Izzmylove ([info]izzmylove) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2010-09-22 15:36:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Настроение: worried
Метки данной записи: Дичь

МЕДВЕД В ОБЕД
Не успев в полной мере насладиться котлетами из рыбосвинины по рецептам сего сообщества, снова припадаю к истокам коллективной мудрости :) Хелп ми, хелп ми ван мор тайм! (поет на мотив Бритни Спирс) Друзья всучили мне шмат медвежатины с угрожающей подписью "мякоть" и полкило белых грибов - все мороженное. И велели приготовить вкусно, когда явятся через неделю ко мне в гости. Права на ошибку нет - хде ж я возьму еще шмат медвежатины, если испорчу этот? Если кто из вас готовил сей продукт, помогите советами, пожаааалуйста :) 

Первым делом обратилась я к всемогущему Яндексу.  Там пишут, что медвежатину надо предварительно промариновать, кто пишет один день, кто четыре. Как лучше все ж таки - 1 или 4 Нравится мне идея маринада из давленой брусники с уксусом. Еще кое-кто пишет, что от мяса может быть неприятный запах, ааааа. Как с этим бороться? Спасет ли от этого маринование? 
В одних рецептах предлагают сначала его потушить, потом обжарить, в других - сразу обжарить, но если сразу жарить, будет ли оно достаточно мягким?
Еще меня волнует вопрос, с каким гарниром его подавать? Пишут про картошку, но у меня сочетание мяса и картошки вызывает... не буду говорить что :) Не люблю я их вместе.
Может, есть какая-то тонкость в приготовлении медвежатины, известная только посвященным и тщательно скрываемая от чайнегов (например, какое-нибудь хитрое сочетание специй)?
Практически все рецепты, что я нашла, явно перепечатаны из каких-то других мест, а хотелось бы вызнать чей-то личный опыт.

В общем, господа китченнаховцы, не оставьте меня, не то други мои меня саму вместо ведмедя потушат. С белыми грибами... Не поехать мне тогда к ВКорехову в Ирландию (обливается горючими слезами).



(36 комментариев) - ()


(36 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]