Фома Опискин ([info]shtirl) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2010-10-21 10:31:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Политическое, Птица

допрыгались
Россия может запретить импорт мяса птицы в 2011 году

Интересно, как наши таможенники понимают слово "птица"?
Что скажете, не видать нам французских каплунов и цесарок? немецких жырных гусей? венгерских уток?Последний раз, когда мне попадалась краснодарская утка, она весила 1200 грамм и больше подходила под название "гадкий утёнок"



(14 комментариев) - ()


[info]payment_72
2010-10-21 10:25 am (local) (ссылка) Отслеживать
У нас всегда так - сначала слухи, потом - подъем цен, потом - "слухи не подтвердились", а цены остались на новом уровне. Заказ, как пить дать!

Однако не сможем мы обойтись без импорта МЯСА птицы. Индейка, утка, гусь, еще может какие птички бывают - без импортного мяса не делают у нас ни колбасу, ни ветчину, ни еще ряд полуфабрикатов.

Далее. Российская власть иногда меня ставит в неловкое положение своими заявлениями и деяниями, вот как сейчас. Утиная грудка, индейка как птица, индюшачьи ноги, кролики всех мастей и видов мяса, гуси для жарки и запекания - все импортное!!! Потому как российского нет! Фермерская продукция хороша для домашнего употребления, а вот для ресторана-кафе-закусочной нужно стандартное качество и постоянное наличие в продаже, а вот этого не могут обеспечить ни наши фермеры, ни наши птицефабрики.

Аналогична ситуация с мясом. Зайдя в мясной отдел супермаркета, можно увидеть большое разнообразие всякого рода готовых продуктов из мяса. Например, говядина по-губернски, или там окорок по-сочински (что нам ближе). Изготовители - все сплошь российские компании, однако сырье - только импортное!!! Не дает наш производитель мяса того качества и количества, которые нужны при промышленном производстве. Вот куда надо прилагать свои административные ресурсы! Запретить и не пущать - это завсегда просто, результата только это не дает. (Не торгуют ночью водкой - бунтов водочных нет - а что, меньше пить стали?). Развиваться - очень сложно, но надо!

В противном случае все эти красивые слова "инновации", "новые технологии", "кластер" так и останутся красивыми словами, не более. Кстати, кушать население будет всегда - вот куда надо инновации привносить, а не в ракетостроение...

(14 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]