vkorehov ([info]vkorehov) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2010-09-15 21:52:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Кухонная техника, Кухонная утварь, Научные изыски, Печи/Коптильни

Очаг ВКорехова


Плиты можно использовать либо гранитные наподобие таких:

У нас такие по 15-20 евро в супермаркетах продаются, только прямоугольной формы.
Да, лучше нешлифованной стороной к тесту.

Если кто-то боится что треснет, можно купить более дорогие PIZZA STONE / BREAD BAKING STONE аналогичной формы:
http://cgi.ebay.com/PIZZA-STONE-BREAD-B AKING-STONE-with-PIZZA-PEEL-/31024707916 6?pt=UK_Kitchen_Accessories&hash=item483c2abcfe#ht_4460wt_1057

Такой очаг следует разогревать 1 час в режиме конвекции с вентилятором. Потом либо совсем отключить духовку и печь на остаточном тепле либо использовать режим без вентилятора либо режим гриля с термостатом (как у меня).
Можно самому регулировать термостат вместо автоматики (вкючая гриль короткими сериями с интервалами), цель сгладить скачкообразное повышение температуры:



(101 комментарий) - ()

Re: невозможно удержаться =)))
[info]cooking_cafe
2010-09-18 01:00 am (local) (ссылка) Отслеживать
Значит нет у вас путевки в Великую! И именно звезды того неба вам только снятся. Отчего не пускают? Гульчатай, открой нам! Что так нервно то на эту тему? Судороги в ногах или руках? Ну это неизлечимо, это Паркинсон развивающийся и обостренный маниакальностью. "Вас окружают наркоманы, террористы и проститутки. Бойтесь их." Это у вас звучит в ушах каждый раз? От этого вы бежите в другие страны? А прочитав, что там ещё хуже. вы бъетесь об стенку головой? Больно? Или все же она обита мягкими тканями? А веки у вас тяжелые? Смыкаются глаза? И тут ваш репродуктор не дает уснуть, память выдает "С добрым утром, милый город... сердце Родины моей". Вы из последних сил пытаетесь понять вы там или уже тут, но томные миражи будущено и светлого путаются в вашем сознании с безоблачным прошлым, вашим пионерским детством и ночным горшком под краватью. И вдруг...запах поноса из вырвавшихся в стоне уст пробуждает вас. Вы дома...и спюнув на пол, плететесь на кухню, ставите чайник и...Вы все там же, на РОДИНЕ!

(101 комментарий) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]