Димитрий ([info]dvonk) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2010-10-06 12:06:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Заготовки, Фото

Технология Проектирования оболочки Надувной Женщины
Добрый вечер.
Кто-то говорят, "завести собственную женщину в домашних условиях невозможно
ВКорехов говорит - можно, если обратиться к научному подходу!"(с)

Результат:



ЗЫ. Сдается мне, что сообщество слишком далеко ушло от кулинарии к самоотверженному воплощению принципа "дать возможность высказаться каждому".
Я, кончено, это очень ценю, свобода слова там, Хельсинкская группа, Амнистия Интернешанел, но отчего-то в основном в результате высказываются больше всех и громче всех те, кому и сказать-то по делу нечего.
Может быть, стоит придти к некоему компромиссу? Скажем, возможность высказаться каждому уравновешена невозможностью дважды войти в одно сообщество - а то эти "а я тебя забаню, а я тебя разбаню" только стимулируют порнокулинаров.
Только вот не надо в ответ этих штучек типа "а судьи кто", "это лишь зеркало" и "мы сами должны создать в сообществе такую атмосфэру" - не работает.
Чистый бан лист - очень сомнительная выручка в обмен на то, каким сообщество было несколько лет назад.



(78 комментариев) - ()


[info]combatfrog
2010-10-06 12:17 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Скажу так: не то чтоб все нормально, но и причин для регулярных воплей я не вижу. Да, сейчас период определенной стагнации. Это нормально. Люди, которые основывали нах, уже добились своих целей - как личных, так и в сообществе. И им уже не так интересно постить-спорить-комментировать-учиться и учить. В любой социальной структуре это рано или поздно происходит, энтропия... На смену им должны были прийти новые - жадные-голодные-активные и поддержать начинание. Приходили, может быть, но в силу причин, которые я озвучивала неоднократно, они здесь не остались. Да, не всем хватает толстокожести противостоять.
Соответственно, создалась глубокая лакуна - "верхам" скучно, среднего класса нет - не было условий для его формирования, - "низы", соответственно, развлекаются как могут.
Это если тупить по-страшному и рассматривать нах как кулинарное сообщество.
Если же разуть глазки и наконец уяснить для себя, что нах давным давно перерос уровень кулинарного сообщества, то проблемы вообще НЕТ.
Вред, я думаю, что ваша политика в плане бана-небана флудеров и прочего как раз демонстрирует то, что вы давно поняли, что нах уже НЕ кулинарное сообщество, какое угодно, но не кулинарное. Что-то качественно новое, какой-то другой формат, не менее, а то и более интересный, чем просто разговоры о еде. И каждый, кто орет про пиццу с колбасой или вкореховские багеты - тянет сообщество назад. Парадоксально, но уверена - вы понимаете о чем я говорю.

но у этого сообщества было совершенно своё лицо.
[info]pistacchio
2010-10-07 03:40 am (local) (ссылка) Отслеживать
Элла, позвольте вас дополнить, но при этом возразить. Что-то я сегодня с вами не преставая полемизирую.)))

Лицом этого сообщества ВСЕГДА были разборки и разборы. Берусь вам доказать это, не сходя с этого места- так случилось, что архив был мною перечитан не раз, не два , и не три. Просто всегда есть разборки, которые нам нравятся( устраивают) и разбрки, которые нам не нравятся( не устраивают).
Разница этого сообщества от любого кулинарного другого состоит в том, что здесь разрешено ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ, понимаете? При этом совершенно понятно, что ни один владелец ЖЖ на это пойти не может: психика не выдержит( меня раньше удивляло, почему это в ЖЖ у авторов только положительные отзывы и сплошь доброжелательные люди)))).
Плюс ко всему время не стоит на месте, жизнь идет, образовывавютс яновые связи и ОТНОШЕНИЯ ( пусть даже и полностью виртуальные), но...они все равно существуют, но надо обладать довольно ..эээ..ЗДОРОВЫМ здравым смыслом и при этом не _очень_ лабильной психикой, чтобы воспринимать перемены.
Элла, дорогая, вы забыли, почему вы ЛИЧНО перестали ходить в это сообщество? Это вот по тому "лицу" вы сейчас ностальгируете? Ну нет, серьезно?

(78 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]