vred ([info]vreditel) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2010-09-28 10:13:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Книги/Журналы, Реклама

как нам стало известно из компетентных источников
скоро одним кулинарным журналом станет больше.

Под эгидой "Вокруг Света" главным редактором которого Сергей Пархоменко, известный в кулинарных кругах как издатель Сталика станет выходить журнал гастрономических путешествий и кулинарных приключений "Первое, второе, третье и компот"

Презентация этого события прошла в ресторане Додо (птиц такой), репортаж о нем снимал гламурный репортер talerka (безвозмездно, то есть даром, как пояснил он нашему корреспонденту).

Варилась кукурузная каша, было весело.

Успех журналу гарантирован

я считаю


И люто, бешено завидую.



(233 комментария) - ()

Re: Я конечно извиняюсь
[info]angered_crab
2010-09-20 10:17 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Есть такой документ http://www.unece.org/trade/agr/stan dard/meat/r/Ovine_2006_r_Publication.pdи не надо чего-то изобретать при разделке , достаточно сослаться на него. Вообще ни слова о классификации мяса. Делить по курдюкам , это что-то новое. Арабы вообще курдюк выбрасывают.
Про рис стр.379. Труженики в Фергане появились когда генерал Скобелев заставил оружием работать, а не воровать и заниматься работорговлей. Про хваленый рис , здесь лучше http://webcache.googleusercontent.com/s earch?q=cache:woSPcDSCCu4J:www.kp.kg/dai ly/24254/451579/+%D1%83%D0%B7%D0%B3%D0%B 5%D0%BD+%D1%80%D0%B8%D1%81&cd=2&hl=de&ct=clnk&client=firefox-a
Его просто разучились делать. Красят и втюривают развешавшей уши публике. После киргизских революций, всяких приватизаций риса в Узгенче нет, чего про него писать.
Это я по-большому мельком на первых и последних страницах. А открытие Америк там на каждой странице.

[info]cook
2010-09-20 11:44 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Спокойнее Ника, пожалуйста.

Скажите, вы уверены, что все посты и комментарии в ЖЖ, появляющиеся за подписью "belonika", пишете вы сами? Вы уверены, что под вашим именем не работают неизвестные самозванцы?

Если уверены - и все эти посты написаны вами собственноручно, в здравом уме и твердой памяти, - тогда мне странно читать тут ваши возмущенные слова. Разве это я "явился на вашу голову"? Разве не вы появились здесь первой вот с этой вполне издевательской, ёрнической репликой? Разве не вы потом с удовольствием продолжили здесь кривляться?

Когда вы пришли сюда с этим и прямо вступили в разговор, с порога перейдя на этот издевательский тон, - на что вы рассчитывали, Ника? На то, что я не зайду сюда и не замечу, как вы тут упражняетесь в дешевом остроумии вместе со здешними пошляками? Или вы заранее не сомневались, что я проявлю к вам какую-то особенную снисходительность и прощу вам эту маленькую шалость? А почему вы были в этом уверены?

Ника, вы уже большая девочка: вам пора бы уже и отвечать за свои поступки. Если вы являетесь куда-то с вполне издевательскими комментариями, - не следует удивляться, что вам немедленно ответят, причем, ответят вполне всерьез.

Я уж не говорю о том, что наше с вами общение началось, к сожалению, не сегодня. Помните эпизод с прошлой вашей дискуссией по моему поводу - в закрытом от меня же режиме? Я хорошо помню. Помните, как вы позволили себе издевательские и оскорбительные комментарии, зная, что я не могу ответить на них? А почему вы считате, что я должен об этом забыть?

Что касается отвратительных наименований, которые вы выбрали для своих книг, и которые свидетельствуют о том, что вы и ваши консультанты совершенно глухи к русскому языку и презирают его естественные законы, - то я уже имел случай обратить ваше внимание на то, что вы, к сожалению, неосторожно доверили ваши книги мудакам. Помните, я вам писал об этом? Полагаю, вы теперь многократно в этом убедились и сами. Так вот, до тех пор, пока вы будете прислушиваться к их (мудаков) идиотским советам и называть свои книги корявыми неологизмами, порождающими целый ворох кошмарных аллитераций, - до тех пор на вас со всех сторон будут сыпаться "вариации", вроде всяческих "попердышей", "засохлышей" и "сопливышей". Вы сами виноваты: язык таких грубостей в отношении себя не прощает. Более того: вы на такого рода месть родного языка сами же, осознанно, нарывались. Что ж жалуетесь теперь?

Извините, Ника, что ответил вам всерьез. Хотя законы здешнего жанра, наверное, требовали, чтобы я просто как-нибудь, кривляясь, от вас отбрехался.

Ваш,
Сергей Пархоменко

[info]belonika
2010-09-21 12:10 am (local) (ссылка) Отслеживать
"Я уж не говорю о том, что наше с вами общение началось, к сожалению, не сегодня. Помните эпизод с прошлой вашей дискуссией по моему поводу - в закрытом от меня же режиме? Я хорошо помню. Помните, как вы позволили себе издевательские и оскорбительные комментарии, зная, что я не могу ответить на них? А почему вы считате, что я должен об этом забыть?"
Это вы про тот пост, когда я спросила своих читателей "Кто это?" после того как вы назвали моего издателя Аркадия "Мудаком"?
Отлично, вы еще и обиделись. Какая прелесть. Нежное создание.

Что вы увидели издевательского в моем комментарии?
Еще раз повторю свой вопрос:
Я вас, когда-либо лично оскорбляла или позволяла себе что-либо подобное в отношении вашего "подопечного"?

А по поводу вашего тонкого оскорбленного фонетического слуха, дорогой "непопердыш"...
Вы знаете, я, наверное, тоже сейчас могу пойти и спросить у своих 23 000, что они думают про вашу неподражаемую зоофилическую роскошь на обложке, правда?
А то, что вы мне откровенно, грубо и отвратительно нахамили в этом треде - очевидно.
И мы с вами не виртуалы в отличие от многих тут, так что я, "взрослая девочка", совершенно серьезно воспринимаю это как личное оскорбление.
Удачи.

[info]cook
2010-09-21 01:03 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Ника, смените тон, пожалуйста. Что это за "или мне третий раз повторить?" Так разве разговаривают воспитанные девушки?

Сначала насчет 23 000. Я подозревал, что вы имеете в виду именно это, но все-таки понадеялся, что ошибаюсь, и вы ссылаетесь на какие-то более сложные обстоятельства, чем количество ваших поклонниц в ЖЖ. Поэтому и переспросил. К сожалению, оказалось, что вы действительно ничего, кроме статистики френдов в виду тут не имеете.

То есть вы всерьез мне предлагаете для выработки верного представления о чем бы то ни было содержательном и имеющем значение опереться на мнение вот этих людей?



И так далее, и еще далее, и еще далее - все 165 комментариев (на настоящую минуту)... Наиболее часто встречающаяся реплика - "Ыыыыыыы!..."

На мой взгляд, регулярные наблюдения за статистикой продаж книги дают несколько более содержательную информацию и более надежную пищу для размышлений автору и издателю. Вы так не думаете?

Теперь, если угодно, перейдем к вопросам, ответов на которые вы взыскуете с такой страстью.

Если я правильно понял, о каких вопросах речь, то вы интересовались следующим:
"я вас, когда либо лично оскорбляла или позволяла себе что-либо подобное в отношении вашего "подопечного"?
с какого перепуга вы тут с ведром вонючей субстанции на мою голову прискакали, удивительный публичный мужчина?"


Обращаю ваше внимание на то, что здесь не один вопрос, а два. И отвечать на них следует, вероятно, по отдельности.

НА ПЕРВЫЙ ВОПРОС я уже ответил вам выше. Здесь повторю снова, если хотите: да, при нашем первом знакомстве в живом журнале вы вели себя крайне невыдержанно, и постоянно сбивались на оскорбления. Если вы этого случая не помните, я могу помочь вам найти тот фрагмент переписки (в той его части, которая состоялась вне вашего журнала, вход в который вы для меня предусмотрительно перекрыли). Я, если помните, начал с вполне доброжелательного отзыва на материал, который впоследствии вошел в вашу первую книгу. Вы отреагировали на эти мои реплики совершенно неадекватно. Я бы сказал, истерически.

НА ВТОРОЙ ВОПРОС я, собственно, тоже давно уже ответил, но вы в запальчивости не заметили. Тоже повторю еще раз. Я посчитал возможным ответить так, как ответил, увидев вашу издевательскую реплику, с которой вы ПЕРВОЙ явились в эту дискуссию. Вот эта реплика:
ааааа
они открывают гастро-школу!
у меня конкуренты!
ааааа

Скажите теперь вы (я уже этот вопрос задавал, но вы как раз на него и не ответили, сделали вид, что не заметили эту часть моей реплики): вы что, в точности, имели в виду, когда явились сюда с этим? Что вы именно этим хотели сказать? Почему в таком ёрническом тоне? Почему рассчитывали, что я этот тон оставлю без ответа?

Так что теперь ваша очередь отвечать, Ника.

[info]cook
2010-09-21 02:28 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Огосподибожемой. Да что ж вы так закидываетесь-то? С чего вдруг? Ну, вы ж не в примерочной дамского ателье, в окружении модисток...

И "липкое", и "вонючий", и "пациент"... Все сразу, в кучу, без разбору, только бы взвизгнуть лишний раз.

Смысл слова "педалить" в данном контексте для меня остался непонятным.

То, что вы называете "скриншотовым дискутированием" - это просто разговор с использованием аргументов. Вы не привыкли к каким-либо аргументам как таковым? Вам девочковое щебетание из вашего блога уютнее. Ну, что ж я могу поделать, как же я стану с вами разговаривать на уровне "ыыыыыыы"... Я так не умею.

Перечтите этот обмен репликами заново - подивитесь, до какой степени странной интонации вы придерживаетесь в разговоре с малознакомым человеком.

И будьте так любезны, ответьте наконец уже на вопрос, что все-таки означало это ваше стартовое:
ааааа
они открывают гастро-школу!
у меня конкуренты!
ааааа


Это, обратите внимание, не скриншот, а цитата. Или вам до такой степени стыдно видеть цитаты из вас же самой? Ну что же делать, душа моя, это же вы сказали. Вы, а не я...

[info]cook
2010-09-21 03:41 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Да, спасибо. Я именно это и имел в виду. Только разговор там начался на две реплики раньше. Вы почему-то взяли не от начала.

Ко мне есть какие-нибудь претензии в связи с этим разговором? Я чем-нибудь дал повод для этой взнервленной агрессии, которая звучала в голосе Ники при первом же обращении ко мне? Я и сейчас могу повторить слово в слово все то, что сказал тогда о ее материале:
"Материал у Белоцерковской, в принципе, неплохой. Она собрала отовсюду помаленьку, получился такой дайджест гламурной гастрономии: рукола с креветками, карпаччо из тунца, булочки "Челси"... Такую книжку мог бы издать Новиков: это в точности типовое меню его ресторанов.
Жаль только, маловато текста "между рецептами", такую книгу невозможно читать просто как книгу.
По издательской части - спасибо за комплимент. Да, я тоже считаю, что чем дальше, тем больше профессия издателя перестает сводиться к тиражированию рукописей. Основным становится умение "вывести" книгу к читателю. Если надо, за руку."


Там выше есть еще моя реплика "к сожалению она отдала свою книгу мудакам". Так я и здесь могу только подтвердить, что это мое суждение было взвешенным, обоснованным, и я сегодня совершенно убежден в его справедливости. Это, правда, очень неполная характеристика тех людей, которым Ника отдала свою книгу. Очень сдержанная. Потому что среди них есть сложившиеся, зрелые, полноценные негодяи и подлецы. Но я не стал тогда огорчать этим мою симпатичную собеседницу. Зачем?
Вместо послесловия или реклама
[info]oehme
2010-09-20 07:29 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Сегодня здесь много говорили про телевидение и журналы. Я не сомневаюсь что здесь умные люди, которые и без меня знают всю эту кухню. Но, хочу дать маленький комментарий. Кто определяет, то что приготовят в кулинарной программе или напечатают в кулинарной рублике в журнале. РЕКЛАМОДАТЕЛЬ! Производитель или издатель должен обеспечить а) в телевизоре рейтинг у целевой аудитории главного рекламного продукта. б) в журнале количество подписчиков читателей в соответствии с заданными целевыми параметрами аудитории. То, есть для рекламы лапши быстрого приготовления или стирального порошка стоимостью 10 руб/кг нужно, что бы это прочли или посмотрели их потенциальные покупатели. В ТВ просто посмотрели, а в журнале еще и составили свое положительное мнение о рекламируемом продукте. Вот если лапшу б/п жрут маргиналы будьте добры обеспечьте их рецептами.
Кстати журнал который здесь в начале упоминали скорее всего будет нацелен на рекламу тур.продуктов и участников тур.рынка, а значит упоминаемые в нем рецепты косвенно должны направлять мысли читателей в указанном тур. направлении.
Актуально печатается и пишется в тех журналах или газетах которые ориентируются на дешевую рекламу и потенциально разную аудиторию. Там еще можно писать просто для заполнения страниц. Может зря это написала. Извините если шо. Уеду в Бобруйск в эмиграцию если шо.

(233 комментария) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]