Crazy Soup Maker ([info]arussian) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2004-09-16 07:11:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Итальянская кухня, Макароны/Паста/Лапша, Пельмени/Вареники/Манты/Равиоли/Гедза, Соусы, Терминология, Фарш

Ленивые пельмени по-итальянски
Компоненты: вкусный пельменный фарш, но не такой жидкий, маникотти, отваренные в течении 3 - 4 минут, томатный соус, велют.
Начиняем маникотти фаршем. В стеклянную емкость для запекания (можно в любую, но стеклянная красивше) наливаем томатный соус. Выкладываем плотненько начиненные маникотти, поливаем велютем. Запекаем в духовке пол часа. И не надо ничего лепить.

Для вопрошающих мозгов: маникотти (каннелонни) это такие макароны, длиной сантиметров 8 - 10, сантиметра 3 в диаметре. Велют: соус из масла, муку и бульона с прибавкой пряностей. Томатный соус: самодельный, не из банки.



(19 комментариев) - ()

Ща бить буду! Всех! Оптом и в розницу!
[info]arussian
2004-09-16 02:43 pm (local) (ссылка) Отслеживать
А анализировать входящую информацию вас, граждане соподельники, никто не учил?

Что есть пельмень (мант, хинкал)? Шмат СЫРОГО фарша замотанный в шмат теста. Да, знаю, заматывают все, кому не лень. Но надо заметить, что только некоторые славяне и азиаты заматывают сырой фарш. Ключевым словом является "некоторые"! Все остальные пихают что-то предварительно сварено-сжарено-стушенное. Плюс куча других добавок.
Что сделал я? Взял шмат теста, трубчатой формы, и напихал в него шмат сырого фарша. Без сыра, грибов и прочих начинков. Чуете аналогию или все еще в сумерках?

До сего момента провел несколько экспериментов с готовкой данного сочетания. Результаты были от плачевных до негодных. Ну так вот, решил, раз итальяшки это дело придумали, кстати совсем недавно, в 20 годах прошлого века, то надо идти итальянским путем. Посему было сделано то, что описал. Результат был очень даже съедобен.

Я от чистого сердца поделиться решился, а вы, гады, налетели на пожилого человека как стая волков. Ладно, я вам это припомню. :)

(19 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]