spmros ([info]spmros) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2010-10-28 23:22:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Тайская кухня

Тайбэй. Чего бы.
Господа, здравствуйте!
Обращаюсь во второй раз. Чтобы такого изысканного заказать в Тайбэе, что нельзя найти в МСК. Желательно сушеное, чтоб друга не нагружать. Специи - прежде всего. Ваниль и всякие чили - да. Асафетида осталась. Может на Тайване есть что-то такое особенное о чем знаете только вы?



(15 комментариев) - ()


[info]smartiemm
2010-10-29 10:23 am (local) (ссылка) Отслеживать
Чаи (улуны, например ting tung oolong, это сорт), есть там такая сеть магазинов Ten Ren's Tea, там можно покупать, она в принципе туристическая, зато там во многих магазинах говорят по-английски и цены твердые, торговаться не надо (тем более что делают это на мандарине, который ваш товарищ, как я догадываюсь, не знает).
Также, там есть сушеные фрукты - типа манго, танжеринов. Даже прямо в этом магазине, да и в любом супермаркете есть.
Очень неплохой выбор алкоголя в суперах и спец. винных магазинах, и он на TW дешевле чем в дъютиках. Из интересного - любую бутылку крепкого дают пробовать:)))
Есть специи, но они чисто китайские, следовательно, не уверена что это вам надо. Но в случае если надо - в недрах Taipei 101 спрятан соответствующий гипермаркет, там по англ говорят и выбор есть.
Если чел не против экстрима, за специями идти на Night Market - самый крупный это Shi Lin. Это актуально еще и потому что там поздно вечером чуть ли не единственное место где можно поесть (не отельной еды, а нормальной китайской).
Мы оттуда везем еще фрукты, но это заморочно.

(15 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]