The Flying Circus ([info]kuka_ra) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2004-09-24 14:56:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Мясо/Баранина, Овощи, Перцы, Фарш

Что я готовлю, когда готовить неохота
Осень наступила. Организм мой хочет одного - спать. Ни готовить, ни есть он не хочет. Не то, однако, с организмами моих домашних. Требуют жрать. Причем, чтобы вкусно было. А мне, как я уже сказала, не готовится. И пельмени-блинчики-колбасу магазинные не считаю пригодными для человеческого потребления. Приходиться извращаться.

Осенью у меня часто случаются припадки болезни под названием "суп из топора". Готовить предпочитаю все в одной кастрюле или сковородке. Последний припадок был особенно острым, но на удивление успешным. Называлось это дело
"Ленивые фаршированные перцы с вариациями".
Вот как это было.

Берем бараний фарш, довольно жирный. Берем большую луковицу и несколько зубчиков чеснока. Берем EVOO. Луковицу и чеснок рубим и обжариваем вместе с фаршем. Пока оно жарится, туда же рубим и кидаем сладкий перец, острый перец, морковку кубиками, горсть изюма, немолотой зиры и щепотку корицы. Когда все уже обжарилось, туда же кидаем круглозерного риса, обжариваем его немножко, заправляем солью, каплей сахара, соком лимона и заливаем все кипяченой водой, чтобы покрывало на два пальца. Убавляем огонь до минимума, накрываем крышкой и оставляем томиться минут 45. Короче, пока рис не сварится (только открывать надо пореже - готовить же лень!).

В общем-то это, разумеется, облагороженный вариант Еды Мужской Осенней. Однако, довела я семейство свое до такого состояния, что они ухитрились вдвоем сожрать 3-литровую кастрюлю этого дела за два дня.



(20 комментариев) - ()


(20 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]