат, чеснок, огурцы, петрушка. Эххх, руколы не хватает, но дача далеко. Заправка: лимонный сок, сахар(мёд), оливковое масло, соевый соус.

По завершении трапезы, возлияний - крепкий пуэр.

Поздравляю всех с грядущим понедельником!
Всё, я пошёл гулять спать!



(115 комментариев) - ()


[info]alyoshenka
2010-08-30 05:13 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Черногорское вино - очень вкусное. Жил некогда в Которе один старик и было у него три дочери. Старик слыл искусным виноделам. Было у него три дочери, старшую он выдал за короля моллюсков, среднюю - за царя землероек, младшую же - за князя цапель. Сговорились зятья выведать у старика тайну его вина, а потом погубить его. И дочери-предательницы с ними. Позвала старшая дочь отца на ужин, накормила пастой с чернилами каракатицы. От них посинел старик. Средняя дочь накормила старика картошкой в трюфельном соусе. От этого стал старик кругл и ноздреват. Третья дочь дала отцу жареные лягушачьи лапки - а отец взял и сам отрастил ноги с перепонками и ускакал в Адриатическое море. Не выведали зятья секрета старого винодела и вскоре впали в ничтожество. А старик и посейчас плавает в море, кто ему в пасть жемчужное кольо положит, тот и узнает секрет вина. А то, что Вы пьете - так, дрянь, кислятина.
Гоп! Гоп!

(115 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]