Хомяк ([info]swinks) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2004-09-22 20:40:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Настроение: bitchy
Метки данной записи: Потрындеть, Технология

гадость
Когда я поймаю того урода человека с ограниченными эстетическими возможностями, который изобрел способ производства желатина в промышленных количествах, я заставлю его сожрать эту заливную рыбу!



(25 комментариев) - ()


[info]kuka_ra
2004-09-22 09:19 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Соболезнования!
У меня была история хуже, много хуже.
Я купила соус для энчиладос (томатный такой соус с перцем) в хорошо знакомом магазине. Незнакомой марки, правда, соус купила. Принесла его в дом к друзьям, приготовила энчиладос, очень вкусно получилось, все нахваливали. А наутро я залезла в холодильник, обнаружила оставшиеся полбутылки соуса и, задумчиво потягивая кофе, решила почитать список ингредиентов. И - о, ужас!!! - обнаружила, что сделан он на курином бульоне. (В жизни не знала, что соус для энчиладос бывает невегетарианский!) Надо заметить, что дело происходило в доме очень убежденных вегетарианцев. Что еще хуже, они немедленно начали заглядывать ко мне через плечо - увидев мое выражение лица - и, конечно же, сразу же обнаружили, в чем дело. Стыдно мне было страшно, безумно. Как будто кошерных евреев ненароком свининой накормила!
Если бы не желатин - жили бы мы хорошо! ;)))
[info]homola
2004-09-23 11:51 am (local) (ссылка) Отслеживать
Первоначально мы варили гектограф и печатали прокламации у себя в комнате по ночам. Кто-нибудь стоял во дворе на страже. В открытой печке заготовлены были спички и керосин, чтоб в случае опасности сжечь улики. Все было крайне наивно. Но николаевские жандармы были тогда немногим опытнее нас. Позже мы перенесли свою печатню на квартиру пожилого рабочего, который потерял зрение при несчастном случае в цехе. Квартиру он предоставил нам без колебаний. "Для слепого везде тюрьма", -- говорил он со спокойной усмешкой. Постепенно мы сосредоточивали у него большой запас глицерина, желатина и бумаги. Работали ночью. Запущенная комната с потолком над самой головой имела жалкий, поистине нищенский вид. На железной печке мы готовили революционное варево, выливая его затем на жестяной лист. Слепой уверенней всех двигался в полутемной комнате, помогая нам. Молодой рабочий и работница с благоговением взглядывали друг на друга, когда я снимал с гектографа свежеотпечатанный лист. Если б сверху "трезвым" взглядом поглядеть на эту группку молодежи, копошащейся в полутьме вокруг жалкого гектографа , -- какой убогой фантазией представился бы ее замысел повалить могущественное вековое государство? И однако же замысел удался на протяжении одного человеческого поколения: до 1905 г. прошло с тех ночей всего восемь лет, до 1917 -- неполных двадцать лет.

Л. Троцкий
МОЯ ЖИЗНЬ. ОПЫТ АВТОБИОГРАФИИ.

Глава VII. МОЯ ПЕРВАЯ РЕВОЛЮЦИОННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ

http://souz.info/library/trotsky/trotl0 26.htm

Вот так вот...

(25 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]