Мрачный Панда ([info]ailuropoda_m) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2010-09-02 22:37:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Телевидение

Они на свет лезут...
Вот граждане песдушные куленары, вы там восседаете на своих перамидках и не знаете, что грядёт новая щастьяездь кулинарная передача. На этот раз НТВ постарается. Они там завлекают народ следующей заманухой:

Кулинары, вперед! Для вас и о вас – новая программа на телеканале НТВ. Давайте закатим пир на весь мир! Накормим семейство или друзей. За вами – фирменное БЛЮДО, рецептом которого вы готовы поделиться со всем честным народом, и ПОВОД. За нами – ПОВАР, который красиво и вкусно ваше блюдо «обрамит» парочкой своих – так, чтобы стол получился на славу. Ну, а ДЕКОРАТОР «ответит» за красоту: сервировка, цветы и все такое…

Ждем активных, веселых и находчивых кулинаров. Рады будем всем, кто привык не ждать праздника от жизни, а превращать жизнь в праздник! И неважно, какой именно у вас повод: может, встреча после долгой разлуки, может, памятная дата или событие, а может, вы просто хотите кого-то за что-то отблагодарить. Важно, чтобы вы искренне хотели подарить кому-то теплые и «вкусные» минуты! Которые, кстати, останутся с вами навсегда – в виде нашей программы.


Весёлые и находчивые. Ага. Кулинарный "Аншлаг" с Региной и Ваганычем в одном флаконе мы уже наблюдаем по ОРТ, теперь значит нам целый КВН грозит. Опять же концепция не может на радовать. Берём одну отчаянную домохозяйку, она выдаёт освящённый семейной традицией рецепт "мяса по-французски", приходит кордонблюшный ПОВАР, меняет "мясо" на мраморную телятину, картофель на батат,  анчоус на кильку и всё в тажин. Потом ДЕКОРАТОР (какой-нибудь сильно не латентный педераст из Выдропужска) тащит перешнецце, солонге и прочий севрский фарфор и хлобысь, вываливает всё блюдо, украшая каллами тарелки, рюмки и ПОВАРА. Счастье пожрать налицо и на столе. Причём не просто пожрать, а культурно.

Вот не знаю как вам, но мне кажется, что пора задумываться о постройке двух заводов по сжиганию авторов кулинарных передач. Или всё же я излишне мрачно смотрю на эту вселенную?

UPD: Передача только готовится. Пока записывают желающих: contacts.peredelka.tv/new.php



(68 комментариев) - ()


[info]puma_blanca
2010-09-02 11:35 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Пока Вы там восседаете на перамидках из песдушных кастрюлек, Влад Пискунов пишет калинарную книгу.
Случилось мне тут ехать, было дело, в отдаленный от центра суд, в качестве чтива купила номер Афиша-еда. Оказывается, из одной утки можно приготовить пять блюд.
- утиная грудка на кости (!) обжаривается на сковороде 3 минуты на стороне кожи, 2 - на обратной стороне, обжаренная грудка полчаса на 200 С запекается в духовке;
- утиный "риет" делается из отваренных остатков мсяо с крыльев, остова и шеи, в качестве ингредиентов в рецепт входит "утиный жир" (150 гр), который зачем-то "топят" полчаса с чесноком, шалотом, розмарином и тимьяном;
- далее, в рецепте конфита из утиных ножек 2 шт. нам потребуется 200 гр. утиного жира, о котором в примечании к рецепту сказано, что "изрезать мелкой соломкой утиный жир - хватит того, что можно срезать с одной утки". Затем мы наш жир превращаем в шкварки, так косвенно можно догадаться, что в срезанном жире соучаствует еще и кожа, которую, вроде как, мы в предыдущем рецепте частично употребили.

Не оскудеет кулинарами земля русская)



(68 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]