vred ([info]vreditel) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2010-10-06 14:11:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Видео/Кино, Обсуждения, Телевидение



(186 комментариев) - ()

я это видео загнала в свой жж недавно
[info]gulnarak
2010-10-06 08:10 pm (local) (ссылка) Отслеживать
хотела здесь запостить, вот...
Заметьте, что Е.Ч. не умеет раскатывать тесто и пирог у неё получилси сыроватый. Спросить бы самого Сырникова, каков был грибной пирог. Операторы камеру навели и очень быстро убрали, но там невооружённым глазом видать, что тесто таки не пропеклося. Сметанное тесто упругое, его надо потоньше раскатывать,а не так, как делали Стоянов и Олейников в Городке, в андекдоте про пяльмени. И вообще, что, в в таком роскошом окружении не нашлось приличной формы для пирога, а не эта дешёвая алюминевая тарелочка? Позади у принцессы горшок с кучей деревянных лопаток, а ан нет, коммунальная привычка мяшать всё одной ложкой не опускает. Незнаю, мне показалось,что Е.Ч. за грибами не ходит, и прижизненное издание Молоховец ей идёт, как корове седло. Как жеж Сырников усидел? Не сказанул про пирог-то?
Re: и прежде всего я бы не привязывался к конституции те
[info]frdr
2010-10-06 05:29 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Простите, что влезаю и/или, что так побробно дочитываю выш диалог.
Я читаю/смотрю Ваш журнал, очень ценю Ваш труд, Вы молодец! Спасибо!

Вокруг нас очень много мифов и пока мы сами не столкнёмся с каком-то мифе о себе же, мы не сможем увидеть, что другим со стороны не понять нашей логики/проблемы/ситуации. Все вокруг про нас уже успели что-то подумать. Наверное, Вы понимаете, о чём я.
Так вот я как раз человек с таким заболеванием, о котором Вы говорите, и, если честно, немного грустно, что анорексия - очередной миф, стереотип, иногда нелестное ругательство. Кто-то курит, кто-то не может жить без кофе, кто-то зависим от ссор с женой или мамой, а кто-то зависим от еды. Со всем этим надо работать.
Люди, больные анорексией, такие же люди, как и все остальные; если кто-то из них не готовит, на это может быть целый РЯД причин (ровно как и у всех остальных). Я готовлю каждый день, чаще всего 2-3 раза, при чём не для себя чаще всего. И мне стыдно и нелепо об этом говорить, но большая часть друзей/знакомых напрашивается к нам на обед/ужин; я пеку хлеб почти каждый день, есть закваска, море пирогов (по Вашим рецептам тоже), делаю конфеты и тд. Мне не хочется рисоваться, я просто хочу раздвинуть представление окружающих об этой болезни, очень тяжело носить на себе клеймо.
Простите, я НИСКОЛЬКО не хочу Вас задевать или вступать в дискуссию, хотела просто разъяснить как инсайдер. Наболело.
Спасибо за понимание.

[info]talerka_ru
2010-10-07 10:35 pm (local) (ссылка) Отслеживать
я смотрел эту передачу, специально. у сырникова со мной разговор коротки -- "Пшёл вон" -- хотя не только со мной. это вообще его любимое, "русское" выражение, как ему кажется.

вот -- http://community.livejournal.com/kitche n_nax/3125815.html?thread=90071863#t9007 1863

вот -- http://community.livejournal.com/kitche n_nax/3242446.html?thread=96397262#t9639 7262

вот -- http://community.livejournal.com/kitche n_nax/3320257.html?thread=100507329 -- Ой, да ты, оказывается, тоже журналюшка?
Это снимает все вопросы. Пшёл вон.

и вот -- http://community.livejournal.com/kitche n_nax/3355345.html?thread=102322641#t102 322641

как вы понимаете, после всего этого я пристально слежу за его творческим взлётом и если надо, за падением тоже послежу. точнее, уже давно наблюдаю.

вот например тут видно, как максим выбирает между каналами, куда пойти -- http://oldsibiryak.livejournal.com/4780 1.html?thread=482489#t482489 -- и он выбрал! не какой-то там домашний или дтв, не "... какой-то совсем дохлый каналишко. Из тех, которые любое чмо к себе притащить готовы для заполнения контента. Мне бы там по-всякому стыдно показаться было, а тем паче в такой позорной компании."

выбрал Елену Прекрасную.

(186 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]