Княгиня ([info]knegy) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2004-10-01 15:52:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Где купить/поделиться, Итальянская кухня, Уксус

новый продукт
Продукты. Кстати, в Стокманне сейчас идет неделя итальянской кухни. И много там богатств и яств. Рис для ризотто, оливковые масла, уксусы, оливки, паста – куда без нее. Есть, в том числе, один очень интересный продукт: The first balsamic glaze (бальзамическая глазурь) Blaze (Италия), 210 руб. за 215 мл. Что в нем хорошего? Вот выдержка из рекомендации итальянских поваров:
«Глазурь сохраняет все вкусовые качества моденского уксуса, а работать с ней легче. Ее можно использовать и для украшения блюда, и для придания им новых вкусовых нюансов. Blaze идеально украсит классический эскалоп, тушеную рыбу и белое мясо птицы. Глазурь можно добавить в салаты с рисом или пастой, его можно использоваться вместо бальзамического уксуса при приготовлении жареных овощей. А для ризотто есть свой секрет: в конце приготовления добавьте в уже готовый рис 50 гр. сыра маскарапоне и 1 ч.л. глазури. Для самых смелых - изящная и оригинальная комбинация из небольшого количества глазури и мороженого». Вот собственно…
Кстати, вот моя версия использования этой глазури: Салат из курицы и винограда под бальзамической глазурью.
Помытый и разделенный на отдельные ягоды виноград (1 среднюю гроздь, желательно без костей) на 1,5-2 часа поместить в небольшое количество белого сухого (или полусухого) вина. При этом виноградины не должны плавать в вине. Мясо вареной курицы (400-500 г.) порезать средним кубиком. Кедровые орехи (полстакана) обжарить на сливочном сахаре с добавлением 1 с.л. меда. Римский салат крупно порвать руками. Смешать все ингредиенты. В отдельной посуде смешать 3 ст.л. оливкового масла, половинку ч.л. глазури и сок половинки лимона. Заправить салат. Есть вчетвером. Вот только про соль я не написала. Но это на усмотрение жующих



(1 комментарий) - ()