baef ([info]baef) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2010-10-29 05:31:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Потрындеть

           Друзья, если кто-либо из вас искренне полагает, что истинная гурманизация личности есть дело наживное, то смею вас уверить – это величайшее заблуждение, ибо всякое извращение, а гурманы есть не что иное как эстеты, а все эстеты - гомосексуалисты, как выразился повар-окультист  Юрайда из бессмертного сочинения Ярослава Гашека про похождения бравого солдата Швейка, то есть те же самые извращенцы, только получающие удовольствие не рецепторами языка, а совсем другими рецепторами и совсем из другого места, впрочем, возможно я и ошибаюсь, так что поправьте меня, если что…
          Если возьмем за основу, что тщательным пережевыванием пищи мы помогаем нашему обществу идти бодрыми шагами к светлому будущему, то эстетствующих гурманов, безусловно, можно причислять к врагам общества, так как вместо простого физиологического введения в организм витаминов и аминокислот для поддержания оного в жизнеспособном состоянии, эти с позволения сказать «культуртрегеры от здорового питания» стремятся превратить естественный процесс жизнедеятельности в нечто, и их точки зрения, феерическое, и быть может даже некоторым образом сроднить его с высоким искусством.
         Но согласитесь, друзья, что может быть лучше простого «сулгуни» пожаренного до образования хрустящей золотистой корочки, а внутри сохранившего структуру крестьянского сыра, и запивается который в меру охлажденным «Саперави»?
Может быть какой-нибудь «lima beans in cream», в смысле фасоль лимская в сливках, где следует положить два стакана свежей нежной лимской фасоли в кастрюлю и залить кипятком, добавить одну столовую ложку сливочного масла и соли по вкусу, закрыть крышкой и варить 6 минут, потом снять крышку, увеличить огонь под кастрюлей и варить пока вся вода не выпариться, затем влить ¼ cтакана жирных сливок, довести до кипения и подавать на стол?
        Нет, нет, и еще раз нет, эти извращения не по вкусу простым труженикам на ниве, так сказать, хлеба насущного…
Так что, братья и сестры, ударим прожаренным сулгуни с саперави по лимской фасоли со сливками, и хорошенько закусив отправимся легкой трусцой на зарядку базар, и купив там цыплят у торговцев выдающих себя за честных фермером вернувшись домой приготовим из них тапака, с последующим сравнением вкусовых ощущений с какой-нибудь уткой запеченной в сидре под испанским соусом.



(70 комментариев) - ()


[info]alyoshenka
2010-10-29 12:38 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Вы проницательны и остры. Вижу В Вас большой потенциал. Вы обладаете редким для современного человека качеством - мастерски подмечаете неочевидные нюансы, лежащие в основе глубинных процессов мироздания. Незначителная на первый взгляд деталь предстает под Вашим пером выпуклой и объемной, как скирда огромной. Баба по ягоды в лес ходила, встретила там каркодила. Каркодил ужасный страх какой опасный. А вот и еще чудо - из Аравии три верблюда. А вот дохтор идет с клистирной трубкой, сует ее барыням под юбки. А немец тонконогий, а также и совсем убогий. Шелковые шаровары надел и тут же в них и набздел. Сначала тают крылья крошки, головка падает назад, сломались сахарные ножки и в сладкой лужице лежат... Потом и лужица засохла. Хозяйка ищет - нет его... А няня старая оглохла, ворчит, не помнит ничего...

(70 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]