ehme ([info]oehme) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2010-09-05 19:50:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Дичь пернатая, Запекание, Пряности/Приправы, Птица, Рецепты участников сообщества, Фото, Ягоды

Перепелка в кизиле или навеяно tvonaka



Специи гаран-массала (тандури) и черный перец -горошек, чили.
Масло калим в сковороде и добавляем столовую ложку гаран-массалы (тандури). Ждем полминуты-минуту и закладываем или курицу порезанную на крупные куски или целую фаршированную черносливом и миндалем перепелку (перепелок). Обжариваем до золотистого цвета со всех сторон 5-10  мин. Вынимаем и откладываем   в посуду для дальнейшего затекания.

В соус, оставшийся в сковороде выкладываем кизил и томим его, постоянно помешивая до мягкости и потерей ягодами формы. После этого полученную массу перетираем через сито в отдельную посуду. Оставшиеся отходы в сите выбрасываем.

В сковороду добавляем 3-4 столовых ложек меда и доводим его до каремелизации. Выкладываем в мед очищенный и порезанный на четвертинки инжир  и карамелизируем  его  в меду. После чего выкладываем протертый кизил. Добавляем перец чили, выдавливаем два зубчика чеснока. Также докладываем по вкусу приправы . Солим . Провариваем и снимаем с плиты.

Птицу уже выложенную в формы для затекания добавляем соус. Сверху посыпаем рубленным миндалем. Ставим в духовку на 40 мин. Температура – 150 t.

Достаем из духовки.  Выдерживаем 10 минут. Перед подачей посыпать кинзой.  Подавать с рисом.
 




(103 комментария) - ()

Re: Сугубое имхо-
[info]begemotik64
2010-09-06 04:11 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Представленный вариант - всяко не иранская традиция. Использованный перепел - ни разу не дичь.
Автор даже приблизительно не понимает, что и зачем делает. Обычная проблема новичков, хочется всё и сразу, кажется, что много хорошего из разных стран, собранное в одном блюде, даст непременно прекрасный результат, а это не так. Фьюжн вообще гораздо сложнее, чем традиционная кухня одной страны, надо хорошо знать все исходники и чётко представлять себе, что получится в результате смешивания.
А тут и представить не получится, потому как индийцы у нас такие доообрые, что за фигню насовали в пакетик и обозвали "гаран-массала (тандури)", они и сами, небось, не знают. Скорее всего, ссыпали в один мешок кучу разных остатков после фасовки, потрясли да разложили по пакетикам. Знающий человек такое не купит, а прочим - по барабану.

(103 комментария) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]