Мрачный Панда ([info]ailuropoda_m) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2010-09-26 14:35:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Кухонная утварь, Посуда

Про посуду...
А вот расскажите-ка мне, граждане песдушные куленары, какие у нас тенденции в мире haute poterie? За какими керамическими горшками, формами и прочими керамическими изделиями нужно немедленно бежать в магазины, устраивать длинные очереди, записывая очерёдность химическим карандашом на ладони, гневно выкрикивать "Вас здесь не стояло" и "Больше двух в одни руки не стоять"?  Что в вашем арсенале есть такого,  что окупило каждый рубль (евро, шекель или австралийский доллар), инвестированный в покупку, а что просто пылится в чулане или отдано/раздарено/пожертвовано в фонд неимущих кулинаров Папуа-Новой Гвинеи?
Есть ли нечто, что пленяет ваш взгляд и заставляет руку тянуться к кошельку?
Речь, уточню, идёт именно о керамических приборах для приготовления пищи, а не для сервировки стола, поскольку сервировка, относится к области De gustibus non (est) disputandum, в которой, как вы понимаете, у каждого собственное отсутствие вкуса чувство прекрасного.




1-я страница из 2
<< [1] [2] >>

(135 комментариев) - ()

Re: почему же не поставишь
[info]stringing
2010-09-28 09:57 am (local) (ссылка) Отслеживать
1. Без навесных шкафов и полок визуально увеличивается пространство кухни. В ней больше воздуха, света, она становится похожа на уютную комнату.

2. Открытые поверхности полок и предметы на них приходится время от времени перемывать, переставлять. Пылесборники ещё те. Эти уродливые вытяжки на полкухни, шум от них и грязь на них считаю большим неудобством. Естественная вентиляция гораздо лучше. К тому же я почти не жарю, у плиты часами не стою. Готовлю при открытом окне.

3. Нет шкафов - не нужно карабкаться по стремянке, чтобы достать что-то из углов. "Подержи вот это, пока я достану то, а заодно подержи и меня". Нет уж. Всё должно быть в пределах досягаемости вытянутой руки и в двух-трёх шагах.

4. Рабочие поверхности должны освещаться естественно. Никаких искажающих подсветок из-под нависающих над головой шкафов. Это удручает. Я ценю дневной свет.

5. Минимализм, как правило, требует идеальной чистоты и предельной функциональности того, что имеешь. Ценишь каждую вещь, знаешь где она. Говорят, что если человек не дотрагивается до какой-то вещи в течении полугода, то, по всей вероятности, не дотронется уже никогда. Она ему не нужна. Сколько такого по верхним шкафам утрамбовано?

Просторно, чисто, скромно.

(135 комментариев) - ()


1-я страница из 2
<< [1] [2] >>


2-я страница из 2
<< [1] [2] >>

(135 комментариев) - ()


(135 комментариев) - ()


2-я страница из 2
<< [1] [2] >>


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]